Регистрация: 25.07.13
мае 2018
30.05.18 - 08.06.18

3.7

Ожидания и надежды не оправдались... к сожалению.

Начну свой отзыв с того, что облюбовала этот светящийся "шарик" еще в прошлом году, отдыхая в отеле по соседству. Изучив отзывы, все нюансы, плюсы и минусы, решили лететь в данный отель. Тур на конец мая бронировали в феврале 2018 года. И вот настал день вылета. Про перелет писать не буду, так как это отдельная долгая и неприятная тема. Могу сказать одно, что с Анекстуром больше связываться не стану! Обманщики ужасные!

В отель приехали в 9.30 утра, сразу стало понятно, что с заселением будут проблемы. Люди, которые прибыли раньше, ругались, просили заменить номер... В принципе, в нашем случае прошло все более-менее удачно. Мне с сыном дали бунгало,хотя оплачивала стандарт (блок В), а друзьям стандарт в блоке В с видом на стройку, поменять номер, к сожалению, не удалось. Но они особо и не настаивали. Как потом узнали в этот день прилетели 101 человек! Конечно, какое тут нормальное заселение) Ну, а теперь все по порядку. Начну с минусов, которых оказалось много... как ни крути.

Номер в бунгало.

Обычный номер, стандарт для двоих или троих (2 взрослых+ ребенок), шумоизоляция, в принципе, отсутствует. Было слышно детей и кричавших на них родителей через два бунгало от нас. Соседские телефонные разговоры тем более) Насчет ужасного качества белья и полотенец читала в некоторых отзывах, но всегда верю в лучшее и надежду, что это может быть у кого угодно, но только не у меня. На этот раз и вера, и надежда от меня отвернулись) Постельное белье было в дырах, полотенца не всегда чистые. Халаты присутствовали, но почему-то без кушаков!))) В принципе, я не расстроилась), халат мне не особо нужен, но "недокомплект" налицо)))

Уборка.

Здесь хочется набрать воздуха и сдержать себя, чтобы не перейти на "французский". Её просто НЕТ!!! Кроме, как поменять полотенца, они не умеют ничего! Знает ли менеджмент отеля, что такое клининг??? Всегда читаю отзывы, вижу недовольных по поводу уборки номеров, но по приезде успокаиваюсь и понимаю, что как дома я делаю уборку, здесь никто не сделает, но всё более-менее сносно и терпимо. В данном отеле на этот вид услуги не жаловался только ленивый) Можно сказать одно - территорию любят, облагораживают гораздо эффективнее, нежели номера.

Следом хочу присоединиться к негативным отзывам других отдыхающих по поводу качества и мытья посуды. Грязной посуды было реально много. Допустим, чистую чашку под кофе на завтраке с первого раза найти было невозможно! Только с третьей попытки. Присутствовали сколы на тарелках, чашках. Замечала много людей, протирающих вилки, ложки... Увы и ах...

Развлекательные программы.

Очень и очень скудные. За 18 дней (в общей сложности нахождения в отеле, т.к. подруга прилетела на неделю раньше) не было ни пенной вечеринки, ни гала-концерта... Допустим, в соседних отелях такого же уровня они были систематически.

Да, забыла написать пару слов про интерьер блока В, именно там, где расположены номера. Совершенно бесвкусная архитектура, напоминающая обычную общагу... Как-то мрачно и жутко... Общественные туалеты отвратительные! В любом блоке, хоть в А, хоть в В. Они по ходу вообще не убирались никогда! Отель староват и требует скорейшей реновации...

Ну, а теперь перейду к плюсам, они есть и их немало.

Первый и самый главный - это МОРЕ. Есть три пляжа, на любой вкус и цвет) Нам понравился средний, рядом с горками блока А. Для деток здесь прекрасный пляж и заход в море. Водные горки порадовали детей, больше понравились у блока В. А те, которые у блока А, оказались опасные. Несколько ступенек вот-вот отвалятся, так как основание каркаса прогнило. Будьте внимательны! Сообщили руководству отеля, за время нашего отдыха никаких движений не заметили, может позже что-то сделали.

Обслуживание.

Очень приятные официантки, девушки из Киргизии, абсолютно все! Такие отзывчивые, приветливые, просто умницы! Весь персонал отеля выполняет свою работу прекрасно, от работника на пляже до сотрудников на ресепшене. (конечно же уборщицы в этот разряд не попали)

Еда.

Она обычная, как во всех отелях такого уровня. Накормить можно любого привереду) каковым является мой ребенок)

Посетили Средиземноморский ресторан аля-карт. Основные блюда порадовали, десерт ни о чем) могу смело этот ресторанчик рекомендовать. Да, и еще про детское питание кто спрашивает. Оно есть! Баночки с пюре, молоко и несквик, то, что увидела) Фото прикладываю.

Анимация.

Ребята из анимационной команды активны, веселы и на постоянном позитиве! Молодцы!!! Так держать!!! Удачи вам и таких же позитивных отдыхающих!)))

Да, и еще пару слов для тех, кто, как и я, хотел бы "выгулять" все свои платья (как мама дяди Федора из мультфильма "Простоквашино" ) - вам не сюда!!! Вечерний дресс код не существует) В чем на пляж (шорты, майка), в том и на ужин. И это очень удивило...

Вот такой получился отзыв. Странные ощущения от этого отдыха. Но в целом, больше положительных эмоций, нежели отрицательных. И это самое главное. (Прошу не путать минусы, описанные мной, с эмоциями). В один и тот же отель я никогда не езжу, рекомендовать друзьям GOLD ISLAND я не стану.

море и еще раз море
отвратительная уборка отель требует обновления грязная посуда
Добавлено 19.06.18 22:58 (5 047 символов в тексте)

17:03 20.06.18

При нас отремонтировали эти ступеньки.
Грязная посуда главный минус отеля!

18:38 20.06.18

Ирина, а что не так было с Анекстуром? Из нашего города в отель только этот туроператор продает туры, хотелось бы знать к чему надо быть готовым.
И по отелю вопрос, цены в спа не можете подсказать?

19:10 20.06.18

Хорошо, что отремонтировали ступеньки. Я помню, как с немкой играли с чашками, как в шашки - грязная, грязная, чистая)))

19:38 20.06.18

Елена, и у нас на момент бронирования тура продавал этот отель только Анекс. Изначально был заявлен авиаперевозчик Атласглобал, топливный сбор 60$ с человека, с вылетом из Шереметьево в 2.55 и вылетом из Анталии в 22.00 ( прилетаем в Шереметьево). В конце апреля узнаем, что по каким-то причинам Анекстур заменил все турецкие авиаперевозчики на Азурэйр, обнадежив туристов, что поменяется только сам перевозчик, а аэропорт, время вылета останется неизменным. В итоге за два дня меняют обратный вылет -время: 8.45, аэропорт Домодедово. Наш турагент начинает с Анексом выяснять все обстоятельства и переделывает нам вылет на прежний, в 22.00, аэропорт Шереметьево. Всё, билеты на руках, мы довольные и счастливые улетели отдыхать, правда восторжествовала)) Я люблю ранее бронирование из-за возможности выбора рейсов, всегда улетаю ночью, чтобы быть с утра в отеле и обратно также беру вылеты в ночь, чтобы полных два дня быть на отдыхе,естественно, в последний день продлеваю номер до вечера. В этот раз гид отеля Резеда озвучила услугу у Анекстура за 25$/чел. забронировать посадочные места в самолете. Я решила этим воспользоваться, за неделю до вылета,мы с ней выбрали нужные ряд,места и вдруг она называет совершенно другой номер рейса и время вылета 7.30!!! Да еще и прилетаем в Домодедово! Для меня это был шок. Ну как так???Далее были попытки разборок моего турагента с Анексом, но все безрезультатно. Итог - они украли у нас целый день отдыха, вывозили из отеля в 3 ночи!!! Они просто отменили ВСЕ вечерние рейсы! Все пассажиры самолета возмущались, оказалось, что мы все должны были вылетать тем рейсом в 22.00. ладно нас встречали, в принципе, без разницы в какой аэропорт приезжать, до дома одинаковое расстояние, а вот были "счастливчики", оставившие свои машины на парковке в Шереметьево. Людям пришлось заказывать такси из одного аэропорта в другой, чтобы добраться до автомобилей. Не повезло, однако) Короче, Анекс поступил непорядочно!!!

19:40 20.06.18

Елена, про цены на спа процедуры не подскажу. Не воспользовались.

19:54 20.06.18

Ирина, спасибо за ответ. Ну у нас в любом случае вылет обратно в 8 утра, других рейсов нет. Но, насколько я знаю, чартерные перевозчики сами меняют время вылетов и отменяют рейсы, вины туроператора здесь нет, обычно на одном рейсе летят клиенты разных туроператоров, так что хоть Анекс, хоть не Анекс, самолет полетит как решит перевозчик.

20:18 20.06.18

Елена, да, я знаю про замену рейсов у чартеров. Но в данном случае, Анекс изначально заявил перевозчиков Туркишей и Атласглобал. А после заменил их на свой чартер Азурэйр. Это случилось только у Анекса, другие туроператоры отправляли своих туристов турецкими перевозчиками, как и было заявлено при раннем бронировании... На сайте Анекса была информация про замену авиаперевозчика. Я, наверное, так среагировала, потому что это первый горький опыт такой подставы в моей практике поездок в Турцию) А она немаленькая - в этом году была 12-я...

04:34 21.06.18

У Азуров просто проблема была с продлением срока действия сертификата. Поэтому Анекс не ставил в полетную программу Азур. Как только сертификат они получили, сразу в расписании Азур появился. Потому замена перевозчика это не злой умысел Анекса))
А так обычный чартер, не лучше и не хуже других.
От замены аэропорта и времени вылета спасет только покупка билетов на регулярный рейс.

04:54 21.06.18

У Библиоглобуса, например, есть услуга конкретизация рейса. Люди радостно платят за нее, думая, что теперь-то полетят в определенное время и из определенного аэропорта. А когда все это меняется, на свое возмущение узнают, что конкретизируется только номер рейса, и им они и полетят, но уже из другого аэропорта и в другое время. И это за дополнительную плату.
Так что, вам хотя бы бесплатно перенесли))

19:15 21.06.18

Катерина, конечно все понятно) Регулярка всегда была самым идеальным вариантом для полетов) Но не всегда можно это сделать, к сожалению. Допустим, тот же Анекс не смог мне предложить полет Аэрофлотом.
А то, что нам бесплатно перенесли, в принципе, не совсем верно) Мы платили по 60$/чел. за топливный сбор Атласглобал, когда Азур берет 40$/чел. Разницу, естественно, никто не вернул))

02:18 24.06.18

У нас было то же самое - вылет планировался Атласглобал туда ночью, обратно в 22 часа, был уплачен сбор за Шереметьево, туда летели запланировано но Азурами, обратно сначала агент поставила нам рейс на 9 утра, потом ей удалось посадить нас на 19 часов, но прилетели в Домодедово. Сбор пока не вернули. но не теряю надежды.
С Анексами что не понравилось - агент в отеле (Резеда) заинтересована только продавать экскурсии, до остального нет ей дела. Трансфер туда - ок, обратно - высадили у первого терминала, пока выяснили, что нам нужен второй, пока выскочили, доехали на такси, прискакали на регистрацию... пара седых волос добавилось. Работа туроператора оставляет желать лучшего.
По отелю - жили в блоке Б, вид из номера на стройку. Уборка никакая, хотя чаевые оставляли. Но пляжи и море выше всяких похвал. Может быть, поедем туда еще раз, но по номеру - буду мудрее, чтобы дали именно то, на что рассчитывали.

09:53 24.06.18

Ирина, информация на сайте Анекса: Информируем Вас о том, что по маршруту Москва - Анталья - Москва с 26.04.2018 до конца сезона изменен перевозчик рейсов из а/п Шереметьево.

Вместо а/к ATLAS GLOBAL рейсы будет выполнять а/к AZUR air.

Аэропорт и топливный сбор (60 USD с человека) остается без изменений.
Очень жаль, что в турагентстве не объяснили, что время вылета чартерными рейсами может колебаться плюс/минус 24 часа, изменение аэропорта так же может быть. Атлас Глобал такой же чартер, как и Азур.

Мы с семьей летели в конце апреля Атлас Глобал в Анталию, обратно Азуром. Поверьте, Вы ничего не потеряли.

10:34 24.06.18

Юлия, у Вас получилось практически то же самое, что и у нас) Разницу в топливном сборе они и не вернут. Я узнавала. Про Резеду не стала писать в отзыве, но полностью с Вами согласна - ее интересует только продажа экскурсионных туров. Давно я не встречала таких гидов))) думала они ушли в прошлое, ан нет! Здравствуйте, Резеда!))) в основном попадались ненавязчивые и понимающие.

10:53 24.06.18

Наталья, мне больше всего нравится +/-24 часа) Нам просто не повезло... Получается, потеряли целый день отдыха. Я летала только Аэрофлотом, как чартерами, так и регуляркой. Еще был опыт перелета Турецкими авиалиниями (в прошлом году) очень понравилось. А в 15-м году летели как раз Азуром, только-только они появились, у нас самолет еще не был раскрашен по-новому, было написано Ютейр, всё нормально, по расписанию вылет и прилет. Но чартеры, есть чартеры, и должно же было когда-нибудь и мне оказаться в числе невезунчиков))) С Анексом больше не буду связываться только потому, что, как я поняла, они не могут мне предложить перелет ни Аэрофлотом, ни Туркишами... Но есть отели, которые продает только Анекстур, тут может быть проблема)))

13:28 24.06.18

Ирина, мы вообще не учитываем первый и последний день отдыха))
Если будет удобное время вылета, то хорошо, а если нет, то и расстройства не будет))
В прошлом году в отель приехали в 23 часа, а выезжали потом в 5 утра. Неприятно, но ничего не поделаешь.
А еще хотела вас спросить, вы воспользовались платным бронированием мест на обратный рейс? Если да, то все в порядке было, места эти были за вами закреплены?

16:22 24.06.18

А я всегда учитываю дни отдыха. Единственное, когда брала путёвку за две-три недели до вылета, то там не получалось угадать, обычно прилетали ранним утром, и улетали тоже утром. А если ранее бронирование, то всегда получалось утром прилететь, вечером улететь. Но, видать, не в этот отдых))) Да, у нас с местами в самолёте не было проблем, какие выбрали с Резедой, те и получили, 4 ряд, А,В.

16:47 24.06.18

У нас из небольших городов с выбором проще, точнее его нет)) Во сколько есть вылет, во столько и полетим, альтернативы все равно нет. Поэтому первый и последний день отдыха могут и пропасть, лучше не настраиваться, что они обязательно будут.

19:42 24.06.18

Катерина, конечно лучше, когда есть возможность выбора. Я понимаю, что Вы только ещё собираетесь в отель? Желаю Вам хорошего отдыха!!! И не обращайте внимание на мелочи)) отель, на самом деле, неплохой, но оказался "не моим". Я люблю новые отели... этот однозначно требует обновления... Изюминка этого отеля - море и пляж, супер для меня и ребенка.

04:37 25.06.18

Ирина, спасибо большое!
Надеюсь, все сложится удачно.

04:47 25.06.18

И еще вопрос, при раннем заезде в отель до получения номера где-то можно переодеться?

06:57 25.06.18

Катерина, возле пляжа, где водные горки, есть душевые и туалет. Думаю, именно там можно будет переодеться. С другой стороны, может заселение пройдет быстро. Сразу сходите на завтрак, прогуляетесь по территории... А там уже и номер будет готов!)

13:05 25.06.18

Ирина, спасибо!

14:09 25.06.18

Мы тоже посетили данный отель с 7-16 июня, и тоже столкнулись с грязной посудой, заселением в 14.00 ( ранее всегда заселялись сразу) и отсутствием дресс кода в ресторанах, можно было платья не везти с собой))))) А еще удивил очень очень очень маленький выбор блюд, но голодными мы ни разу не остались)))) жили в семейном в блоке В, уборка тоже ни какая, то шампуни не положат то полотенец 3 положит вместо 5, вообщем в отель не вернусь и друзьям не посоветую, даже не смотря на индивидуальный трансфер!
хамам нам в отеле обошелся 35 $ с человека, хамам понравился!

19:12 30.06.18

хамам в отеле бесплатный, не придумывайте
платили вы за массаж или другие услуги

20:02 25.06.18

Ирина, мы с Вами пересеклись на один день) и у нас одинаковые эмоции и выводы после посещения данного отеля))) Можно сказать, мы с Вами единомышленники! Про еду не стала много писать, но с Вами соглашусь полностью, было точно такое же ощущение, голодными ни разу не были, но постоянно чего-то не хватало. Подруге из Питера, допустим, турецкого омлета, который готовят на завтрак в любом отеле, только не здесь... У нас в номере вообще шампуни ни разу за 10 дней не обновили) Полотенца же, наоборот, могли положить три или четыре, видя, что отдыхающих двое))) Может так сработали чаевые, даже не знаю)))))

01:58 26.06.18

Удивительно, будто не про тот отель написано, где я отдыхала.
Мы были тоже в мае, но с 9 по 19.
Народа не было от слова совсем, может это и сыграло такую роль.
Все было чисто, шампуней и пр. хватало в избытке, и омлет делали, брали его через день и вообще столько еды, что соблазн переесть бвл велик.
После меня по моей рекомендации еще 3 семьи туда леталм, все тоже очень понравилось.

Вот ступени аквапарка- да, поразили.
Представители отеля сказали, что заменят полностью лестницу зимой.

02:00 26.06.18

Ах, да, и заселили нас в 7 утра, сразу по приезду.

10:29 26.06.18

Светлана, отель староват по моим меркам. Так, в принципе, все нормально, но, конечно же, не АХ. Его бы обновить, наладить проблемы с никчемной уборкой и мой отзыв был совсем другой) Омлет у них был, но обычный, а не тот, который делают в других отелях) с овощами, сыром и колбаской)
Я раньше не понимала людей, которые пишут негативные отзывы и при этом выкладывают фото всех нюансов, допустим, дыры на простынях, грязь в санузлах и т.п. В данной ситуации, мне хотелось сделать то же самое))) Но вовремя себя остановила. Есть и другие хорошие моменты этого отдыха, которые можно оставить себе на память и показать другим туристам, планирующим посетить Gold Island.
Я сделала для себя вывод, что всё познается в сравнении. А сравнивать у меня есть с чем за 12 поездок в Турцию) Хотя делюксовые отели во внимание не беру, это совершенно другой уровень.

10:31 26.06.18

И про заселение могу сказать, что подруга из Питера прилетела 23 мая не испытала проблем с заселением. А мы 30 мая заселялись уже более печально)))

13:02 26.06.18

Ирина, те рейсы Туркишей и Атлас Глобал, которые ставят на летний период ТО- это чартеры, при желании можно выбрать у ANEX перелет регулярными рейсами Туркишами,правда, придется заказать индивидуальный трансфер и стоимость тура будет больше примерно в полтора раза.

20:47 26.06.18

Наталья, спасибо за разъяснение. Теперь буду знать, что можно и у Анекса улететь другими авиаперевозчиками, плюс регулярками. Я этого не знала)

19:36 30.06.18

занятно, однако, еда в а-ля кард ресторане хорошая, а полотенца грязные)
буд-то в разных отелях в разное время отдыхали

из детского меню еще иногда йогурты в упаковке были

20:21 30.06.18

Спасибо за уточнение про детское меню, йогуртов не видела, может не в тот день и не в тот час))

11:31 01.07.18

Обращайтесь за возвратом в турагенство , где покупали путевку. Нам вернули топливо: пересадили с туркиш(100$) на азур за 40$. В агенстве сами оформили документы на возврат у анекс, от меня требовался только номер карты. В течении 2-х недель деньги пришли.

11:41 01.07.18

я читала про Турецкие авиалинии. Только с них разницу возвращают. А в нашем случае нет. Наверное, считают 20$/чел. это не та сумма, за которую люди будут бороться)))

19:23 01.07.18

Мы жили в корпусе В 224 номер, ужасно воняло канализацией и слива в душе и очень плохо шла холодная вода, нормально принять душ не возможно! Не тянет отель на ульра все включено, это средняя 5- не смотря на красивую и ухоженную территорию! Хамам мы делали с массажем и всеми причиндалами и цена его 35$, от выездного отказались принципиально, были в самое 1 посещение Турции в таком , не айс! А тут все на высоте прошло! Но отдохнули мы на все 100 и не заморачивались над недостатками)))

Все отзывы Ирина (5)