Регистрация: 02.09.12
июне 2018
10.06.18 - 19.06.18

Красивый отель на Ко Чанге

В отеле Emerald cove останавливаемся второй раз. Первый визит был в рамках экскурсии на 2 дня и одну ночь. Отель ни капли не утратил своей привлекательности. Прекрасная территория, вежливый персонал. Комфортный удобный номер. Отличный wi-fi. Замечательный чистый бассейн. В этот раз на море были волны. Хотя отель вывесил красный флаг, стабильно ходили купаться. Волны несильно большие. Вполне можно попрыгать и по барахтаться в удовольствие.

Был только один небольшой минусик в период пребывания – убирались поздно. Около часов 15:00. Думаю, это связано с тем, что почти каждый день операторы привозили групп на 2 дня и одну ночь. Горничные не успевали готовить номера к заселению и убирать остальные.

С погодой в эту поездку не повезло. Очень много дней пасмурных, дуют сильные ветра с моря. Солнце появлялось несколько раз. Получилось, что за все пребывание из 9 дней солнечных было всего 4.

Ко Чанг – это место для тех, кто хочет полностью оторваться от домашних забот и городской суеты. Деревня с большой буквы:)). Движение на дороге неоживленное. Вообще не слышно звуков дороги, только пение птиц. Напротив отеля есть магазин 7/11. Если подняться выше есть желтый обменник. Но он никогда не работал. До ближайшего обменного пункта, если идти пешком, потребуется где-то минут 10 -15. Очень советую поменять деньги в Паттайе. В городе и курс выше и вам будет проще?) В двух шагах от отеля неплохие ресторанчики. В них все в основном и кушают.

Осматривать остров ездили на такси. Если умеете пользоваться байком, смело берите его в аренду и катайтесь самостоятельно по острову. Без байкам там делать нечего! Такси стоит с одного человека 100 бат. Причем неважно куда ты едешь. Точка такси организована рядом с отелем. Очень понравилась смотровая площадка Кай Вей и водопад Клонг Прао. Рекомендую посетить. Входной билет на территорию водопада составляет 200 бат взрослый, 100 бат ребенок. Часы работы с 08:30 до 16:30 ежедневно. В водопаде можно искупаться. Обязательно берите купальные принадлежности. Купальня организована как в самой его верхней части рядом с основным каскадом и ниже по течению. Посещала много разных водопадов в Таиланде, но этот действительно понравился.

Отель всем рекомендую! Прекрасное место для отпуска в дали от городской суеты.

Станция АЗС недалеко от отеля на Ко Чанге

Развлечения и спорт

Смотровая площадка Кай Вей

Развлечения и спорт

Нижний каскад водопада Клонг Прао

Бассейн отеля

красивая территория чистый бассейн питание
поздняя уборка номера
Добавлено 23.06.18 09:06 (2 266 символов в тексте)

16:28 28.06.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком типе номера вы проживали? Есть ли неудачные виды из окна (например, дорога и, соответственно, шум, как описывал один из туристов)? Может быть вы знаете, есть ли аренда скутера в самом отеле или только за его пределами? Заранее спасибо.

17:04 28.06.18

Добрый день!
Проживали в премиум крыле (корпус 2) с видом на задний двор.
Все номера в отеле если исходить из вида делятся на два типа: вид на бассейн и вид на аллею кипарисов и задний двор отеля. На мой взгляд самый неудачное размещение в корпусе над рестораном.
Никакого шума там нет вообще. Движение на Ко Чанге ОЧЕНЬ небольшое. К тому же отель удален на несколько метров от дороги.
Об аренде скутеров не подскажу. Попали в период волн с этой стороны острова. Никаких водных развлечение не предлагали. Красный флаг висел:)) Но знаю, что в отеле дают каяки.

23:13 06.08.18

Большое спасибо за ответ (с опозданием). Почему-то ваш комментарий не отразился в моей почте.

19:19 11.10.18

Добрый вечер!
Просьба подсказать, есть ли поблизости ночные рынки?
Интересуют, прежде всего фрукты.
И еще. Сколько по времени вы добирались от аэропорта на Пхукете?

17:06 12.10.18

Здравствуйте!
Рынок есть, но до него идти пешком минут 15 - 20. Недалеко от отеля есть небольшие лотки, где продают фрукты. Брали там манго, мангустины. Но выбор небольшой. Напротив отеля магазин 7/11.
Мы добирались на Ко Чанг из Паттайи. Из Паттайи до Ко Чанга часа 3 - 4.
Из Пхукета на Ко Чанг, на сколько я знаю, не ездят.

18:42 20.10.18

Здравствуйте! Стоит выбор перед этим отелем либо соседним левее,Гранд Кабана,не подскажете,где пляж удобнее для купания? Спасибо!

14:47 22.10.18

Здравствуйте!
Пляж у них можно сказать общий. Заход в воду лучше у Гранд кабаны. Но на мой взгляд, если ехать то только в Эмеральд. В гранд кабину не стала бы рассматривать вообще. В Эмеральде и номера и территория шикарные, огромный бассейн, много лежаков как вдоль моря так и у бассейна. Кабана этим похвастаться не может.

Все отзывы MYRRHY (48)