Регистрация: 23.06.18

Отдыхал В одиночку в
июне 2018
14.06.18 - 22.06.18

Прекрасная Майорка!

Отдыхала в отеле в июне 2018 года, пишу отзыв сразу после возвращения по свежим воспоминаниям. Отзывов об отеле мало, надеюсь, что пригодится тем, кто рассматривает данный отель в качестве места размещения на Майорке.

Дорога. От аэропорта до отеля около 30 минут на автобусе.

Размещение. Отель представляет собой 2 корпуса, в каждом корпусе своя стройка регистрации, ресторан и пр. Корпуса находятся совсем рядом, при необходимости можно пользоваться рестораном и баром другого корпуса. Основной корпус Sol Palmanova - 1, второй корпус Sol Palmanova - 2. При заселении на руку надевают браслет. Необходимо сразу оплатить городской налог, у меня получилось около 30 евро за 9 дней. Первое заселение в номер откровенно разочаровало. Я отдыхала одна, как сказал работник ресепшена, все одноместные номера располагаются на 1-ом этаже. В номере была односпальная (даже не полуторная!) крошечная кровать, которая очень нелепо располагается посередине комнаты и с нее можно легко свалиться. На второй раз поменяли номер на очень уютный и тихий 3-х местный номер на 3-ем этаже, где я благополучно провела весь отпуск. Конечно, если бы номер не поменяли, думаю, что впечатления об отеле были бы испорчены. Поэтому, путешественники, которые приезжают одни, будьте внимательны!

Во всех номерах, которые мне удалось увидеть был хороший ремонт. Есть мелкие недочеты. Например, у меня не закрывалась дверь в ванной, но это все мелочи.

Уборка средняя, но это не напрягало, полотенца меняли каждый день, пастельное белье и полотенца беленькие и чистые.

В номере есть кондиционер, холодильник, достаточно мощный фен, сейф платный (25 евро за неделю), телевизор. Немного странный шкаф без дверей, но это на вкус и цвет, полочки и вешалки есть.

Интернет. Вай-фай бесплатный, работает хорошо, как в номере, так и на территории отеля.

Ресторан. Отличное питание, много фруктов, большой выбор блюд, в обед и на ужин всегда есть блюда на гриле (рыба, мясо, курица, тигровые креветки). Всегда есть мороженое. Очень вкусные десерты, тортики. Один раз было шоколадное фондю с фруктами, раза 3 за время отдыха среди фруктов была клубника. Между завтраком и обедом, а также обедом и ужином открывается снек-бар, где можно перекусить (пицца, хот-доги, бургеры и пр.).

Пляж. Пляж находится буквально в 3-5 минутах ходьбы от отеля, удобнее всего идти через выход из отеля рядом с бассейном. Песочек беленький, море чистое, бирюзового цвета, прозрачное даже на большой глубине. Вход пологий, отлично подходит для детей, буйки достаточно далеко, можно поплавать. В середине июня первые дни водичка была прохладная. Лежаки и зонтики платные. 4,5 евро за единицу (т.е. 9 евро за зонт+лежак), дают билеты, которые действительны весь день. На пляже есть прокат катамаранов, можно покататься на таблетках, банане, на соседнем пляже есть волейбольные площадки, а на другом конце побережья отличная вейк борд школа для любителей активного отдыха.

В отеле можно взять на ресепшене пляжные полотенца в залог за 10 евро (потом возвращают), поменять на чистое полотенце - 1 евро.

Хочется отметить очень приветливых и всегда готовых помощь в любом вопросе, сотрудников ресепшена.

Прекрасный отель для любителей комфортного отдыха, на мой взгляд, полностью соответствует 4*

Добавлено 23.06.18 18:41 (3 254 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)