Регистрация: 26.06.18
июне 2018
11.06.18 - 22.06.18

3.3

Личные впечатления

Была с семьей в июне 2018 года. Хочу поделиться нашими общими впечатлениями, а выводы и оценки оставлю другим. Начну с того, что имея достаточно богатый опыт путешествий могу смело сказать - это НЕ 5 звезд, и даже не 4. Начну с территории. Скудная, плохо распланирована. Пятая часть - это пустырь гулять по которому не рекомендую: грязь, осколки стекла и прочие радости. Пустырь прилегает к части пляжа, где по ночам собирается местная молодежь, устраивает посиделки, рыбалку и т.д. 2 небольших бассейна: пресная и морская вода. Занять место около бассейна довольно затруднительно, но возможно. Некоторые отдыхающие, особенно из близлежащих регионов позволяют себе курить в бассейне и распивать напитки. Комфорта это не прибавляет, но здесь скорее вопросы к воспитанию самих туристов. Далее пляж. Песчаный, достаточно чистый, но ходить лучше в обуви, т.к. есть вероятность наткнуться на следы прибывания отдыхающих в виде косточек, ложечек, гвоздиков в деревянных настилах и т.п. Море чистое, песок тяжелый и воду не мутит. На пляже имеется кафе с сомнительными напитками из автоматов (вариации на тему Зуко). НО (как же без него)!!! За несколькими рядами отельного пляжа расположен частный пляж, на котором с пятницы до воскресенья развлекается местная "золотая молодежь" и представители вип-сообщества. Пляж принадлежит частному клубу, членство в котором требует хорошего достатка. ВИПы гуляют от души, шумно и вызывающе, поражая гламурностью и шиком друг друга. Соседство очень сомнительное, учитывая, что налакавшись алкоголем и обнимая "карманных" песиков и друг друга они мимо вас ломятся в сине море (наличие детей или иных препятствий на пути при этом не приветствуется). Теперь о самом отеле. Номера комфортные, одинаковые, отличается только вид из окна и слышимость вечерних концертов из своего и соседнего отеля. Звукоизоляция хорошая. Нам повезло, мы жили на 8 этаже с видом на море и всего раз имели удовольствие слушать ОЧЕНЬ громкую музыку из соседнего отеля.Уборка проводилась регулярно и без нареканий. Чаевые приветствуются. Туристы проживавшие на 2-3 этажах жаловались на нашествия комаров и каких то насекомых класса тараканов) Сама их не видела, т.ч. данная информация с чужих слов. Ну и наконец основное черное пятно. Ресторан. Первые дни ресторан вполне справлялся с количеством посетителей, но по окончанию Рамадана произошел массовый заезд гостей из сопредельных государств и регионов. И в итоге: официанты не успевают убирать со столов, найти свободный стол во время обеда и ужина если вы пришли не к открытию, практически невозможно, посуда не отличается чистотой (несколько раз просила заменить грязные бокалы и в итоге получала не помытые, а протертые грязной тряпкой, с явным душком), салфетки под тарелками не меняются, приборы часто просто бросаются на них, что также не прибавляет им чистоты, дождаться напитков можно только к концу трапезы (если конечно не побегаешь за официантом). Что касается меню, то в целом без нареканий. Оно достаточно разнообразно, много морепродуктов. НО (опять же куда без него), привыкшим к наличию детского или диетического стола будет нелегко. Этого просто нет. А учитывая, что большая часть блюд насыщенно жирные, жареные или перченые, то будьте готовы к вынужденному посту. Помимо этого, к началу завтрака (в 7.00) ресторан может "порадовать" пустотой, правда это случалось не регулярно. По поводу анимации заострять не буду, все достаточно банально, если не считать одного эпизода.На пляже к нам подошел молодой человек с очаровательным хвостиком и радостной улыбкой, аниматор (как мне потом объяснили старший аниматор) и предложил сделать футболку на память с рисунком на выбор и именем моего ребенка. Мы согласились, цена вопроса 25 динар. При получении футболки у юноши не оказалось сдачи, но он клятвенно пообещал ее принести позднее.....В итоге я ловила его 6 дней (чисто из принципа). В итоге, после жалобы администрации и жесткого разговора с самим персонажем сдачу на 7 день я получила.Но осадочек остался. В экскурсионном плане нареканий не было, очень порадовал зоопарк, Корфаген и СидибуСаид. Если не замечать повсеместной грязи и спокойно реагировать на жажду местных торговцев обмануть вас хоть на 100 миллимов (так это вообще норма), то из отеля вполне можно выходить. Но (в последний раз) имейте в виду, вас обманут и обсчитают обязательно, т.ч. обязательно торгуйтесь, до хрипа, снижая цену до минимума, который даже вам будет казаться неприличным. А садясь в такси требуйте оплаты по счетчику, иначе переплатите втрое, а то и впятеро. В общем, приятного отдыха. А мы будем планировать какое то другое место.

Мария оценил сервисы

уборка номер море
ресторан пляж территороия
Добавлено 26.06.18 14:18 (4 592 символов в тексте)

16:40 04.07.18

Немного добавлю к отзыву. К шумоизоляции. У нас с коллегой по работе были соседние номера через стенку 435 и 436 в корпусе А. В 6 утра мне позвонила мама (звонок на телефоне тихий) и я достаточно тихо с ней общалась, но моя коллега от звонка проснулась!!! Так что дай Бог всем тихих соседей. А то отдых будет испорчен.

Все отзывы Мария (1)