Регистрация: 09.08.13

июне 2018
15.06.18 - 25.06.18

Просторные апартаменты с видом на море

Приезжаем в этот отель второй раз.

Прибыли в отель около 21. В приемной отеля девочка играла в компьютерную игру, на приветствие не ответила, но позвонила хозяевам и сообщила, что приехали русские.

Вышел хозяин, узнал нас, поприветствовал и проводил в номер с видом на соседний отель. Мы объяснили, что покупали номер с видом на море, показали ваучер и, после звонка по телефону, нас проводили в просторные апартаменты на верхнем этаже с видом на море. Потом пришла хозяйка и предложила нам бутерброды, поскольку ужин уже закончился. Потом вынесла нам большую тарелку с огурцами, помидорами, горячими бутербродами, котлетами и колбасками. Было очень приятно. Общались на русском языке.

Номер.

Лифта нет.

В просторных апартаментах были две двухместная кровати, одна одноместная, два стола, тумбочки, телевизор, холодильник, кондиционер, пульты. На балконе столик и три стула. Кровать состоит из двух толстых матрасов, положенных друг на друга. Не скрипит. В коридоре 2 шкафа. Совмещенный санузел: душевая без шторки, туалет, раковина с зеркалом, маленькие кусочки мыла и шапунь в пакетиках. Полотенце-сушителя нет, всё сушили на балконе. На жарком солнце всё высыхало быстро. Вид из окна и балкона на море шикарный. На окнах есть шторы. Балконная дверь и окно поворотно-откидные.

Бельё и полотенце чистенькие. Кондиционером не пользовались. Холодильником тоже, он был изначально отключен. Внутри плесень и жуткий запах.

Было несколько прохладных дней и мы попросили одеяла, хозяйка нам всё принесла.

Питание.

Завтрак 8.30-9.30, Обед 12.30-13.30, Ужин 18.30-19.30.

Завтрак.

Хлопья двух видов, молоко, омлет, сосиски, огурцы, помидоры, колбаса, сыр, несладкие пончики?, хлеб, джем, круассаны, кексы, чай в пакетах (зелёный, травяной), кофе.

Обед.

Таратор и горячий суп. Тушеное мясо, курица, рыба, картофель, картофель фри, кетчуп, помидоры, макароны, рис. Хлеб. Нектарины по 1 шт. или маленькие пирожные по 2 шт. на чел.

Из питья: охлажденное белое вино, сидр, красное вино, пиво, разные виды газировок. По 1 стакану напитка на чел.

Ужин.

Разнообразие на ужин аналогично обеду, но блюда отличались.

В кулере всегда горячая и холодная вода.

Первые 10 минут очередь из отдыхающих. Потом очереди не было, как и половины блюд. Оставшиеся блюда были холодными.

Блюда доносили, но не все. В холодную погоду и дождь мест внутри помещения на всех не хватало.

Я находил себе поесть, но детей накормить было трудно. Жене еда не понравилась.

Сервис.

Не могу сказать, как часто убирались в номере и меняли белье, не следил за этим.

Мусор выносили, туалетная бумага была.

Жена попросила пропылесосить в номере - пропылесосили.

Ребёнка вырвало ночью на постель - утром всё заменили.

Хозяин всегда итересовался как дела, помогал решать проблемы, если они возникали.

На рецепшине обычно никого нет, т.ч. ключи в свободном доступе.

Бесплатный вайфай с хорошей скоростью в номере, на первом этаже и на небольшом расстоянии перед отелем.

Можно было пользоваться, сидя в тени деревьев за столиком на улице, очень здорово.

Территория.

Зеленую тереторию перед отелем немного уменьшили, чтобы поставить там столики и стулья.

Небольшая зеленая ухоженная территория, однако она никак не огорожена. Единственно, вечером со стороны трассы ставят ограду, которую ничего не стоит подвинуть и пройти.

Под навесом есть несколько рядов столов и сидений.

Еще есть ряд столиков на террасе ниже, ближе к морю.

Еще уровнем ниже находится пляж.

Пляж.

Узкая песчаная линия без лежаков и зонтов.

Но недалеко, слева и справа есть платные зоны с зонтом и лежаком. Ценой в этом году не интересовались, ходили со своим зонтом и покрывалом.

Пляж в районе отеля не очень чистый, я не увидел урн и мусор отдыхающие складывают возле стенки. Переодевалок и душевых нет. Возле отеля есть щетка, чтобы очистить обувь.

Море было спокойное всё время нашего пребывания. Спуск песчаный, пологий.

Редко попадаются камни, поросшие мидиями. Вода чистая, в один день было много мелких медуз и других прозрачных животных, в другой день пляж и море были усыпаны мелкими осами. На мелководье было много маленьких и любопытных рыбок и крабов. Вода была теплая. В 20-х числах было похолодание, тем не менее, был наплыв отдыхающих и место на пляже стало находить тяжелее.

Рядом водные развлечения: парасейлинг, водные скутера, бананы, ватрушки, катамараны, каноэ.

Расположение.

Отель расположен в 22 км от аэропорта Бургас, между Несебром и Равдой. Рядом остановка автобуса в ту и другую сторону. Расписание на остановке. За 3 билета в Несебр с меня и 2-х детей взяли 3.90 Лев.

В обратную сторону на остановке останавливается бесплатный автобус до аквапарка.

В аквапарк ребёнок выше 130 см проходит как взрослый. 2 взрослых билета и 1 детский обошлись в 105 Лв.

Рядом с остановкой есть скамеечка, и магазинчик, продающий воду и мороженное, что делает ожидание более комфортным.

Рядом с отелем есть множество ресторанов и магазинчиков.

Минус - шум от ресторанов до 23, иногда, до 1 часа ночи.

Еще один маленький минус, мы не нашли поблизости детской площадки. Видели только в двух местах качели и платные автоматы для детей.

В Старом Несебре детские площадки очень скудные, парк аттракционов в Несебре очень маленький, открывается в 18.

доброжелательные и отзывчивые хозяева с хозяевами отеля можно общаться на русском языке чисто и уютно море совсем близко недалеко от аэропорта рядом автобусная остановка рядом обмен валют рядом кафе и магазины бесплатный wi-fi в номере и на небольшом расстоянии от отеля
очереди в столовой быстро заканчивается еда еда часто холодная и не вкусная быстро заканчивается посуда в столовой внутри помещения не хватает всем места при открытых окнах шум от отдыхающих в до 23-1ч ночи ключи на рецепшион без присмотра
Добавлено 27.06.18 16:17 (5 222 символов в тексте)
Все отзывы Кирилл (4)