АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
22
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Sol Y Mar Solaya (отель был переименован 01.12.14)
Отдыхал в
декабре 2009
01.12.09 - 15.12.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездил с женой через мостревел. Нареканий нет улетели...

Ездил с женой через мостревел. Нареканий нет улетели и прилетели вовремя, разместились нормально.

Неплохой отель, понравилось почти все.

Недалеко от аэропорта, ехать минут 10. самолеты не мешают абсолютно - их садиться пока штук 5 в день, и практически не слышно на таком расстоянии... Уборщики ходят по коридору гораздо громче :))

Поселили в неплохой номер без всяких взяток, другое семейство, приехавшее одновременно с нами забраковало номер, им на выбор предложили пару - так же бесплатно... может потому, что в отеле было немного народу....

Магазины в отелях поблизости неплохие, можно торговаться.

Отель входит в группу отелей стоящих вокруг бухты - ходить можно везде... при желании даже поесть в соседних отелях... Но желания такого не возникало.... кормили на убой. все было вкусно , за исключением супов.... не умеют их там готовить. Еда достаточно разнообразная - можно питаться по-местному, по-итальянски, стандартно, салатиками или фруктами. При желании можно обойтись только вечерним грилем - неплохо жарят мясо и рыбопродукты.

Воду (и соки) можно набирать из кулеров на обеде - никто не возражает.

Алкоголь - вполне нормальный ждин и ром ... Пил и чистый, и в коктейлях - очень неплохо. А если раз в день дать бармену доллар - то коктейли будут совсем вкусные.... но это совсем не обязательно. На удивление - бакшиш никто не требовал....

Анимация - на итальянском. Но для балета Аллы Духовой - знание руского не обязательно. Для просмотра факир-шоу тоже... Впрочем и для дневного изучения танцев и для стрельбы из лука хватает языка жестов. Все Аниматоры говорят по- английски и некоторые по-французски... Детям для танцев и подавно не нужен переводчик. Плясали вовсю. Даже призы получали. Никакой дискриминации не заметил. Если нет желания учить языки - учитесь улыбаться - и вас все поймут!

А если выучить по - арабски пару слов - "салам алейкум" и "маа саляма" - то весь персонал отеля будут друззьями....

В Отеле есть неплохой аквапарк - почему-то про него никто не пишет. 8 взрослых горок и 3 детские - на любой вкус. Работает с 10 до 12 и с 13 до 17.

Проблем с гидом мостревела не было. Зовут на русский манер Мишей. Людям помогал менять номер, говорит неплохо по-русски. Старается продать побольше экскурсий - но это и понятно - он с этого живет.... Мише - привет! :))

Из экскурсий больше всего понравилось мотосафари.... рекомендую.

До моря - около 100 метров по живописной территории, до понтона чуть дальше.

Риф у отеля отличный - живности много. Видел даже черепаху. Дважды за неделю видел дельфинов. Экстремалы могут плвать и в открытом море - никто не возражает.

На экскурсии в коралловый заповедник рыб меньше, разве что кораллы красивее. Благодаря бухте плавал всю неделю, в то время как люди из соседних отелей (говорили во время экскурсий) не могли даже искупаться из-за шторма. Для ныряния есть понтон, для купания - песчанный вход в море - только долго мелко.... пчти 100 метров по пояс. Зато детям купаться хорошо.

Единственная проблемка с отелем - при выезде осматриваем номер и видим, что в минибаре НИЧЕГО!!! но минутный разговор с уборщиком - и выяснилось, что все забирают оттуда с вечера... напугали....

Убираются и меняют полотенца каждый день, белье новое и хорошего качества. За доллар складывают всякие фигурки...

Выезжающим туда рекомендую наменять в России мелких долларов - по 1 доллару - самая ходовая купюра. Местные деньги вообще не нужны. Там поменять доллары на мелкие - сложно.

Отличный отель для тех, кому не нужны 5 диско-баров до утра, для семейного отдыха и сноркинга! Рекомендую - езжайте!! Мы не пожалели.

Добавлено 07.12.09 16:31 (3 622 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв