Регистрация: 26.08.12
Отзыв об отеле Dora Beach Marmaris (отель был переименован 01.02.22)
мае 2018
30.05.18 - 10.06.18

2.3

Не соответствует заявленной звездности

Отель не соответствует заявленной звездности абсолютно. Все негативные отзывы - правда... Отель очень-очень "устал", выглядит всё гораздо печальнее в реальности. Встречает отель с территории главной улицы запахом из мусорных контейнеров, размещенных в левой части у входа на территорию отеля, там же лежит сломанная пластиковая мебель (старые шезлонги), стопы старых выгоревших матрасов, в правой части лежит старая разобранная горка для бассейна. Отель не соответствует описанию на сайте туроператора, а также не соответствуют фото. Фото территории, вероятно, десятилетней давности. Самый жуткий обман - это собственный пляж. Да, пляж, действительно, рядом, но он городской, тк Дора Бич не выкупила в 2018 году территорию пляжа. И, соответственно, на этот участок бесплатного пляжа идут туристы с отелей второй, третьей, четвертой береговой линии...

Часть небольшой территории отеля ежедневно "продается" туристам с других отелей, а именно на территории открывается платный кальян-бар с мягкими подушками на лужайке (это видно на фото, и это правда), но для туристов этого отеля территория также становится платной. Кстати, после этого платного кальян-бара, никто не удосужится убрать территорию. Утром вся лужайка в обертках и мундштуках от кальянов.

Особенно огорчило полное отсутствие уборки как в номерах, так и в общественных местах отеля. Уборку не делали вообще нигде. Приходилось постоянно спускаться из номера на ресепшн и просить туалетную бумагу.)) Да, да!!! Приходилось добывать самостоятельно туалетную бумагу! И смешно и печально одновременно. Общественные туалеты ооочень грязные. Текстиль в отеле очень ветхий: полотенца и постельное белье уже давно не белые, к тому же непростиранные, и, вам повезло, если достанется целое белье, без дырок)).

В столовой, а рестораном это место язык не поворачивается назвать, регулярно присутствовала непромытая

посуда, на большинстве тарелок были многочисленные сколы. Салфетки из "эко кожи" на столах в столовой всегда липкие и грязные, и, часто мы их просто убирали со стола.

Еда - это отдельная тема: очень скудный выбор еды. Блюдо от шеф-повара этого отеля ежедневно на ужин жареная килька. И я не понимаю, кто и как смог почистить ее перед тем как пожарить (до такой степени она была мала). Курица была, да, в ужин и не каждый день, но выдавали ее лично в тарелку каждому ровно одну порционную ложку)), и если постоять подольше возле повара, то он докинет вам в тарелку еще небольшой кусочек ))). Пиво в этом отеле наливают из 1,5 л пластиковых бутылок, ни в одном отеле Турции я такого не видела. Кофе растворимый насыпан из банки в плетеную корзиночку, из которой надо набрать его чайной ложкой (а ее нигде никогда нет, но лежат деревянные палочки-мешалочки, чуть крупнее зубочисток) себе в чашку.

Из плюсов: очень красивый вид с открытой террасы столовой, близость к морю (хоть и нет собственного пляжа), близость к городу. Пожалуй, на этом плюсы закончились. Отель, однозначно, не рекомендую к посещению, и точно не хотела бы вернуться в него вновь.

Предвосхищая ожидания комментариев на мой отзыв, хочу дополнить, что отзыв именно об Отеле, а не о Мармарисе в целом. Мармарис прекрасен, нам просто не повезло с отелем. Спасибо всем, кто дочитал мой отзыв до конца. Надеюсь, что кому-то он будет полезен.

место расположения близость к морю
полное отсутствие уборки очень плохое питание грязная неухоженная территория часть территории отеля ежедневно продается туристам с других отелей отсутствие собственного пляжа везде грязь непромытая и сколотая посуда в ресторане
Добавлено 29.06.18 14:33 (3 280 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)