Регистрация: 29.06.18

Отзыв об отеле Dora Beach Marmaris (отель был переименован 01.02.22)
июне 2018
01.06.18 - 29.06.18

2.7

Не выбирайте этот "чудо-отель"

Отдыхали парой во второй половине июня 2018 г. Приехали в отель в 21-00, заселили сразу же и даже донесли чемоданы до номера (номер сам по себе показался вроде ничего на первый взгляд). После заселения пришли на ужин и тут начались наши разочарования:

Из горячей еды не было ничего, стояли непонятные холодные закуски, приправленные кислой сметаной, пара кусочков несладкого арбуза, который так и не дали доесть - отобрали тарелки так как время ужина подходило к концу, но позже нас спас ночной супчик, который дают с 23-30 по 00-00, который и не дал нам лечь спать голодными. Решив не судить отель по первому впечатлению мы пошли в "пляжный бар", так как в это время бар на ресепшен не работал. Бар этот располагается на улице на бывшем поле для футбола с искуственным покрытием под траву, на котором валяются вся листва, крошки, опавшие цветы (за время нашего пребывания поле ни разу не убиралось). Столики и стулья деревянные (от деревяшек очень устает попа и спина) наподобие тех, что у нас продаются для сада, есть пара стеклянных столов, но выглядит все очень убого, никакого удовольствия сидеть в этом месте нет. Из напитков наливают местное пиво, вино, водку, джин и раки (пиво пить можно: пиво как пиво, только слабенькое, вино по вкусу напоминает самое дешевое, которое у нас в магазинах продается в коробках, что-то покрепче в этом баре пить не рискнули).

Следующее утро решили начать с отдыха на пляже, но и тут нас ждал сюрприз: из заявленных бесплатных лежаков и зонтов на пляже у моря мы обнаружили муниципальный пляж с мусором и окурками, а обещанные шезлонги стояли на сухой траве у отеля. Чаще всего приходилось шезлонги и зонтики выставлять на "газон" самим, так как по вечерам на этом "газоне" отель устраивал платный кальян-бар на пуфиках.

Уборка в номере вообще никакая - ее не было: за 12 дней ни разу не поменяли полотенца, один раз постельное, и то вместо простыни постелили короткий пододеяльник, пол мыли один раз и то мытьем это не назвать, туалетную бумагу приходилось брать в общем туалете. Чаевые никакого эффекта на качество уборки не оказывают. Хоть кондиционер работал исправно, и то видимо повезло нам, так как у других были проблемы.

В последующие дни на обед и ужин приходили к самому открытию, почти всегда давали курицу, иногда скумбрию и непонятную рыбу с кучей костей, за которыми была очередь до самого входа в "ресторан", тарелки и приборы приходилось ждать так как на всех их не хватает. Все блюда холодные, за исключением супа. Своей кухни у отеля нет. К концу нашего отдыха выбора вторых блюд стало чуть больше, очередей меньше, но исчезли сыр и оливки на обед и ужин. Из фруктов были арбуз, дыни апельсины, иногда маленькие зеленые сливы и грейпфрут. Сладости не ели, поэтому за их разнообразием и количеством не смотрели, но они были.

К персоналу, за исключением клининга, претензий нет, все были вежливы, особенно молодец их менеджер.

Подводя итог, скажем, что этот отель не соответствует 4 *, а тянет только на 3 * с очень большой натяжкой. Если вы хотите комфортно отдохнуть, лежать на пляже у моря, слушать шум волн и находиться в приятной и чистой обстановке (в номере, в баре и на пляже), то выбирайте другой отель, а не это чудо, не портите себе отдых. Учитывая, что в отеле проводили мало времени, так как находились на экскурсиях, отдых прошел хорошо, но по возвращении в отель было не очень приятно и комфортно из-за грязи в номере и на территории отеля.

первая линия
уборка номера и территории нет своего пляжа питание
Добавлено 29.06.18 19:06 (3 482 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)