Регистрация: 18.09.17
июне 2018
21.06.18 - 28.06.18

Отличный отель за небольшие деньги

Забронировали данный отель двумя парами. Прибыли, нас радушно встретили, объяснились на пальцах, оплатили туристский сбор и нас расселили. Номер был чистый, уютный, небольшой, но на двоих его было достаточно. Был балкончик со столиком и стульями. Каждый день мы оставляли горничной 1 евро и нам меняли и постельное и полотенца ежедневно, складывали цветочки, лебедей и т.д. в общем за уборку 5+.

Территориально он расположен тоже отлично, к морю 2 минуты, к центральной улице 30 секунд, наверх в деревню pis kopiano минут 5 прогулочным шагом.

Кормили очень вкусно, шведский стол, разнообразная ежедневно свежайшая еда. Напитки утром бесплатно, вечером за оплату из бара.

Бассейн есть, мы им не пользовались ни разу. Пляжи общественные, лежаки/зонтики платные 1-3 евро, на разных пляжах. В местных заведениях кушали только гиро, так как были в Херсонисосс всего 3 дня. В первый день обошли все прокаты авто близрасположенные, узнали цены на аренду.

Туроператор у нас был pegas, и на следующий день пришел представитель. Цены у него на авто были аналогичные, и мы решили, что надежнее взять у него. Машину взяли на 4 дня за 150 евро, автомат, 4 двери, багажник, двигатель 1 литр, страховка полная, вписали два водителя, мы остались сверху довольны ей. Бензин 95 стоил 1.7 евро/литр, на 4 дня мы потратили на него около 70 евро. Права подошли наши обычные, никаких дополнительно в гаи в России мы не делали, вторые вообще были на фото, сказали, что так тоже можно, главное, чтоб было все видно. Полиции за эти дни видно не было и нас никто не останавливал. первый день мы поехали в восточную часть, побывали в мужском монастыре, на пляжах Истро, рыболовная деревня Plaka, в городе с озером Агиос-Николаос. В Плаке мы зашли в хваленый ресторан Дельфин, покушали на 4 морепродуктов на 120 евро, нам дали счёт на 200 евро, мы обратили внимание, официант засмущался и пошел пересчитал. По вкусу и обслуживанию 3-ка, хозяин ругался с женой на весь ресторан, обслуживали долго, счет просили 3 раза, еда нормальная, но не "вау", как нам обещали. На второй день мы поехали в западную часть: пляж Бали, пляжи Ретимно, шикарная семейная таверна Argonautis, деревня Kissamos, там мы обратились к хозяину кемпинга и он нам предложил на ночь двухкомнатные апартаменты за 60 евро. Там мы и заночевали. Утром посетили нереально красивый пляж Балос, а затем двинули на юг на розовый пляж Эллафониси, после этого вернулись домой в Херсониссос. На 4 день ездили в аквапарк рядом с Ираклионом. В семейной таверне мы пообедали так же, как и в Плаке на 110 евро на 4, но там такие огромные порции, все свежее, вкусное, просто хотелось проглотить с руками, сами хозяева готовят и обслуживают. Настолько все было душевно, что захотелось отметить это заведение тут отдельно. Я бы туда возвращалась из раза в раз. Она (таверна) находится прям в Ретимно. Пляжи я покидаю на фото, описывать не буду. Мы посетили лучшие и они действительно таковы. Накупили подарков себе и близким: масло, оливки, браслеты в монастыре, связанные монахами. Это был один из лучших отдыхов. Все просто супер. Без машины делать на Крите особо нечего, либо пользоваться экскурсиями, но так много объехать все равно не получится.

Арендованный автомобиль. Нам понравился.

Пляж Балос

Пляж Балос

ресторан номера доброжелательный персонал расположение
нет
Добавлено 03.07.18 11:10 (3 183 символов в тексте)

21:29 13.07.18

Здравствцйте. Я правильно поняла, что машина на 4дня вам обошлась в 150 евро? Или это на 3 дня? Вы просто выше написали, что были там 3 дня. Машину брали где то около этого отеля? Что за машина была, не помните? Заранее спасибо за ответ. Собираемся туда через пару недель.))

22:22 14.07.18

Машина была 150 евро на 3 дня, и 4 день в подарок. Т.е. 150 евро за 4 дня. 4 день мы просто съездили в аквапарк недалеко от Ираклеона. Машину брали у тураператора. У нас был пегас. Приходил в первый день менеджер, у него и оформили, цена была такая же, как и в офисе поблизости. Машина была ниссан микро, 2018 года. Новая, на автомате, привезли прям под отель, там же мы ее и оставили, ключи на ресепшн и её увезли сами.

22:51 15.07.18

Анастасия, спасибо большое за такой развернутый ответ, тем более так оперативно. )))

18:25 20.07.18

Подскажите пожалуйста опасные ли дороги на крите? были ли у вас проблемы с парковкой?

11:14 21.07.18

Дороги безопасные. Знаков особо нет, только ограничения скорости и знаки о камерах. Все таблички указательные понятны, легко разобраться. есть 2 параллельные основные дороги: трасса, и дорога через населенные пункты. По трассе конечно, быстрее. нам даже навигатор не пригодился. хватило бумажной карты, которую дали с машиной. С парковкой нет проблем вообще. поставить можно где угодно. в деревнях мелкие улицы, очень узкие, машина все застрахованы, некоторые жители "подвигают" чужие машины бампером своей машины, чтоб выехать, и спокойно уезжают. Где в деревнях стоят знаки "парковка запрещена" все равно все машины ставят по краю, полиции не видели, тем более эвакуаторов. В крупный городах ставить машины на улицах нельзя, но там очень много оборудованных парковок, на каждой улице, стоит около 3евро +- В общем машина застрахована полностью, вам вообще не о чем беспокоиться, только к резине повнимательнее и отдых будет отличный.

Все отзывы Anastasiya Shapiro (2)