Регистрация: 21.02.18
июне 2018
15.06.18 - 22.06.18

2.7

Не рекомендую!

Начну свое повествование с того, что нам довелось полететь с авиакомпанией BRAVO. Рейс задержали на 8 часов, хорошо, что вообще вылетели. итого, вместо того, чтобы быть в отеле к 13:00, мы заселились в 21:00 - день потерян! Мы отдыхали с мужем и ребенком 3-х лет. В номере уже стояло 3 кровати. Также в номере: балкон с видом на море, кондиционер (мы не включали ни разу, не было надобности), телевизор только с турецкими каналами (плохо показывал), фен и утюг нужно просить на ресепшене (будьте готовы к тому, что по-русски они не понимают), достаточно просторный санузел.

В номерах убирали каждый день, заправляли постель и меняли полотенца.

Питание: просто ужас!!! Завтраки скудно континентальные. Сосиски, яйца вареные и жареные, жареный бекон, нарезка сыра и ветчины, хлопья, молоко, чай и кофе. Никаких овощей, фруктов и сладкого нет! и так каждый день.

Ужин еще хуже. их "шведский стол" я бы назвала просто комплексными обедами. Два гарнира, два салата и одно мясное блюдо, на десерт - арбуз. Напитки за ужином платные, бесплатно ставят графин с водой на стол. еда на вкус неплохая, но абсолютно неразнообразна. Самый большой минус - это то, что отель больше ориентирован на группы туристов.Поэтому ужин нам накрывали к 21:00, потому что приезжали группы по 50 чел. то Хорватов, то Сербов. На вопрос, почему нам не накрывают как положено в 19:00, нам отвечали, что таких туристов как мы в отеле всего до 10-ти человек и если они накроют нам к 19:00, то группам придется все разогревать (таково указание хозяйки) (((. Шеф поваром работает женщина из Молдавии Мария (разговаривает по-русски), несколько раз просили ее приготовить суп ребенку.

Месторасположение отеля отвратительное. Находится вдоль трассы, до ближайших поселков 4 км в одну и другую сторону. Автобус 213 ходит один раз в час: 9:30, 10:30, 11:30 и т.д.(ездили бесплатно), если пропустили нужно час ждать следующий, больше ничем не доберетесь. В поселке возле гостиницы (тот, что ближе к Афинам) в супермаркете накупили фруктов, йогуртов и творожков ребенку, пиво, чипсы и всякое такое. Вблизи гостиницы никаких магазинов, кафе, таверн, сувенирных лавок - ничего нет! На территории гостиницы все ооочень дорого. К примеру, кофе эспрессо 3 евро, а в центре Афин за 1,5 евро. Пиво 0,33 - 3 евро, а в супермаркете блок 6шт. - 5 евро. В поселок возле гостиницы (тот, что дальше от Афин) один раз поехали пообедать в местной таверне: тарекла мидий - 8 евро, рыба треска - 10 евро. Сам поселок глушь-глушью, 40 мин прождали автобус и уехали оттуда.

Есть еще оранжевый автобус (типа маршрутного такси) едет в Афины. До поселков мы на нем не ездили, а вот в Афины на нем поехали. Стоимость 5,1 евро с человека, ехать около часа. В Афинах были у здания Парламента, покормили голубей, посмотрели на караул. Каждый час проходит смена караула, мы не дождались. По всему городу ездят двухэтажные автобусы с обзорными экскурсиями. Мы не ездили, но вроде 10 евро с человека и катайся хоть целый день. от Парламента прошлись пешком к Акрополю. Сначала шли по пешеходной центральной улице со множеством бутиков, а потом стало тяжеловато идти под горку. Можно подъехать на 220 автобусе, что мы и сделали на обратном пути.

Акрополь понравился, много старинных сооружений. Сам музей находится на холме, откуда открываются великолепные виды на город.

Брали машину на прокат (в гостинице на ресепшене) Nissan Note. По прайсу цена проката 45 евро, но к этой цене еще добавили страховку и пр. получилось 85 евро. Еще банк блокирует на твоей карточке 500 евро ( на всякий случай), через 10 дней возвращает (нам вернули). Машину дают с полным баком и с полным баком ты должен вернуть. На автомобиле мы ездили в город Лутраки (150 км), часть дороги платная. Городишко небольшой вдоль морского побережья, много магазинчиков, кафешек, таверн. На обратном пути заехали посмотреть на Коринфский залив (был вырыт вручную), который соединяет два моря. Вся поездка на автомобиле нам обошлась приблизительно 120 евро.

Ну и конечно же о море. Пляж гостиницы большой, лежаков с зонтиками много, бесплатные, есть бар на пляже, туалеты, душевая. На море практически никто не ходит, народу мало. Пляж галечный, заход в воду только по специальным мостикам, т.к. на дне каменные валуны и еще очень много морских ежей, море не мелкое. Мой ребенок в море отказывался плавать, даже не хотела раззуваться и играть на берегу, для детей не комфортно! На соседнем пляже стояли батуты и горки на воде, муж плавал с ребенком и там за 6 евро в час ребенок веселился. Зато, из бассейна нельзя было забрать.

Бассейн большой, часть бассейна с небольшой глубиной рассчитана для детей, вода теплая. В бассейне папа научил ребенка плавать (это единственный "+" за всю поездку). У бассейна всегда много людей, в основном с детьми, лежаков всем достаточно.

В отеле часто проводят свадьбы: у бассейна, а также в баре на пляже. Своей анимации в отеле нет. Приходилось самостоятельно развлекать ребенка и себя. По вечерам сидели в баре и смотрели Чемпионат мира по футболу.

Выводы: отель абсолютно не рекомендую для отдыха с детьми. Если вы хотите отдохнуть от городской суеты и полностью провести свой отдых на экскурсиях, тогда может быть. Здесь я абсолютно не чувствовала себя в Греции.

В Греции первый раз мы отдыхали на о. Крит, тоже в отеле Alexander Beach (многие в отзывах путают эти два отеля), так вот это небо и земля. Если вы хотите почувствовать Греческий колорит, то вам однозначно не сюда, выбирайте островную Грецию!

P.S.: При выселении вам нужно будет заплатить налог на обслуживание из рассчета 3 евро в сутки, поэтому не оставляйте в номере чаевые обслуживающему персоналу, берегите деньги!

явных плюсов не было
месторассположение питание
Добавлено 03.07.18 13:26 (5 632 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)