Регистрация: 04.07.18
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Отель с отличной транспортной доступностью

Отдыхали в отеле в июне 2018 года. Отель не плохой, номера не зашарпанные. Чисто. Нам достался номер в точности как на фото отельера (с синими покрывалами). В номере холодильник (напитки в нем платно), фен, телевизор с 2 русскими каналами. Хороший бассейн, есть отличная детская зона. Шезлонгов много, недостатка в шезлонгах нет. Полотенца в бассейне надо иметь свои, брать из номера нельзя. На ресепшене плохо, но говорят по русски, понимают нас. Есть анимация в течении всего дня, но мы не ходили не разу. Многие в отзывах пишут про плохую звукоизоляцию. Это действительно так, но при этом хочу отметить, что если в соседнем номере орут - то конечно все слышно, если спокойно разговаривают, то и нет проблем. Все от соседей зависит. Кормят не плохо. Ресторан состоит из двух залов, в одном готовят при тебе. На обед и ужин напитки платные. На завтрак дают шампанское. Ассортимент блюд больше в том зале, где при тебе готовят (как заходишь, прямо). Хочу отметить, что еда всегда свежея и вкусная, очень стараются порадовать отдыхающих. Практически каждый ужин тематический (блюда Мексики, блюда Каталонии и т.п.). В пятницу большой выбор морепродуктов на ужин. Один раз всем женщинам (даже маленьким девочкам) на входе в ресторан дарили по 1 розе.

В ПортАвентуру добраться очень просто: напротив отеля остановка, на ней расписание {удалено модератором: несанкционированная реклама} Подходите к остановке, ждёте автобус, он не всегда ходит по расписанию. Если автобус идущий по расписанию проедет мимо, не отчаивайтесь, следующий будет практически следом. В автобусе стоять нельзя, поэтому на стоячие места не берут. Но у водителя есть рация, он куда-то сообщает на какой остановке не взял пассажиров и присылают другой. {удалено модератором: несанкционированная реклама} карточку Т10, с ней 1 поездка в автобусе стоит 1,2 евро. В воскресенье без карточки Т10 проезд обошёлся в 2 евро с человека. Карточку берите одну на всю семью, с неё просто списывается необходимое количество поездок. Назад из ПортАвентуры тоже просто. Каждые полчаса автобус, с того места, где Вас высадят. Дорога в ПортАвентуру/ назад примерно 10 минут. Если есть желание, можно посетить Барселону. Моя схема поездки: в 7:40 захотим в ресторан, он открыт, но не все блюда выставлены. Тем не менее, кофе, сок, хлеб, колбаса, сыр, выпечка уже есть. Можете захватить и горячие блюда. Позавтракали, забрали свой пикник (дают 2 бутерброда, бутылку воды, апельсин, яблоко, масло, круассан, печеньки, сухарики). 8:20 автобус Плана около отеля, едет в КапСалоу. На нем надо доехать до порта. Далее быстрым шагом (!!!) на вокзал. Электричка отходит в 8:41 (не советую следующую электричку в 10:05, она значительно хуже качеством, в Барсе будете около 12 часов дня- мало времени). Получается где-то в 8:26 в порту, далее идем ОЧЕНЬ быстро 4-5 минут. Примерно в 8:34 уже стоим в очереди за билетом (автоматы не работают все!!!!). Далее, только купили билет, уже и поезд...... В Барселоне электричка делает три остановки, советую выйти на второй (по расписанию в 10:16). Окажитесь прямо в центре города. Как выйдите из подземки, идите прямо. Примерно 5-7 минут и окажитесь на площади Каталонии (двухэтажные автобусы будут ехать Вам на встречу- это чтобы не заблудились, ориентируйтесь на них). На площади Каталонии остановка двухэтажных автобусов (две ветки), улица Ля Рамбла идёт от площади, в шаговой доступности готический квартал......Назад примерно так же. По расписанию электричка отходит в 19:25, в Салоу приходит в 20:55 по расписанию, по факту пришла в 21:05. В отеле мы были в 21:20 - на ужин успели!!!! (окончание ужина в 21:30, главное до этого времени успеть зайти, если успеешь, то уже не выгонят). Рядом с отелем супермаркеты - можно купить все самое необходимое. Три дороги на пляж: одна с очень крутым подъемом (по лестнице) - из отеля направо, между Каталонской деревней и отелем снова направо; другая с менее крутым - из отеля налево, первый поворот снова налево; третья вообще без подъема (через центральную набережную) - из отеля налево, далее прямо до жёлтых бочек и желтых кругов на асфальте, далее по желтым кругам дойдёте до набережной, вдоль неё пляж. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

хорошая транспортная доступность пииание
нет
Добавлено 04.07.18 17:28 (4 190 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)