Регистрация: 27.08.12
июне 2018
06.06.18 - 13.06.18

Все очень понравилось

Отлично отдохнули, хороший отель

НОМЕРА - чистый , большой, огромное окно,из которого открывается шикарный вид на море, уборка каждый день, полотенца меняют, гели обновляют, в общем, претензий нет. Если попросить на ресепшене то без проблем дадут 5,6 этаж , одну большую кровать или две раздельные - делают это или бесплатно или за любое вознаграждение в бокс для чаевых, хоть за 50 центов - никто не видит сколько ты туда бросил. Гид КРЫСА Кристина стращает что номер выбрать нельзя и рано заселиться тоже. Решайте все сами без нее через ресепшен, там мега милый персонал и одна девушка чуть говорит по русски

ТЕРРИТОРИЯ - чисто, ухожено, много цветов, убирают , чистят,метут,все красиво

ПЛЯЖ - иногда намывает водоросли и на входе немного камней. Лонг бич в двух шагах, обязательно сходите туда. Море теплое, волны, мягкий песочек, сказочно.

ЕДА - мне все очень понравилось. Стандартно яйца,омлеты, булки свежий горячие. Очень интересные булки с халвой - не всегда бывают, ищите по запаху )))) Все свежайшее, горячее. Кофе , горячий шоколад из автомата, молоко заливают хорошее, в коробках, не порошок. Мясо,курица, индейка. Не буду описывать подробно. Все свежее, вкусное, салаты, соусы, сыр , оливки. Целый день тетушка печет на пляже сырные лепешки, в 4 часа дают мороженое. Официанты работают очень быстро,четко, убирают тарелки, стелят скатерти. В столовой порядок. На ужин на столе большая бутылка воды всегда

АЛКО виски достаточно неплохой - 1200 цена в магазине,водка-раки, коктейли делают вкусненькие, пиво тоже ничего, из вина красное приличное. Напиться есть чем,если кому это надо ))))

ЭКСКУРСИИ брали все сами. Крыса Кристина как узнала что мы их не берем у нее начала откровенно хамить, не обращать на нас внимание и стращать сказками что мы заблудимся в городе,что маршрутки далеко и всякое такое. Маршрутка 5 прям от отеля ходит каждые 2 минуты, доезжаешь до центра. Там маршрутки 6 - на эфес, 1 - аквапарк, в кипа центр с надписью кипа центр. Водители все говорят по английски, с минимальным языком и набором жестов и словами Эфес, Адаленд они тебе покажут пальцем где выйти и куда пересесть.Морскую экскурсию купили на пирсе, где птичий остров и крепость за 10 евро, гид предлагает за 35 и сидели мы с теми же людьми и гидами корал, анекс, пегас, только в три раза дешевле и еще у нас был выбор из трех кораблей - какой нам по виду пришелся, на тот и сели. Парнишка турок служил на украине, говорит прилично по русски,а на самом судне гиды говорят по русски для всех. Помукале говорят только по английски, но нам не страшно было. Эфес недалеко от отеля, доезжаете сами и там приклеиваетесь к русской группе ,если очень надо послушать историю. Цена самостоятельно добраться до Эфеса порядка 1000 на человека, у гида около 4 тыс. Сауна , хамам при отеле от 20 долларов+ 10минут бесплатного пробного массажа, крыса гид толкает за 30, пугая мега очередями. Никаких очередей там нет, в какое время хочешь - тогда и запишут

А ля КАРТ- были в рыбном, понравилось,вкусно.

АНИМАЦИЯ - дискотек нет, только ехать в город, детишек развлекают. В течение дня йога, волейбол,бочча и всякие игры в бассейне. Бесплатно настольный теннис, большой теннис, дартс - но многие вообще не знают ни о чем, потому что гид не говорит об этом

СУВЕНИРЫ в городе шикарный магазин сладостей, цены ниже чем на улице в лавках,но при этом тебе упакуют бесплатно в фирменную красивую коробку, с улыбкой. Все чисто. Большой выбор кофе, рахат лукума. финики, орехи, халва, чай и всякая всячина. Есть как в готовых наборах, так и на развес. Мы на 700р набрали больше кило всяких сладостей, у нас в городе одна коробка конфет ассорти поганеньких от 300 р только и там не кило. Если кому интересно - расскажу как доехать

В общем, впечатления отличные от персонала, водителей маршруток, от места, рекомендую и вернемся еще раз. Настроение портила только гид. Отель рекомендую.

НЕ СЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО ГИДА И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЕЕ УЛОВКИ, ОНА ЖДЕТ КАК БЫ НАБИТЬ КАРМАН ЗА ВАШ СЧЕТ

Милли парк, морская экскурсия

Добавлено 04.07.18 22:25 (3 964 символов в тексте)

22:26 08.07.18

Скажите, пожалуйста, а сувенирные магазины недалеко от отеля есть? Чтобы выйти на улицу, немного прогуляться и пройтись по магазинам?

17:24 11.07.18

да есть, рядом с отелем набережна ледис бич, там есть магазинчики, но выбор не очень большой. Лучше доехать в центр на маршрутке 5, 2,5 лиры на человека, минуты 4 езды и там уже начиная от караван сарая улица с кучей всяких лавок и магазинов

21:58 10.07.18

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а в отеле пляжные полотенца выдают? И если да, где их спрашивать? Спасибо.

17:25 11.07.18

выдают, утром с 9 часов около бассейна. Полотенца меняют один раз в день. утром взяли - вечером сдали, но многие не отдают, на балконе сушат,чтобы в 7 утра занять лежак этим полотенцем.

21:26 11.07.18

Спасибо!

06:59 17.07.18

Добрый день.Сколько дл Эфеса ехать,своим ходом?
Правда,сейчас наверно жара нереальная.

15:30 17.07.18

жара да, вот я себе писала памятку по эфесу. Отправляется маршрутка от главной площади, на маршрутке написано Seluk , центр это где вайкики магазин, можете водителю пятерки сказать вайкики,а дальше там прям эфес на маршрутке,выше в отзыве писала номер 6 - понятно прям написано, не ошибетесь. До поворота на Эфес стоит 5 лир 65руб ехать 12 минут из кушадас . Так водителю сразу и говорите — Эфес.
Идти около километра пешком потом Доехали мы до развилки на Эфес, и потопали пешочком. или можно арендовать повозку на входе, вас довезут прямо до входа в Эфес: на лошадках
1 лир //13р ТАКСИ 7-10 евро (700р)

Вход на территорию Эфеса — 30 лир. 390р
Также есть комплексные билеты:
• Эфес + вход на террасы - 40 лир
• Эфес + археологический музей — 35 лир
• Эфес + Базилика Святого Иоанна — 35 лир:
аудиогид русский 20 лир 260р
ИТОГО НА ДВОИХ 930 р + аудио гид , от гида экскурсия 4000 на чел

16:13 19.07.18

Здравствуйте! Подскажите, где именно Вы приобретали экскурсию в Паммуккале и сколько она стоит? Какие еще экскурсии предлагаются? Спасибо!

17:15 19.07.18

как выходшь на пляж ледис бич - там полно стоит с предложениями туров. Где-то ближе к концу русская девушка блондинка, короткие волосы - можно у нее все расспросить. Цены сбрасывают, За 35 евро брали. Но если брать у той же фирмы,но у турка (единственный минус он по английски только говорит) то тот может и ниже скинут.НО эскурсия будет вся на английском, по дороге он рассказывает про помакале ,а далее вы сами гуляете. От гида система такая же, но только что по русски говорят, но также потом свободное время и гуляете и по пути завозят в какой то мега дорогой винный магазин, бутылки от 1500р. Мы ехали на микроавтобусе, нас было человек 10, зато все собирались быстро и ехали тоже без остановок почти У них там и морские есть - чуть подороже, но не сильно большая наценка, на 5 долларов вроде подороже,чем на пирсе. Морскую лучше брать прям на пирсе, там есть часовые прогулки,есть на весь день.

17:21 19.07.18

Ясно. А кроме Эфеса и Памуккале там ещё какие-то развалины античности есть? Или нечто подобное по масштабу впечатлений?

18:09 19.07.18

Милли парк - национальный парк, там есть пешие тропы в горы или пляжи где ходят кабанчики, но своим ходом тяжело добраться. Предлагают вдоль парка морскую экскурсию, либо скооперироваться с кем то и взять машину напрокат. А так самые популярные это вот Эфес, Помукале, местные сказали что есть какая то деревушка где делают вино домашнее очень вкусное и недорого,можно все продегустировать - это можно попросить гида организовать или у уличных экскурсионных компаний. Еще там где-то в городе есть термальные источники Балчова, известные целебными свойствами со времён римлян. А греческие полководцы отправляли сюда солдат для восстановления. Сейчас в Балчова функционирует современный термальный комплекс с бассейнами. Здесь предлагают питьевые процедуры, грязевые и минеральные ванны - но я не интересовалась как туда проехать. Квадроциклы предлагают стандарт,всякие рыбалки - но в этом ничего необычного нет. Аквапарк мне не очень понравился, травмоопасный, староват все же. А вообще дикая жара была уже в начале июня и просто не хотелось никуда выползать. Мы даже до амфитеатра не дошли в Помукале, дико душно было, я просто не захотела в гору подниматься до него. Если за вещами - то доедьте до Кипа центра, маршрутка от вайкики идет,на ней написано Кипа

12:31 20.07.18

Большое спасибо за ответ!

Все отзывы Kvakusha85 (11)