Регистрация: 24.07.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2018
23.06.18 - 05.07.18

Хочется возвращаться сюда снова и снова

Отдыхали в Бали вдвоем с 5-летним сыном в конце июня - начале июля, выбрали этот отель по хорошим отзывам и адекватной цене, остались очень довольны! Несмотря на небольшую утряску при заселении - приехали поздно вечером и пришлось переночевать в соседнем отеле - на следующий день все благополучно разрешилось и нас заселили в замечательный тихий номер. Как объяснил гид и мы потом сами слышали от многих туристов - такое часто случается в сезон.

Номер - стандарт, уютный, есть все необходимое. Душ не со шторкой, как писали в прошлогодних отзывах, а нормальная душевая кабина. Правда, душ поначалу кажется колючим, но потом привыкаешь. Горячая вода шла бесперебойно. Уборка в номере каждодневная, было приятно прийти с пляжа, а в номере чисто и свежо. Постель меняли за 12 дней два раза, полотенца раз в 3 дня.

Питание в отеле превосходное, за все время мы даже ни разу не сходили в таверну, так как были вполне удовлетворены своим all inclusive, большое спасибо повару отеля! Ребенку 5 лет все подошло, для малышей, конечно, надо захватить питание из дома, в магазинах здесь малышкового мало. На завтрак в отеле давали: яйца в разном виде, колбасы, сыр, сосиски, оливки, помидоры, огурцы, булочки, круассаны, фрукты, фруктовый салат, мюсли, джемы, масло, и бесподобный, свежий, ещё горячий хлеб. На обед и ужин мясо (чаще свинина и говядина, чем птица), рыба, многочисленные салаты, в том числе необходимые ингредиенты для греческого салата, изредка супы, вторые блюда: картофель, спагетти, запеканки, рис, рагу, очень вкусные фрукты: апельсины, груши, яблоки, дыни, арбузы. Из напитков: вино, чай, кофе, газировка. Обычную воду можно пить из под крана, в этом огромный плюс Греции перед остальными популярными направлениями: Таем, Египтом, Турцией.

Территория отеля уютная и зеленая. Под вечер все собираются у лобби, пьют вино, общаются друг с другом, обстановка очень умиротворяющая и дружелюбная, вид на горы и оливковую рощу, погружающиеся в сумерки, бесподобны и незабываемы. Привет и огромное спасибо хозяину отеля Костасу и его семье, которые создают такую приятную атмосферу в отеле!

Еще немного об особенностях отеля: он расположен на узкой улочке на горе, поэтому автобус довозит только до этой улочки, а потом вы с чемоданами сами поднимаетесь до отеля – это метров 120-150, будь к этому готовы. В отеле нет русскоязычного персонала, поэтому лучше владеть минимумом английского, гид тоже может помочь, наш, по крайней мере, Кирилл из Тез-Тура предлагал свою помощь.

Пляжей, как уже писалось в других отзывах, в Бали 4: пешком можно дойти до всех. Путь до самого дальнего – Эвита или Каравостаси- занимает минут 30. В жару до него можно доехать на трамвайчике, который каждый час делает круг по деревушке. Самый чистый пляж, галечный (остальные песчаные), но с самой холодной водой – Каравостаси, очень рекомендую его посетить, и сам пляж и виды с окружающих его возвышенностей очень красивы. Самый теплый, но грязный пляж – первый, Ливади, до него от отеля идти минут 10, бывают волны. Второй пляж – Варкотопос – 5 минут неспешным шагом от отеля, золотая середина: вода теплая, чистая, виды красивые. Набор 2 лежака и зонт в этом году стоят 7 евро (на Каравостаси – 6). Можно расположиться и на своем коврике, но лучше в сторонке, а не между первой линией лежаков и морем (а там реально 1 метр и даже того меньше, но все равно некоторые мамы с колясками умудряются туда втиснуться, загородить все проходы и вид на море для тех, кто заплатил за свое место и хотел бы спокойно отдохнуть и полюбоваться морем). На пляже с причалом мы не были, просто походили почти каждый день мимо и фотографировали живописные виды. Но он тоже вполне уютен, чист и там никогда не бывает волн. Пляжных полотенец в отеле нет, надо взять с собой или купить на месте за 6-10 евро.

В поселке много супер-маркетов, цены приемлемые, учитывая качество продуктов, овощей и фруктов. Круги, матрасы, зонтики, коврики можно купить здесь и тут же оставить, чтобы освободить место в чемодане для сыра (какой же здесь сыр!!!), оливок, специй, оливкового масла и вина.

На экскурсии не ездили, но вдоль и поперек исходили всю деревню, а места здесь очень красивые. Я думаю, Бали – одно из самых красивых и атмосферных мест на Крите.

В конце отдых немного подпортил Тез-тур, так как поздно забрал из отеля и мы еле-еле успели к самолету. И это было не только с нами, но и с теми, кто уезжал до нас. Надеюсь, в будущем, они исправятся).

Отдыхом остались очень довольны, хочется вернуться на Бали и в Xidas Garden еще не раз!

Добавлено 10.07.18 18:01 (4 564 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)