Регистрация: 11.07.18
Отзыв об отеле INAYA Putri Bali Resort (отель был переименован 01.06.22)
мае 2018
11.05.18 - 21.05.18

Отдых в мае 2018

Летели сингапурскими авиалиниями с остановкой в Сингапуре на 2 дня. Прилетели на Бали в районе 7 вечера, заранее списались с гидом и договорились о встрече в аэропорту. Списывалась со многими, но встретить смог только Сила. Получили чемоданы, Сила ждал нас с табличкой, сели в комфортабельную машину и поехали в отель. Сразу предупредил не давать багаж носильщикам, иначе потом они попросят непомерную плату. Если кому пригодится , вот его телефон{удалено модератором} можете спокойно писать и звонить по Whats up. Прекрасный, доброжелательный человек с самых первых минут, знает иранский, японский, английский, русский. Сертифицированный гид, Экскурсия в среднем 65-70 $.

Отель был полностью перестроен из национального стиля в европейский, только лобби осталось в национальном стиле. Гид рассказал что отель государственный и финансирование идет частями, поэтому обустройство еще продолжается( это многое обьясняет, например, голый газон, который многим не нравится). Общее впечатление очень хорошее, никакой живности в номерах и в отеле мы не встречали, номер комфортный, ванная комната особенно впечатлила. Вся мебель новая, материалы хорошие.

Персонал просто 5+. Завтраки хорошие. Очень вкусные свежевыжатые соки, чай, кофе. Пляж просто замечательный. Океан грязный, да. Но это не проблема отеля, а проблема всего Бали, к сожалению.

Хороший отель для спокойного отдыха, китайцев было большинство - но они нам не мешали. В этот отель водят на час экскурсии китайцев, но и это не мешало. Они занимают отдельные лежаки в стороне на пляже, побудут часик и уходят, особого шума не было.

Если вы ждете от отеля Вау эффекта - такого не будет, но и цена у этого отеля самая демократичная в Нуса-Дуа, поэтому соотношение цена-качество хорошее.

Обязательно прогуляйтесь в соседние отели, вдоль пляжа идет дорожка. Нам безумно понравился Хаят и Айода( бывший Хилтон, очень красивый отель, но старый номерной фонд). Мы брали у Силы 3 экскурсии по Бали. Сила ничего не навязывает, я стала узнавать про кофе, у его семьи собственная плантация, купили кофе у него, потрясающий. Если сравнивать с тем, что купили в супермаркете на Бали , небо и земля.

Ездили сами в Куту и Джимбаран, скорее хотелось оттуда уехать. По поводу того, что население стало наглым и хотят везде содрать, Сила рассказал, что с развитием туризма на Бали хлынули в целях заработка люди с соседних островов, поэтому везде есть честные и достойные и не очень. В обменниках нас ни разу никто не обманул. В общем, для себя мы сделали вывод - если ехать на Бали, то только в Нуса-дуа и передвигаться исключительно с водителем или на такси. Движение, действительно, очень мощное, постоянные аварии с байками. Хотели бы мы вернуться? наверное, нет, но посетить один раз - однозначно стоит. Если вы видели полмира - Бали вас не удивит, а если вы только начинаете свой путь в путешествиях, то Вам , однозначно, понравится.

Еще, по нашему личному мнению, мы бы советовали брать Сингапур + Бали. Сингапур приятно удивил, но климат на Бали по сравнению с Сингапуром очень комфортный. Я ждала от Бали морепродуктов, они там есть, но самый сезон, как рассказал Сила - осенью.

Добавлено 11.07.18 13:34 (3 145 символов в тексте)
Все отзывы Maria (1)