Регистрация: 28.10.11
Отзыв об отеле Kipriotis Rhodes (отель был переименован 01.09.19)
июне 2018
22.06.18 - 02.07.18

Не прошло и двух недель,как мы с мужем ранним утром сдали...

Не прошло и двух недель,как мы с мужем ранним утром сдали карту- ключ на ресепшен и уехали в аэропорт, помахав Эгейскому морю вслед рукой.Начну с того,что выбирали этот отель очень долго и предвзято. Отталкивались при выборе, в основном, от месторасположения и качества еды по отзывам,что-что,а хороший шведский стол для нас-весомый аргумент))На качество номеров как-то не обращали особого внимания,брали номер с видом на сад. Что собственно ожидали-то примерно и получили:Заселили нас в районе 12 часов дня ,где-то час ждали пока приготовят наш номер.Кстати,время коротали на отличном большом балконе в лобби с видом на красивейшее Эгейское море.Внизу,на нулевом этаже есть небольшой магазинчик со всем необходимым и слегка завышенными ценами. Номер нам достался на 5 этаже с видом на аппендикс нашего же отеля,на отель Семирамис и на какие-то непонятные здания. Есть балкон, кровать,две тумбы, зеркало,столик, не особо удобный шкаф, холодильник и телевизор-все это размещено метрах на 15 квадратных- ну очень компактно!Туалетная комната-аналогична(мега компактный дизайн в стиле-минимализм),вообщем "безумно лаконичный" переход душа к унитазу)Кондиционер платный в "несезон", который заканчивается 5 июля!Видимо тогда номера отеля совсем уж превращается в духовку для постояльцев,хотя и до 5 июля было как-то, мягко сказать, не прохладно.В общем пульт от кондишона до 5 июля- 6 евро в день. Про питание.

Хорошее,за 10 дней не надоело,тут писали,что завтраки однообразные-ну может быть только для тех кто содержит у себя дома шеф -повара, и он каждый день радует их блюдами со всех концов света.А в отеле все просто: яйца во всех проявлениях,фруктики(апельсины с арбузами рекомендую),кофе(2 разных кофемашины),чай,сосиски,овощи,круасаны...

За ужином напитки платные как и во всех европейских полупансионах.Ужины разнообразные:была и мусака,и жареные кальмары,практически каждые день какая-нибудь рыба,и даже был день с азиатской кухней и роллами. Вообщем повара молодцы.

Про расположение.

Пляж Эгейского моря рядом,да,ветер с него дует,да,почти каждый день,но это не умаляет достоинств расположения отеля:достаточно близко к старому городу-отлично для ежедневных вечерних прогулок. Также можно спокойно дойти до средиземного,и я бы не сказала,что Средиземное теплее Эгейского,но последнее почти всегда штормит и грязнее,но купаться можно. Рядом с отелем много кафешек, приятный променад вдоль море,ну а про великолепные закаты я вообще молчу.

Про парковку.

Мы брали машину напрокат и ни разу не было проблемы с парковочными местами,хотя,как я поняла, у отеля своего паркинга нет.

Кстати отель позиционирует себя как отель для взрослых 18+. Развлечения тоже,соответственно,взрослые- 2 раза в неделю живая музыка в лобби, а по пятницам ужин в греческом стиле за дополнительную плату( кто на BB вроде 16 евро, а кто на полупансионе- 8 евро).

Будьте готовы при заселении заплатить тур. налог( с нас 2 взяли 15 евро наличными,не знаю,может можно и картой)

В целом отель совсем не плохой,если не заморачиваться на недостатках номера,а наслаждаться бирюзовым морем, алым закатом и просто ритмом жизни маленького,но такого интересного острова Родос! Всем приятного отпуска!

Vera оценил сервисы

Добавлено 13.07.18 00:21 (3 212 символов в тексте)

00:59 11.04.20

Библио глобус его повысил в звездности,у них он 4-ка