Регистрация: 13.07.16
Отзыв об отеле Grecotel Royal Park (отель был переименован 01.01.21)
июле 2018
01.07.18 - 13.07.18

отличный отдых

Пишу данный отзыв прямо из отеля. Нам отдыхать еще один день, значит, уже можно все сказать.

Отель твердая четверка, а по многим позициям и выше. Приехали мы в 8 утра, успели к завтраку, а после этого нас практически сразу заселили. Отдыхали с друзьями, брали несколько номеров. Все номера в основном здании. Тут пишут, что номера старые, мебель плохая, но я этого не заметил. Может в бунгало и так, а у нас все было нормально. Конечно, мебель не идеальна, но все вполне прилично, чисто и удобно. А уж уборка номеров - это точно пятерка. Мы бывали во многих отелях, но нигде так чисто не убирали. Шампуней и мыла клали столько скольно нужно, а ведь иногода это в других отелях была большая проблема. Питание - твердое 4, все вполне достаточно, можно сказать даже обжорство, но довольно однообразно, несмотря на то, что на ужин были вроде бы вечера тематической кухни.

А вот пляж, несмотря на множество положительных отзывов, мне понравился не совсем. Дело в том, что при входе в море встречается полоса камней, от двух до четырех метров ширины, и заходить не удобно. Кончено, потом начинается песок, но эти два метра портят все впечатление. Поэтому советую занималь лежаки в самом левом конце пляжа, там полоса камней самая узкая. Зато проблем лежаков нет как таковой. Лежаки есть всегда, причем и на первой, и на второй линиях, да и у бассейна всегда можно найти.

Очень приветливый персонал. С нами была мама подруги - инвалид, мы еще из Москвы заказали ей инвалидную коляску. Так вот, весь персонал был с ней приветлив, помогали везде и всегда, а когда коляска случайно сломалась, без проволочек дали новую, никаких денег не взяли.

Вообще весь персонал приветлив, все постоянно здороваются и стараются помочь кто как может. Официанты беззвучны, только успевают уносить тарелки и стаканы. Уборщицы постоянно метут и убирают. В баре совершенно нет очередей, а ассотримент коктейлей и вино-водочных изделий очень широк. Постоянно можно взять воду, мороженное, напитки и коктейли, причем не толкько вечером.

Очень удобное расположение. Рядом остановка автобуса, можно съездить в город Кос, время в пути 20 минут, ходит каждый час, стоит 2 евро. Автобус такой же как и для экскурсий, а не обычная городская душегубка. Мы лично ездили 2 раза. В городе вполне хорошо можно погулять, купить сувениры, майки, футболки, магниты, оливки, помидорное варенье и многое другое. Конечно, большего от шопинка в Косе ожидать нельзя.

Ездили от компании SunMar. Отельный гид Артем ненавязчив, появился в первый день, предложил экскурсии, оставил свой телефон и был таков. Сказал, что на Косе гиды в отелях не сидят, если есть проблемы - звоните. Ничего не навязывал, ничего не впаривал. У нас проблем не было, мы и не звонили. Не знаю, достоинство это или недостаток. По моему, скорее достоинство, учитывая, что пишут про других гидов.

Единственно, отель очень длинный, а ресепшн и главный вход смотрят куда то в поле и расположены в противоположной стороне от моря. И из-за такой конструкции отеля идти из главного здания до пляжа приходится минут 7-10, несмотря на то, что отель считается отелем первой линии. Но зато к ресторану близко. А территория очень хорошая, ухоженная, дороги ровные, мы спокойно катили инвалидную коляску.

Анимацией мы особенно не интересовались, по-моему ее как таковой было очень мало. По вечерам были какие-то представления, но все очень блекло, мы ни ни одном не досидели до конца.

В общем, рекомендую данный отель для любителей спокойного отдыха как с детьми, так и без детей. Все здорово. Хотя, судя по другим отзывам, все что понравилось мне, не особенно нравилось другим, и наоборот. Все хвалят пляж и ругаю здание, а я считаю наоборот. Но уж как есть.

А море очень теплое с первого дня. Мы были и на Крите, и на Пелопонессе, и в других странах, всегда в начале июля. И везде море прогревалось только числу к 5 июля. А здесь с первого дня тепло, и заходить в воду можно спокойно.

Андрей оценил сервисы

уборка доступность лежаков территория месторасположение теплое море приветливость персонала
камни при входе в воду на пляже
Добавлено 13.07.18 23:14 (3 911 символов в тексте)

22:26 15.07.18

Вот уже вернулся в Москву, и могу еще раз подтвердить все, что написал в отзыве.
Забыл указать еще одну информацию. Конечно, ситуация случившаяся со мной, большая редкость, но все-таки об наследует знать. Я решил съездить в турецкий Бодрум. Отельный гид категорически не рекомендовал, т.к. там никаких экскурсий не предусматривалось, да и достопримечательности сильно повреждены землетрясением. Но увидев, что в местных компаниях поездку можно купить за 25 евро вместо 48 у отельного гида, я все-таки решился. Все купил и оформил в Тигаки Турс, и в назначенный день и час был на пристани. А вот дальше начинается интересное. Для поездки в Бодрум нужна многократная шенгенская виза, она у меня была. Но... Мы приехали 1 июля, собирались уезжать 15 июля. До 7 июля у меня была действующая прошлогодняя итальянская мультивиза. Для продолжения отдыха в Москве греки мне сделали новую визу, но срок ее поставили с 8 июля. Таким образом, я въехал по итальянской визе. Но поскольку поездка в Бодрум планировалась на 9 июля, то у меня уже начала действовать новая греческая виза. Так вот, портовая таможня меня не пустила. Заявили, что я якобы должен был 7 июля выехать из страны по старой визе, а 8 июля въехать по новой. Иначе - штраф, чуть ли не 600 евро. Порвали мой билет, сказали обращаться в агентство. Так я в Бодрум и не попал, о чем, впрочем, не жалею сейчас. Лучше уж поехать туда отдыхать отдельно. Деньги мне за поездку вернули без проблем. Но после этого я заволновался, как уезжать в Москву. Выпустить бы они меня конечно выпустили, но вдруг поставят какой-то штамп, или чего-доброго в следующий раз выпишут штраф? Я совершенно не был готов к данной проблеме. Но в аэропорту меня выпустили спокойно, подтверждением чего является то, что я пишу это дополнение уже из Москвы. Правда, таможенник долго смотрел мой паспорт, но потом просто рядом со штампом написал номер старой визы. Надеюсь, при следующей поездке проблем не будет. Еще раз скажу, что моя ситуация большая редкость, но все-таки решил написать, предупрежден - значит вооружен.

12:36 17.07.18

Андрей, спасибо за отзыв!
А в храмах Коса удалось побывать? Год назад как раз были после землетрясения и многое из памятников не в г. Кос не работало. Даже беседка около платана Гиппократа была повреждена.
Как сейчас? Реставрацию провели хоть в каком-то объёме?

17:37 17.07.18

Нет, и сейчас все закрыто. И мечеть, и церковь святой Параскевы, и все остальное. Правда, у дерева Гиппократа беседка вроде была. А так все на реставрации. Но античные древности не повреждены - можно было войти и в Агору, и в Асклепион. Но зато открыт храм святой Богородицы на Ниссиросе.

00:10 18.07.18

Спасибо, Андрей.
Жаль. В августе снова на Кос.
На Ниссиросе и в том году храм открыт был. Я так понимаю Ниссирос не пострадал от землятресения.

Все отзывы Андрей (3)