Регистрация: 15.12.13

Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июле 2018
05.07.18 - 12.07.18

Солнце и море - это главное!

Вчера прилетели из Турции, спешу поделиться своими впечатлениями. Отдыхала со взрослою дочерью, тур на 8 ночей.

Перелет туда и обратно с компанией " Северный ветер", все хорошо, без задержек, самолет большой, места просторные, удобные. Не кормят, только разносят воду, но за 3,5 часа мы не проголодались, в этом проблемы не было.

В отель приехали к 8-ми вечера, заполнили небольшую анкету и нас сразу заселили. Номер на 2-ом этаже , над лобби. Достаточно удобный. не маленький. все работала. Сейф в номере, бесплатно. В холодильнике в первый день колла, фанта и вода. В дальнейшем будут ставить на человека одну бутылочку воды. Воду можно набирать в столовой и рядом с барами.Балкон выходил на диско бар, в определенные дни там дискотека, и музыка звучит громко и долго ночью, нам она не мешала. но для кого это проблема советую взять беруши. Кровать была двухспальная. одеяло одно. Для кого эти моменты важны , советую обговаривать их на ресепшене. Убирали в номере каждый день, не скажу,что прямо идеально, но мы на мелкие недочеты не обращали внимания, Шампунь, гель, бальзам (в маленьких бутылочках) , мыло и туал. бумагу ставили каждый день, если у нас закончились..

Пляж - первая линия, песок, совсем чуть чуть гальки перед входом в море, но мне это не мешала, даже при моей больной ноге(артроз голеностопа).Пляж большой, просторный, зонтики далеко друг от друга, никто никому не мешает.. Лежаки растаскивают по всей территории отеля, если хотите занять место, какое вам нравиться приходите в 7-7:30 утра, позже, будете занимать , что осталось. Когда мы пришли в первое утро в 9:30 , нашли всего один лежак без матраса, лежали на полотенце. Полотенца выдают в спа с 10:30 до !8 ч., залог 5 долларов.Была большая волна, для меня это очень не удобно при выходе из моря. Но мы стали пользоваться пирсом, что мне очень понравилось.

Бассейнов два, один большой, с горками, интересно оформлен, в основном все кто с детьми (а их было много) купались там, второй у столовой, лежаков 5-6 шт., народу там совсем чуть чуть.

4 бара, Бар рядом со столовой работает до 2 ч. ночи, делают вкусные безалкогольные и алкогольные коктейли, бар в столовой работает во время обеда и ужина (хотя вот тут могу ошибиться), бар на лобби до 21 ч., и бар на пляже с 11 ч до 16 ч., здесь же с 11 ч картошка фри и салатики, а с 15 ч. до 16 ч. мороженое, советую попробовать, потому что мороженое из козьего молока очень вкусное, мне нравиться больше всего лимонное.

Теперь отдельно о столовой. вот тут надо приспособиться. Именно здесь я поняла, что маленький отель, это возможно большой плюс.Здесь народу было очень много, если приходишь к началу обеда или ужина, то просто , как муравейник, того и глядишь , что все содержимое тарелки будет на тебе, у каждого блюда очередь. Персонал , просто не успевает все подавать и убирать, они, как пчелки. но все равно за нами не успевают, очень часто может стоять очередь за чистыми тарелками, и они, кстати, не всегда чистые. Если приходишь к концу обеда или ужина, то ищешь столовые приборы , так как их раскладывают на столах. Не находишь, ищешь официанта и просишь принести или ешь ложной, которые лежат у супов.На день третий, мы поняли. что лучше приходить к середине: когда уже народу поменьше, можно найти вилки и все будет..А если придете к завершению , вам может , например ,не хватить каких то фруктов. По поводу еды: мне всего хватала, была рыба, курица. иногда мясо, конечно же различные салаты, рис , макароны , картофель, пирожные, фрукты. Столовая большая, из трех залов, в каждом что то пекут.или жарят, Вообщем, сначала все посмотрите, а потом набирайте.Но тем для кого при выборе отеля, еда стоит на первом месте, или кто едет на длительный срок , я бы советовала выбрать другой отель.

Так же есть два ресторана: рыбный и турецкий.Если вы отдыхайте больше недели, то можете посетить один на выбор, Записываться надо у девушке в офисе рядом с магазином " Кожа",с 15 ч. до 16 ч..Мы не попали не в один, потому что пришли на третий день и мест уже не было.

Бесплатный интернет 300 МБ ловит только на лобби, за 12 долларов без ограничений и во многих уголках отеля. А вообще совет, возьмите на ресепшене лист с информацией об услугах отеля, в номере ее нет, и многие вопросы у вас возможно отпадут.

Еще хочется сказать , что отель красивый. много зелени, много интересных уголков, можно сделать хорошие снимки или где то посидеть своей компанией или наоборот уединиться вдвоем.

В целом, положительных эмоций и впечатлений больше, чем негатива, но кто большущий привереда. выбирайте что нибудь другое.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

большая территория отеля много зелени много красивых уголков песчаный пляж первая линия удобный просторный номер.
большущая неразбериха в столовой
Добавлено 14.07.18 00:03 (4 556 символов в тексте)