АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4945
Фото: 0

Бронзовый статус

1 642
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2018
04.07.18 - 15.07.18
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удачное расположение

В Марокко были первый раз, тур на 11 ночей купили в агентстве "Времена года" (Люберцы) на двоих всего 63.000 р. Отель удачно расположен в туристической части Агадира, в пешей доступности городской пляж, Колесо обозрения (работает вечером, открывается прекрасный вид, катают 5 оборотов), Сад птиц (бесплатный зоопарк), магазины фиксированных цен. Очень удивило отсутствие в номере кондиционера при наличии обогревателя (в Африке такое видела первый раз), а также не было телефона в номере. Ночью иногда бывало жарко, кондиционера нет, открывала окно, Почему-то именно этот отель облюбовали огромные чайки (или альбатросы, не разбираюсь), первое время страшно от их криков. В номере на 2 человека 2 больших полотенца всего, ну и местные игрушечные гели для душа/шампунь/мыло. Фена нет. При заселении в номере не работал телевизор, при жалобе переселили без доплат в номер с видом на бассейн. Работает 1 канал и несколько иностранных местных каналов. Wi-fi на 1 этаже, довольно хорошего качества. Иногда работал даже у нас в номере, который был над ресепшеном. Бассейн по площади не очень большой, но с одной стороны глубина больше 3 метров. До городского пляжа дойти можно, но местного населения много, отдельной территорией отеля с доплатой за зонт не пользовались. За время пребывания только неск дней светило солнце, позже на экскурсии двухдневной узнали, что это из-за горы скапливается дымка. Позже ездили на автобусе 33 за город, остановка "Пляж 25 км", проезд 9 дирхамов (курс на лето 2018 - примерно 7-7,5 р за дирхам), можно на такси. Там всегда солнце, мало народу, но океан показался иногда прохладным.

В отеле брали питание завтрак и ужин. За завтрак шведский стол, типичный (яйца вареные, омлет, нарезка отдельная помидоры, огурцы, перец, морковь; маслины, оливки; чай, кофе, сок; круассаны, булочки, блинчики, варенье и пр), на ужин обслуживание к столу (первое блюдо - суп или салат большая тарелка; второе - блюдо с мясом или рыбой; фруктовый салат/арбуз/дыня/ кусочек торта). Еда без слишком сильных приправ местных. Воду покупали рядом в магазине.

Несколько раз под нашими окнами собиралась вечером компания с гитарами, пели до двух часов ночи, администрация замечаний не делала.

В отеле отдыхают большей частью иностранные туристы, русских мало.

Также посетили местный "Ашан" - называется "Маржан" - "Marjan", это автобус 98,проезд 3,5 дирхама. Там есть все, кроме экзотических сувениров.

Рекомендую также двухдневную поездку Маракеш-Эссуэйра, от Anextour был профессиональный гид-переводчик, она лучше однодневной тем, что на объектах дается свободное время, да и ночевали в прекрасном отеле Rawabi в Мараккеше.

Плюсы отеля
находится в туристической части города вечером можно безопасно гулять
Минусы отеля
нет кондиционеров и телефонов в номерах
Добавлено 19.07.18 14:31 (2 686 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия П (3)