Регистрация: 08.02.17
Отдыхала В одиночку в
августе 2018
09.08.18 - 20.08.18

Как настраиваться на отпуск!!!

конечно,как и любой турист,я предварительно прочитала отзывы. Ехала с замиранием сердца,но все было хорошо. Приехали мы вечером, заплатили туристический налог 13$ с человека(даете доллары или евро вам сдают сразу в дирхамах по курсу), и выдали нам ключи. Но мы оставили чемоданы на ресепшене и пошли ужинать.

Да,гостиница не новая. Номер мне достался 226 на втором этаже. Чистенький номер,гель,мыло,шампунь-все было. На балконе ловил wi-fi,для общения в whatsapp и viber хватало, даже иногда загружались фотки в инстаграмм. Под номером на первом этаже располагался бар,музыка играла до 2-3 ночи,но мы так нагуляемся за день,что засыпали и не слышали музыки. Уборщицы начинают убираться после 09.00, за все время пребывания ничего из номера не исчезло, нигде они не лазили. Уборщицы нам не мешали, мы к 09.00 спускались на завтрак,а потом шли на пляж. Что могу сказать про еду: завтраки на самом деле скудные, но мы попадали на блины и ели их.Ужины классные, вкусные и сытные, за ужины 5 баллов!! Как уже говорилось, wi-fi работает плохо, но можно выбрать время,когда он летает))) Отель расположен недалеко от Uniprix. Насчет обменника: выходите из отеля,поворачиваете направо,еще направо, и направо(обходите отель) и увидите большую вывеску. Там хороший курс обмена,мы меняли там. Рядом с отелем есть банк,но там курс ниже.

Насчет погоды в Агадире,так как город расположен в окружении Атласских гор, он постоянно в дымке,и солнце появляется только после 10-11 дня. Океан в самом Агадире нам не понравился,показался грязноватым. Мы ездили на пляж Тагазут, вот там вся прелесть океана и солнце светит с самого утра. Ездили на 32 автобусе ALSA, отправляется каждые 20 минут с остановки на улице моххамеда 5 (выходите из отеля,поворачиваете налево, направо и вниз. и вы на главной улице моххамеда 5). проезд стоит 7,5 дирхам с человека в одну сторону. Переживать,что вы проедите пляж не надо,у автобуса ,Тагазут-конечная. Можно и на такси где-то 10 дирхам с человека, но не берите красное такси. Гуляли по набережной в агадире, Марина порт, ели в порту (если пройти дальше Марины), там очень понравился набор коктейль(креветки,осьминог и рыба) 34 дирхама на человека, порции большие и сытные. Поднимались на гору Казбах, вечером и ночью,правда не успели утром. Вид красивый. Брали 2х дневную экскурсию Марракеш-Эс-Сувейра, очень понравилось!! После экскурсии сразу поймете колорит марокко. Экскурсии брали у петровича( у него есть страница в Вк, "марокко экскрсии от петровича"), обзорную по агадиру брали у Мохаммеда( у него тоже есть страница в вк,"экскурсии в марокко агадир от Мохаммеда"очень понравилось, все рассказал,показал,объяснил ). всем советую!!!

В итоге,мне понравился отдых и отель. И да,я бы еще раз вернулась в этот отель. Ваш отдых зависит от вашего настроя,если будете искать негатив и придираться к каждой мелочи, то тогда вам отель Sofitel Agadir RoyalBay resort)))))) и в нем очень крутой клуб.

Хорошего всем отпуска!!!!

расположение ужины гостеприимный персонал
завтрак wi-fi
Добавлено 24.08.18 12:32 (2 944 символов в тексте)

12:24 17.01.19

добрый день. а не подскажите цена на экскурсию маракеш -эссувейра у петровича?

08:04 18.01.19

Насчёт цены,уже не помню

12:25 17.01.19

торговаться можно? и про коктейль это кафе? где именно?

08:02 18.01.19

Про коктейль-это как блюдо,туда входят креветки,осьминог,рыба. Как пройдёте порт Марина,там будет множество палаток,где готовят морепродукты,как в Тайланде. Насчёт торговаться не знаю. Итак дёшево было,за большую порцию

10:07 18.01.19

ок спасибо

Все отзывы Anastasia (10)