Регистрация: 07.08.12
июле 2018
05.07.18 - 19.07.18

3.8

Первый раз в Тунис.

В Тунисе были в первый раз.Отель выбирала по критериям:цена,хорошее питание,удобный заход в море,есть где погулять за территорией отеля.Всем этим факторам отель соответствовал.

В отель нас привезли в 4 часа утра.Заселять должны были в 14 часов,но как только заработал ресепшин(10 утра)я подошла к девушке-гестрилейшин и вежливо по-английски поинтересовалась,нет ли для нас номера.Номер сразу нашелся.Второй этаж с видом на бассейн с горками.В номере одна кровать,на которой мы спали вдвоем с взрослым сыном,неработающий телевизор,хорошо настроенный кондиционер(не жарко и не холодно),сейф,фен в рабочем состоянии.Холодильника нет.Как оказалось впоследствии,наш номер был на самую тихую сторону-ночью можно было спокойно спать.Правда,днем очень гремела музыка из соседнего аквапарка и с нашей анимации перекрывая друг друга.

Уборка в номере состояла в разбрызгивании какой-то вонючей жидкости,выносе мусора и замене полотенец.Причем,полотенца грязные забирали в 9 утра,а чистые приносили в 3 часа дня.Так что по приходу с моря принять душ можно было только без полотенец.А к концу отдыха нам пару раз принесли грязные полотенца со следами человеческой жизнедеятельности(

Питанию в отеле поставила 5-."-"за бедноватые завтраки-ни каш,ни фруктов,нормальные сухие завтраки появились только через неделю.Повар жарит омлет и блины,но за ними всегда очередь.На завтрак питались кофе с вкуснючими круассанами. Обеды и ужины замечательные-мясо,рыба,курица все нескольких видов,из фруктов спелый арбуз и твердые сладкие сливы,несколько раз была дыня и персики.Блюда пополняются моментально по мере заканчивания. Несколько дней были жуткие очереди за едой,по полчаса надо было простоять,чтобы только попасть в ресторан,и это не к открытию.Потом эту проблему решили,переставив столы с блюдами.Напитки в обед и ужин разносят официанты,самим взять негде,бара в ресторане нет.Первые несколько дней персонал нас игнорировал,поэтому есть приходилось всухомятку.Потом нас заметили и все нормализовалось.

Территория отеля небольшая-с одной стороны бассейн с горками,с другой стороны-бассейн без горок.И все.Есть маленькая детская площадка.И крытый бассейн с холодной водой.

С питьевой водой в отеле вообще беда-ее можно получить только в баре и только стаканчик(пластиковый малехонный).Мы покупали сами в государственном магазине Женераль 1,5-2 литровые бутылки,дешевле динара.Там же можно купить любые продукты и рыльно-мыльные принадлежности по фиксированным ценам.

В баре помимо воды есть сладкая газировка,юпи,пиво и вино.Видимо,не особо безалкогольное,т.к. наблюдала несколько раз пьяных соотечественников.

WI-FI в отеле бесплатный в зоне лобби и абсолютно дохлый. Часа в 3 ночи можно отправить сообщения в Ватсапе. На поговорить и соцсети уже не хватает.

Лифты работают через раз,периодически застревая.Нас тоже не миновала сия участь,хорошо,что с нами ехала сильная арабская женщина,и она вскрыла двери)Кстати,арабов из Алжира в отеле огромное количество.Женщины в буркини с визгом съезжают с водных горок,а их бородатые мальчики с веселым гиканьем прыгают в бассейн на головы отдыжающих.А как они ведут себя в ресторане-это жуть.Сметают с раздачи все,что не приколочено,потом это все раскидывают по столам и по полу и взрослые и дети.Персонал пытается им делать замечания,но они не обращают внимания.А еще прямо на территории отеля расположены три(!!) ночных клуба для местного населения.Не повезло тем,у кого окна выходили в ту сторону-поспать им на отдыже не удалось.

Пляж отеля далековато,но иногда туда можно доехать на повозке с умной лошадкой.Правда,расписания у нее нет,но несколько раз мы на нее попадали.Пляж у нас самый чистый в округе,за что большое спасибо Мухаммеду,который постоянно чистит берег от водорослей,собирает мусор,да еще и лимонад разливает.Душа нет,есть туалет,где смывают ведром.Песочек на пляже белый и мелкий как крахмал и не раскаляется даже в жару,что очень приятно.Заход в море песчаный,мелко,водичка чистейшая,теплая и прозрачная,так бы и не выходила, если бы не одно "НО"-медузы!Они пережалили практически всех на пляже,у меня ребенок как их увидел-в море больше не заходил.От них остаются шрамы,как от ударов розгами.Нужно сразу намазать лаймом или полить уксусом,чтобы полегчало.

У отеля удачное местоположение.Рядом аквапарк,парк атракционов,поющие фонтаны,зоопарк,порт с магазинами и ресторанами.Каждый вечер мы гуляли,так что на вечернюю анимацию попали только один раз-файер-шоу и африканская ночь(дядька в дредах стучал в тамтамы).

Вообщем,каждому решать самому-ехать или не ехать,но мы в этот отель точно не вернемся.И в Тунис если и вернемся,то точно не в июле.Климат совсем не мой-очень жарко(до +50),душно и влажно.Даже после захода солнца не легче.

Елена оценила сервисы

Расположение пляж еда
Отсутствие воды в бутылках дохлый WI-FI ленивый персонал очереди за едой
Добавлено 22.07.18 11:35 (4 694 символов в тексте)

14:38 14.12.18

Отель отвратительный!Была в нем в 2008 году,видимо,ничего не изменилось.В Тунис ехать не хотела ни за какие ДЕНЬГИ!Все ругают материк.Но в этом году мы все таки поехали,на остров Джерба!Вот там Тунисский рай,ОДНОЗНАЧНО!Если в Тунис,теперь,то только туда;-)

Все отзывы Елена (21)