АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.10.16
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 50
Читательский охват: 10856
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июне 2018
25.06.18 - 03.07.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По горящим

В конце июня отдыхали в отеле Мари Бич три звезды в Кавросе на Крите. Для трех звезд очень даже неплохо. На Крите были второй раз. Первый раз рядом с Ираклионом. Теперь решили ближе к г.Ханья. Минус -от аэропорта в Ираклионе трансфер больше двух часов. Отель небольшой, но уютный. Самый большой плюс наличие хорошего бассейна и море сразу за ним. Питание соответствует трем звездам. Голодными не останетесь. У нас был завтрак и ужин с напитками оплачен. Можно было еще докупить обеды по 7 евро. мы не стали. У многих была система все включено. Кому как нравиться. Мы к обеду покупали сыр, оливки и выпечку, вино и фрукты в магазинах. Магазины от отеля идти минут 10-15 в Каврос. Также по пляжу можно за час полтора дойти до городка Георгоуполис или доехать на автобусе за 10 минут. Георгоуполис в бухте, в конце бухты где церковь на воде совсем нет ветра и волн и можно еще порыбачить в речке с мостков или арендовать кораблик для рыбалки или катания или дайвинга. На протяжении всей бухты пляж песчаный, а около отеля и песок и галька. После шторма пригнало много гальки, но удалось быстро сделать проходы песчаные к воде. лежаки и зонты от отеля бесплатно. Это плюс. Номера не однозначны. Есть побольше и поменьше. Есть во дворе. Там потише. Так как в баре у бассейна играет музыка и по средам и субботам проходит пати у бассейна с очень громкой музыкой до 2-3 часов ночи. Если вы не любитель участвовать , то запасайтесь берушами. В нашем номере на втором этаже было слышно, зато он был не маленький и с боковым видом на море и детскую площадку. На ресепшене работает красавица Александра. отлично говорит по-русски. Пытается помочь по всем вопросам. Но не всегда удается. Вот и нам показала еще один свободный номер где потише на первом этаже под лестницей. Мы переселяться не стали. перед дискотечной ночью так нагулялись в Георгоуполис пешком, что заснули и под музыкальные басы в берушах! Спасибо Александре за поздний ужин в номер и хорошие ланч боксы в обратный путь и за термос с кофе. И огромное спасибо и привет москвичкам Ольге и Ирине за приятную компанию.

Плюсы отеля
бассейн лежаки зонты море рядом
Минусы отеля
шум от ночных дискотек
Добавлено 23.07.18 12:38 (2 070 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 02.08.18

Татьяна, день добрый!
Вы одна из немногих, кто написал положительный ответ по этому отелю. Ищем бюджетное место в западной части Крита (восточное все изьездли). Очень нуждаюсь в совете человека лично пожившего в этот отеле. Могу ли я Вам задать пару вопросов? С уважением, Ольга

00:09 04.08.18

Да, пожалуйста задавайте вопросы. Но оперативный ответ не гарантирую, так как принципиально стараюсь заходить в интернет нечасто.

15:18 06.08.18

Татьяна, день добрый!
Спасибо большое, что не отказываете в советах. По данному отелю очень много написано негатива( Как разумные люди мы отметаем эмоции и завышенные требования, четко понимаем что это не пятерка. Но тем не менее...
Повторюсь, нами отель выбран исключительно из за его месторасположения. Есть острое желание познакомиться с западной частью Крита и сделать это так же тщательно, как мы знакомились с восточной. Правда тогда мы жили в поселке Гувес и отель у нас был очень достойный. Сейчас требования по отелю практически минимизированы, так как опыт предыдущей поездки показал, что уезжая из отеля утром, возвращаемся мы только к ночи, обед пропал, дай Бог что то от ужина зацепить) анимация, бассейн, тематические вечера и прочее-нам без разницы.
Что меня действительно интересует. Возможно Вы сами столкнулись или слышали от туристов этого отеля и сможете подсказать.
Вводные по нам: едем в двоем, возраст - старше 50 лет, отель оплачен - завтрак/ужин.
1. Пара слов о питании. Не о разнообразии меню, а о конкретных днях прилет/отлет . Вылет на Крит у нас в обед. Летим из Москвы. Довезут нас из Ираклиона в отель поздно. Путевка естественно оплачена со дня прилета. На месте будем вечером-вечером. Дадут ли нам покушать? Понятно, что всегда можно дойти до харчевни. Но в день прилета этого делать не хотелось бы. Тот же вопрос про отлет: улетаем утром, из отеля будут забирать нас под утро. Дадут ли ранний завтрак или лучше закупить что то в магазине и не расчитывать на добропорядочность хозяев? В своем отзыве Вы пишете, что вас и покормили и ланч боксы собрали, в связи с чем спрашиваю: это были просьбы с Вашей стороны или в отеле такой порядок и не нужно напрягаться раньше времени?
2. Имею патологический страх перед змеями. Звучит смешно- понимаю. Но всегда покупая тур, пишу: заселение не ниже второго этажа. В этот раз мою приписку не вставили. Одни в отзывах пишут, что персонал не вникает в проблемы отдыхающих, Вы писали о чудо-девушке с рецепшена. Подскажите, есть шанс в таком малюсеньком отельчике просить о заселении на 2 этаж (понимаю что мест может не быть совсем) и (если судить по Вашему отзыву) Вы жили именно на втором- насколько там прогревается крыша, тяжело ли находиться вечером?
3. Дискотеки не так пугают как нашествие странных лиц на территорию отеля. Не лезут ли они в отель? Можете порекомендовать с этой точки зрения месторасположение номера?
4. Про номер. На многих фото вижу холодильник в номере. В описании отеля про холодильник то написано, то нет. Не важен размер- главное чтобы в него вошли пара бутылок воды и какая то еда.
5. Мы арендуем машину и я уже намечтала себе маршруты. Но если вдруг какое то чудесное место в Вашу поездку оставило сильное впечатление- поделитесь пожалуйста - мы были бы рады его посетить.
6. Запрос на авто я отправила в ту же компанию, в которой брали машину в предыдущий раз. Ответа пока нет, по этому интересуюсь: не обратили Вы внимание на аренду машин так чтобы не очень далеко от отеля было? И буду рада получить Ваши рекомендации по кафе , где можно было бы вкусно и без задирания цен перекусит днем и по магазину местному, в котором бы покупали продукты местные жители.

Многое хочется еще спросить, но мучить Вас более не буду) если посчитаете возможным что то еще добавить от себя- буду очень признательна.

с надеждой на ответ, с уважением, Оля

23:15 11.08.18

Здравствуйте, Ольга. Мы тоже прилетели поздно вечером и попросили ужин, так как его пропустили. Александра с ресепшена принесла вкусный ужин в номер через десять минут. Но на всякий случай спишитесь насчет этого с отелем заранее. Предупредите. Также днем или вечером перед вылетом предупредите насчет ланч-боксов и кофе с собой. Завтрак начинается в 7-30 нас забирали как раз в 7-30, мы спустились с вещами в 7-20 и даже еще успели за 10 минут чуть перекусить - ресторан был уже открыт. не все блюда выставлены, но нам хватило.

Машину в этот раз мы не брали, забыли права. Покупали в Библио-Глобус экскурсию "Три моря и остров Балос". Дорого и не впечатлило. Загрузили на очень большой паром "Грамвуса", народу масса. За обедом очередь. Повезло занять мягкий диван на нижней палубе. А так была бы совсем беда. Советую самим доехать и сесть на скоростной паром поменьше "Грамвуса-экспресс", если хотите покупаться на островах.
Холодильник в номере был, на ночь мы его отключали, чтобы не гудел. Душно не было в номере. На змей никто не жаловался. Может они в горах, а здесь плоскенько. Магазины в шаговой доступности. Обедали с их помощью в номере и один раз в Георгоуполисе в рыбном ресторанчике и один раз на пароме. В Кавросе два супермаркета: перейдя дорогу через подземный переход у заправки и через 15 метров подальше второй. Мимо не пройдете. Там же можно сесть на паровозик до озера или на автобус до Ретимно и в другую сторону до Ханья 35 минут. Это если передумаете брать машину.
В супермаркете к обеду покупали овече-козий сыр и оливки в развес. Они вкуснее. Ну понятно фрукты и вино, мороженое. В кафе в Кавросе не ели ни разу. Зато первые прибегали на ужин и засиживались до закрытия. Вот как то так.

В этот раз с погодой повезло. А первая наша поездка на Крит была в октябре. Неделю был сильный ветер и волны на этом побережье. Вот тогда нас очень выручила машина и мы просто переезжали на другой берег в безветрие. На противоположном побережье понравился больше всех пляж Матала (там где раньше была стоянка хиппи и чудесные пещерки). А может вы там уже были. Если нет, то советую прокатиться и пересечь остров, а тем более если рядом с отелем будет штормить.
Посторонних на территории отеля видели только один раз в субботу. Даже не на территории, а на прилегающей зоне для загара заняла три лежака семейка греков с маленькими детьми и бабушкой. Мы бы и не обратили внимания, но они явно приехали на машине и припарковались у соведней виллы. Ну и пусть им будет счастье. Нам лежаков хватило.

Мы еще ездили гуляли по Ретимно - но жить я бы там не хотела - шумно, неуютно, все время то вверх, то вниз по горе. Тяжело. Вернулись в отель с удовольствием. Приятно заходить в номер с пляжа или от бассейна прямо в купальнике лишь чуть прикрывшись парео.

А если вас смутит галька на пляже -быстренько ее в сторону отбросьте или ищите готовый проход. Дальше в воде песок. Или можно прогуляться влево по пляжам. Через 100 метров песок и до Георгоуполиса только широкие песчаные пляжи.
Хорошего вам отдыха.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (10)