Регистрация: 06.10.16
июне 2018
25.06.18 - 03.07.18

По горящим

В конце июня отдыхали в отеле Мари Бич три звезды в Кавросе на Крите. Для трех звезд очень даже неплохо. На Крите были второй раз. Первый раз рядом с Ираклионом. Теперь решили ближе к г.Ханья. Минус -от аэропорта в Ираклионе трансфер больше двух часов. Отель небольшой, но уютный. Самый большой плюс наличие хорошего бассейна и море сразу за ним. Питание соответствует трем звездам. Голодными не останетесь. У нас был завтрак и ужин с напитками оплачен. Можно было еще докупить обеды по 7 евро. мы не стали. У многих была система все включено. Кому как нравиться. Мы к обеду покупали сыр, оливки и выпечку, вино и фрукты в магазинах. Магазины от отеля идти минут 10-15 в Каврос. Также по пляжу можно за час полтора дойти до городка Георгоуполис или доехать на автобусе за 10 минут. Георгоуполис в бухте, в конце бухты где церковь на воде совсем нет ветра и волн и можно еще порыбачить в речке с мостков или арендовать кораблик для рыбалки или катания или дайвинга. На протяжении всей бухты пляж песчаный, а около отеля и песок и галька. После шторма пригнало много гальки, но удалось быстро сделать проходы песчаные к воде. лежаки и зонты от отеля бесплатно. Это плюс. Номера не однозначны. Есть побольше и поменьше. Есть во дворе. Там потише. Так как в баре у бассейна играет музыка и по средам и субботам проходит пати у бассейна с очень громкой музыкой до 2-3 часов ночи. Если вы не любитель участвовать , то запасайтесь берушами. В нашем номере на втором этаже было слышно, зато он был не маленький и с боковым видом на море и детскую площадку. На ресепшене работает красавица Александра. отлично говорит по-русски. Пытается помочь по всем вопросам. Но не всегда удается. Вот и нам показала еще один свободный номер где потише на первом этаже под лестницей. Мы переселяться не стали. перед дискотечной ночью так нагулялись в Георгоуполис пешком, что заснули и под музыкальные басы в берушах! Спасибо Александре за поздний ужин в номер и хорошие ланч боксы в обратный путь и за термос с кофе. И огромное спасибо и привет москвичкам Ольге и Ирине за приятную компанию.

бассейн лежаки зонты море рядом
шум от ночных дискотек
Добавлено 23.07.18 12:38 (2 070 символов в тексте)

14:05 02.08.18

Татьяна, день добрый!
Вы одна из немногих, кто написал положительный ответ по этому отелю. Ищем бюджетное место в западной части Крита (восточное все изьездли). Очень нуждаюсь в совете человека лично пожившего в этот отеле. Могу ли я Вам задать пару вопросов? С уважением, Ольга

00:09 04.08.18

Да, пожалуйста задавайте вопросы. Но оперативный ответ не гарантирую, так как принципиально стараюсь заходить в интернет нечасто.

15:18 06.08.18

Татьяна, день добрый!
Спасибо большое, что не отказываете в советах. По данному отелю очень много написано негатива( Как разумные люди мы отметаем эмоции и завышенные требования, четко понимаем что это не пятерка. Но тем не менее...
Повторюсь, нами отель выбран исключительно из за его месторасположения. Есть острое желание познакомиться с западной частью Крита и сделать это так же тщательно, как мы знакомились с восточной. Правда тогда мы жили в поселке Гувес и отель у нас был очень достойный. Сейчас требования по отелю практически минимизированы, так как опыт предыдущей поездки показал, что уезжая из отеля утром, возвращаемся мы только к ночи, обед пропал, дай Бог что то от ужина зацепить) анимация, бассейн, тематические вечера и прочее-нам без разницы.
Что меня действительно интересует. Возможно Вы сами столкнулись или слышали от туристов этого отеля и сможете подсказать.
Вводные по нам: едем в двоем, возраст - старше 50 лет, отель оплачен - завтрак/ужин.
1. Пара слов о питании. Не о разнообразии меню, а о конкретных днях прилет/отлет . Вылет на Крит у нас в обед. Летим из Москвы. Довезут нас из Ираклиона в отель поздно. Путевка естественно оплачена со дня прилета. На месте будем вечером-вечером. Дадут ли нам покушать? Понятно, что всегда можно дойти до харчевни. Но в день прилета этого делать не хотелось бы. Тот же вопрос про отлет: улетаем утром, из отеля будут забирать нас под утро. Дадут ли ранний завтрак или лучше закупить что то в магазине и не расчитывать на добропорядочность хозяев? В своем отзыве Вы пишете, что вас и покормили и ланч боксы собрали, в связи с чем спрашиваю: это были просьбы с Вашей стороны или в отеле такой порядок и не нужно напрягаться раньше времени?
2. Имею патологический страх перед змеями. Звучит смешно- понимаю. Но всегда покупая тур, пишу: заселение не ниже второго этажа. В этот раз мою приписку не вставили. Одни в отзывах пишут, что персонал не вникает в проблемы отдыхающих, Вы писали о чудо-девушке с рецепшена. Подскажите, есть шанс в таком малюсеньком отельчике просить о заселении на 2 этаж (понимаю что мест может не быть совсем) и (если судить по Вашему отзыву) Вы жили именно на втором- насколько там прогревается крыша, тяжело ли находиться вечером?
3. Дискотеки не так пугают как нашествие странных лиц на территорию отеля. Не лезут ли они в отель? Можете порекомендовать с этой точки зрения месторасположение номера?
4. Про номер. На многих фото вижу холодильник в номере. В описании отеля про холодильник то написано, то нет. Не важен размер- главное чтобы в него вошли пара бутылок воды и какая то еда.
5. Мы арендуем машину и я уже намечтала себе маршруты. Но если вдруг какое то чудесное место в Вашу поездку оставило сильное впечатление- поделитесь пожалуйста - мы были бы рады его посетить.
6. Запрос на авто я отправила в ту же компанию, в которой брали машину в предыдущий раз. Ответа пока нет, по этому интересуюсь: не обратили Вы внимание на аренду машин так чтобы не очень далеко от отеля было? И буду рада получить Ваши рекомендации по кафе , где можно было бы вкусно и без задирания цен перекусит днем и по магазину местному, в котором бы покупали продукты местные жители.

Многое хочется еще спросить, но мучить Вас более не буду) если посчитаете возможным что то еще добавить от себя- буду очень признательна.

с надеждой на ответ, с уважением, Оля

23:15 11.08.18

Здравствуйте, Ольга. Мы тоже прилетели поздно вечером и попросили ужин, так как его пропустили. Александра с ресепшена принесла вкусный ужин в номер через десять минут. Но на всякий случай спишитесь насчет этого с отелем заранее. Предупредите. Также днем или вечером перед вылетом предупредите насчет ланч-боксов и кофе с собой. Завтрак начинается в 7-30 нас забирали как раз в 7-30, мы спустились с вещами в 7-20 и даже еще успели за 10 минут чуть перекусить - ресторан был уже открыт. не все блюда выставлены, но нам хватило.

Машину в этот раз мы не брали, забыли права. Покупали в Библио-Глобус экскурсию "Три моря и остров Балос". Дорого и не впечатлило. Загрузили на очень большой паром "Грамвуса", народу масса. За обедом очередь. Повезло занять мягкий диван на нижней палубе. А так была бы совсем беда. Советую самим доехать и сесть на скоростной паром поменьше "Грамвуса-экспресс", если хотите покупаться на островах.
Холодильник в номере был, на ночь мы его отключали, чтобы не гудел. Душно не было в номере. На змей никто не жаловался. Может они в горах, а здесь плоскенько. Магазины в шаговой доступности. Обедали с их помощью в номере и один раз в Георгоуполисе в рыбном ресторанчике и один раз на пароме. В Кавросе два супермаркета: перейдя дорогу через подземный переход у заправки и через 15 метров подальше второй. Мимо не пройдете. Там же можно сесть на паровозик до озера или на автобус до Ретимно и в другую сторону до Ханья 35 минут. Это если передумаете брать машину.
В супермаркете к обеду покупали овече-козий сыр и оливки в развес. Они вкуснее. Ну понятно фрукты и вино, мороженое. В кафе в Кавросе не ели ни разу. Зато первые прибегали на ужин и засиживались до закрытия. Вот как то так.

В этот раз с погодой повезло. А первая наша поездка на Крит была в октябре. Неделю был сильный ветер и волны на этом побережье. Вот тогда нас очень выручила машина и мы просто переезжали на другой берег в безветрие. На противоположном побережье понравился больше всех пляж Матала (там где раньше была стоянка хиппи и чудесные пещерки). А может вы там уже были. Если нет, то советую прокатиться и пересечь остров, а тем более если рядом с отелем будет штормить.
Посторонних на территории отеля видели только один раз в субботу. Даже не на территории, а на прилегающей зоне для загара заняла три лежака семейка греков с маленькими детьми и бабушкой. Мы бы и не обратили внимания, но они явно приехали на машине и припарковались у соведней виллы. Ну и пусть им будет счастье. Нам лежаков хватило.

Мы еще ездили гуляли по Ретимно - но жить я бы там не хотела - шумно, неуютно, все время то вверх, то вниз по горе. Тяжело. Вернулись в отель с удовольствием. Приятно заходить в номер с пляжа или от бассейна прямо в купальнике лишь чуть прикрывшись парео.

А если вас смутит галька на пляже -быстренько ее в сторону отбросьте или ищите готовый проход. Дальше в воде песок. Или можно прогуляться влево по пляжам. Через 100 метров песок и до Георгоуполиса только широкие песчаные пляжи.
Хорошего вам отдыха.

Все отзывы Татьяна (10)