Регистрация: 23.05.11
июле 2018
15.07.18 - 22.07.18

Большего от отеля не ожидала, но могло быть и лучше)

Мой отзыв будет больше полезной информацией и руководством для других туристов и немного моим впечатлением.

Начнем с того что я много раз собиралась в Европу, но как дело доходило до выбора страны, всегда не хотелось заморачиваться с визами и с отпечатками, поэтому откладывали, на этот раз было решено-Европа, выбирали между Италией и Испанией, нам сказали несколько человек, что нужно выбирать Испанию!

Мне визу дали на год)

Перелет компанией I Fly рейс туда и обратно с задержками. Наш отель был первым по пути высаживания, мы были в Калее уже через 1.10ч как сели в автобус. 7 евро регистрационный сбор на комнату. Номер дали №202 на втором этаже, номер без балкона, как зашли в нос ударил спертый запах, очень влажно, как заходишь тут же кровать)) Это конечно самый плохой номер, который мне доводилось видеть, но скажу честно, что на 2 день возвращаешься в номер, как к себе домой, ко всему привыкаешь, сейчас даже вспоминаю и вроде бы ничего))) В ванной туалет, раковина, зеркало, маленькая полочка для принадлежностей, несколько крючков для полотенец, и душ-дырка в полу, шторка, и порожек, чтобы не вытекала вода) Фена нет, берите с собой и все банные принадлежности. В комнате кровать, 2 тумбы, стол, стул, телевизор очень маленький, мы его даже не включали ни разу, шкаф с липкими вешалками и все. Розетки как у нас, переходников не надо. По 2 полотенца на каждого. На полу кафель. Влажная уборка, вынос мусора и заправление кровати каждый день. У нас было включено 3 разовое питание: голодными мы не были, но скажу честно кое-чего не хватало, но это вкусы каждого) На завтрак: несколько видов колбас, ветчина, 1 вид сыра: кстати все вкусное, не бумажное, булки, круассаны, рогалики, иногда омлет, 1 раз за неделю были вареные яйца, несъедобные сосиски, мюсли, йогурт в баночках и на розлив, консервированные фрукты к йогурту, масло, паштет очень вкусный, фрукты: яблоки, персики, сливы, тосты, джемики, мед. Утром бесплатно из кофемашин: кофе , шоколад, горячая вода, молоко, всякие вариации кофе с молоком, чая я не видела, ни в пакетиках, ни в машинах, простой воды не было, не чем таблетку было запить. Каш на завтрак вообще нет, не знаю как семьям с детьми). На обед несколько видов мяса, рыба, гарниры макароны или рис, картофель фри и всякий фритюрный, овощи, супа нет. И вообще вся еда жаренная, у кого проблемы с желудком, или кто любит еду на пару или вареную, тут такой нет. На ужин почти тоже самое другие виды мяса, рыбы, добавляются салаты, один раз за неделю были креветки королевские, мидии, и еще какая-то морская живность) Вкусные десерты, несколько раз в формате мороженного, мы каждый день ели желешки, и на ужин вкусные фрукты ананасы или дыни-сладкие и сочные. Еду из ресторана выносить нельзя, но все тырили незаметно) Из-за экскурсий много раз пропускали или завтрак или обед или ужин, нужно за день обратиться на ресепшен и заказать назавтра пикник, там конечно ерунда: яблоко, сэндвич, печение и 1 бутылка воды. Кстати расписание столовой: завтрак с 8-10, обед с 13-14.30, ужин с 19-21. Воду в номер не ставят, чайника и холодильника нет, сейф платный, кондер не работал.

Wi-fi в отеле отдельная тема: пароль на ресепшен написан, ловит как попало, в основном когда сеть не перегружена, например когда ночь. У нас в номере 202 иногда ловил) Я подключалась к сети отеля Haromar free (каждый день доступно всего 15 мин скоростного интернета). Этого хватало чтобы пообщаться с близкими.

Море: Я не знала когда ехала в Испанию, что тут почти всегда море волнуется, был за неделю 1 день когда море было более менее спокойное, но многие любят на волнах попрыгать, в июле температура моря была приятная, не теплое, но и не холодное, приятное-охлаждающее) Заход почти сразу по пояс и глубоко. Зонтик можно купить в любой лавочке около отеля. Пляж широкий. Идти на него 3 минуты, через подземный переход, там же есть и туалеты.

Что касается альтернативы отелю Fragata: мы сначала забронировали отель Mont Rosa, он совсем рядышком, также на первой линии, но нам его не подтвердили, так вот он приличнее смотрится. А также отель Internacional hotel2*, он прям соседний с нашим ,только там во всех номерах балкон и выглядит приличнее и по цене дешевле, так что присмотритесь. На пляже познакомились с женщиной, она рассказывала какой прекрасный ее отель president 3*, говорит объедались морепродуктами и фруктами.

Экскурсии: Монсеррат взяли у туроператора Тез Тур, на человека вместе с заездом на Торрес 49 евро. Само место однозначно стоит посетить, там есть статуя Божьей мастери Монсерратской, которая исполняет желания, и виды потрясающие, 720 м над уровнем моря, нужна удобная обувь, но гид нам с мамой не понравилась, речь вообще не связана, постоянно перепрыгивает с одного на другое, так что прерывается нить рассказа. Невозможно было слушать.

Другую экскурсию брали в местном турагентстве, которое находится на главной улице около бургер Кинга, там есть русскоговорящая Ольга, она работает не каждый день, но все подскажет и расскажет про все, мы у нее купили только Жирону плюс музей Дали, она нам порекомендовала в какой день поехать чтобы попасть на классного экскурсовода, не помню как ее звали, но вот ее слушать было одно удовольствие, просто взахлеб, видно что ее саму прет от работы, жалко что нас с мамой вырубало от недосыпа в автобусе, я очень жалею, что не весь рассказ послушала про Дали и Галу. Экскурсия стоила 43 евро на человека, уехали утром часов в 8.15, приехали и успели на ужин.

Очень жалею, что не взяли у Ольги экскурсию по Барселоне, а поехали сами на поезде. Сами мы не фига не поняли, все таки с экскурсоводом проще. Мы вязи билеты на нашей станции железнодорожной из Калеи в Барсу и обратно плюс Бас туристик – 2 этажные автобусы с гидом на русском языке. На человека 30 евро, а так один бас туристик, если покупать в Барсе, то стоит 30 евро, получается выгода по 10 евро на человека (цена поездки туда и обратно на поезде). В Бас туристике 3 ветки: красная, синяя и зеленая, самые интересные первые 2, билет на целый день - можно выходить на любой остановке, и потом садиться на другой на такой же автобус. И так же можно пересаживаться на любую ветку. Рядом с отелем кстати есть тур агентство, так там была реклама, что 3 экскурсии: Барса, Жирона на и Монсеррат 100 евро всего.

Главный проспект Калеи находится от нашего отеля если стоять лицом к морю нужно двигаться налево, второй перекресток, вы увидите широкую улицу. Здесь же Макдональдс, чуть повыше Бургер Кинг, так вот за ним и находится автобусная остановка, с которой вас забирают на экскурсии, даже если вы купили их у туроператора или же на улице). Рядом с Бургер Кинге в этом же доме экскурсии, слева чуть повыше увидите супермаркет MЕRCADONA, так вот там мы покупали домой хамон и колбаску. Хамон можно купить уже готовый в вакууме, а можно на развес, вам при вам режут настоящий и так же запаковывают в вакуум. По цене тоже самое, но который режут при вас больше похож на Хамон))) за 200 грамм получается примерно 3,20 евро. Колбаса очень вкусная такая длинная, сантиметров 80 в белой обсыпке почти 2 евро без нескольких центов, мне кажется отличный сувенир родным. Еще нам Ольга подсказала ликер, наподобие Бейлиса только местный и очень вкусный, продается так же в Меркадоне, цена 5.95 евро называется Crema Catalana.

Так же если идти от моря по этому проспекту справа будет такой скверик с фонтаном, так вот тут же справа, вы увидете Spar в нем мы покупали Сангрию вкусную очень 1 л-2.50 евро примерно, в стекле с откручивающейся крышкой. И вообще в этом магазине на мой взгляд самый большой ассортимент вин в Калеи. Также когда мы в последний день уезжали, забежали в магазин который прям за первым левым поворотом от нашего отеля, там тоже и вин полно и сангрии, мы там купили с собой-домой. Так если вы собираетесь пить вино, берите с собой штопор.

В Калеи можно тоже совершить шопинг, улица с магазинами проходит параллельно морю, идете от сквера, который я описывала выше, мимо спара до конца, потом направо и увидите небольшую площадь, опять же прямо до церквушки, обходите ее и вот она улица с магазинами, здесь и ZARA и Stradivarius и другие бренды, а также несколько брендов испанских, нам понравилась обувь, есть что выбрать, мы выбирали именно те, что сделаны в испании, обувь по цене от 10 евро, мы купили сланчики кожаные, босоножки от 20-40 евро в этих пределах.

А так же на счет дьюти фри в аэропорту Барселоны: все магазины располагаются до паспортного контроля, мы сначала решили найти свой выход на самолет, прошли паспортный контроль, а там уже магазинов не оказалось).

Хамон в Спаре

Станция ЖД в Калелле

Сладкие сувениры в Спаре

Ликерчик в Меркадоне

Местный Арбат

Большой супермаркет

близость к морю относительно других отелей тихо хороший персонал
плохой wi-fi старый номерной фонд
Добавлено 26.07.18 18:17 (8 545 символов в тексте)

00:29 16.04.19

Спасибо за отзыв:-). Много полезной информации :-)

Все отзывы Катя Панина (14)