Регистрация: 02.05.15
июне 2018
09.06.18 - 23.06.18

Отдыхали в Орионе 2 недели в июне, брали 2 номера...

Отдыхали в Орионе 2 недели в июне, брали 2 номера. Приехали в отель утром, нас сразу отправили на завтрак, а в 10:30 выдали ключи от номеров в 3-ем корпусе на 1-ом этаже, сославшись на то, что два свободных номера рядом есть только там. Первое впечатление об отеле после ночного перелета, что всё простенько, скромненько, (ковровая дорожка в нашем корпусе просто страшненькая), еда – скудненькая. Особенно после Кипра и Испании, где в трешках питания намного больше и разнообразнее, а отели богаче.

Но постепенно, пропитываясь греческим колоритом, всё начинает нравиться, и на недостатки не обращаешь внимания, а сейчас вообще вспоминаешь, как всё было замечательно. Просторный номер с кухонным уголком, TV, кондиционером, бесплатным холодильником (в нек. отелях – платно), большим балконом со столом и стульями, хорошая ванная комната. Всё работало исправно. Но первым делом, когда мы приехали, то проверили, закрывается ли балконная дверь. Оказалось, что нет: её легко можно открыть снаружи. Обратились на ресепшен, и через час к нам пришел мастер и починил замок.

На территории отеля много цветов, растений, плодовых деревьев. Всё ухожено. 1-ый корпус – ресторан, ресепшен, бесплатный Wi-Fi. Возле 2-го корпуса хороший бассейн с лежаками и баром. 3-ий корпус – сад, огород. Иностранцев и русских селили во все корпуса. Лично нам на территории не хватало детской площадки. Дети носились везде, играя в прятки, и катали машинки по дорожкам.

Питание в столовой не для любителей разнообразно и много поесть. Всё вкусно, приятный интерьер, но выбор блюд ограничен. Возможно, будут проблемы накормить ребенка. Но есть и плюсы – вы не поправитесь и бесплатная вода на ужин (везде HB – вода на ужине платно).

До моря мы шли минут 10. Вода теплая 25 градусов, т.к. май был хороший, и море успело прогреться. Заход – песочек, глубина постепенно – идеально для детей и бабушек. Большой и широкий пляж. Место хватало всем и на берегу и в море. После 4-5 вечера лежаки мы занимали бесплатно. Погода в июне комфортная: 26-28С, нет сильной жары, присутствовали облака, раза три шел дождь. Вода в море чистая, прозрачная, но если вы хотите купаться в море лазурного цвета, то надо ехать по бухтам. Мы взяли 5-часовую морскую прогулку (Popai) с обедом по четырем бухтам: Калифея Терма,Трагану, Ладико, Энтони Куин. Море там просто как в сказке. Потом мы ещё на целый день приезжали в Калифею Терма – там супер. Красивый сад, виды, ротонды, проводят греческие свадьбы.

У всем известного Василия, который много раз нам помогал, мы брали машину на целый день с русскоязычным гидом-водителем по периметру острова с купанием и заездами к достопримечательностям. Забрались по ступенькам в монастырь Цамбика, купались в бухте Святого Павла (за скалой в Линдосе), купались на Прасониси в 2-х морях: с бурными волнами Эгейском и в спокойном Средиземном. Пофоткали крепость Монолитос, заехали в Сиану в церковь св. Пантелеймона, затем по горам в деревню Эмбону, где пообедали в таверне (очень вкусные бараньи ребра). Потом на холм Филеримос к кресту, где гуляют павлины с раскрытыми хвостами.

В г. Родос мы съездили сами на весь день. Посетили старый город Рыцарскую крепость, кинотеатр 9D, в порту Мандраки на желтой подводной лодке посмотрели подводное шоу аквалангиста с рыбами, потом пошли купаться на пляж Elli, где муж прыгал с 6-ти метровой вышки в море.

В другой день мы были в аквапарке в Фалираки в 2,5 км от отеля. Он на склоне горы, по территории ходит паровозик. Горок много и для детей и для взрослых. Всем понравилось.

Ещё мы сами брали машину и ездили в г.Линдос. Сначала на пляж купаться в море, затем - акрополь (вход 12 евро), ребенок подымался на ослике (8 евро). Там открываются обалденные виды на море, скалы, бухту св. Павла в виде сердца. Потом побродили по белому городу, пообедали и вечером поехали домой.

Ещё мы ездили на остров Халки из Камироса. Сначала была небольшая экскурсия, затем минут 15 на автобусе на частный пляж, где полный релакс в лазурном Эгейском море. Там же мы отведали очень вкусных симских креветок, они в кляре и едят их с кожурой.

Вечерами мы прогуливались по Фалираки, заходили в магазины, бары, гуляли по территориям дорогих отелей на 1-ой линии. Наш Орион удобно расположен относительно всего. Отдых на Родосе нам понравился и наш отель тоже.

Развлечения и спорт

Добавлено 31.07.18 00:31 (4 349 символов в тексте)

09:55 07.08.18

Здравствуйте.Большое спасибо за ваш отзыв! Едем в сентябре семьей в Орион.Тоже берем 2 номера. Как вам на 1 этаже в 3 корпусе ?
Скажите пожалуйста, вы на Халки от кого брали трансфер ?

15:16 09.08.18

Нам на 1-ом этаже было комфортно: не надо ходить по лестницам и лифтам. Но, уходя, мы всегда проверяли, что балконная дверь закрыта (т.к. легко посторонним лицам проникнуть в номер). Иногда на балконе из сада появлялись насекомые: богомолы, кузнечики.
На Халки ездили от Инны и Елены (Афродита тур). Они ходят по пляжу, всё на русском, дешевле, чем у туроператора. Многие от них ездили на разные экскурсии, были довольны.

21:04 09.08.18

Добрый вечер! Подскажите, где брали машину, сколько по стоимости (автомат или механика) и каковы условия страховки (с покрытой франшизой или с непокрытой франшизой и как оплачивали (наличкой или обязательно безналом)). Спасибо огромное заранее.

09:00 10.08.18

Большое спасибо за ответ!!!

10:53 11.08.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько обошлась вам машина с русскоязычным гидом на день? Маршрут вы выбирали сами или гид рекомендовал? Сейфом пользовались, а то читая отзывы об отеле, складывается впечатление, что воруют постоянно(

15:34 14.08.18

Машина с русскоязычным гидом на день стоила 170. Маршрут и остановки обговорили заранее. Основной выбирали сами, таверну для обеда и некоторые достопримечательности рекомендовал гид. Сейфом не пользовались.
Когда машину брали сами, тоже помог Василий. Рядом уже все машины были забронированы, он отвез нас к знакомым в офис в километре от отеля. Взяли хороший Фиат Панда за 35 евро наличными механика дизель с полной страховкой без залога, показав только права. Бесплатно детское кресло. Когда отдавали, заправились на 10 евро. Обратно нас довезли до отеля.С машиной проблем не было, ездили по крутым горкам.

Все отзывы Irina (6)