Регистрация: 04.08.18
июле 2018
25.07.18 - 01.08.18

2.8

Претензия - не влияет на рейтинг

Осторожно! Воровство!

Мы пребывали (язык не поворачивается назвать это отдыхом) в этом отеле 7 ночей в конце июля. Тур был приобретен у "Библио глобуса".

25.07 по приезду нас заселили в номер 807 с видом на море (это, наверное, единственный плюс). Через час после заселения мы арендовали сейф в номере (25 евро за 7 ночей, сейф с кодовым замком). Убрали в сейф ценные вещи (евро и паспорта положили вместе в обложку из-под электронной книжки, ключи от квартиры и рубли положили рядом с обложкой). И как думали обезопасили свой отдых, но не тут-то было.

26.07 мы ушли на встречу с Гидом. Не знаю для каких целей, но гид собирала данные по заселению - кто в каком номере размещен (это показалось странным). Как и бывает гид начала активно рекламировать достопримечательности. Мы запланировали экскурсию в Фигерас.

27.07 после завтрака мы поднялись в номер открыли сейф забрали необходимое количество денег и уехали на весь день на экскурсию. Вернулись только к ужину. Сейфом в тот день больше не пользовались (за ненадобностью).

28.07 после завтрака собираемся на пляж, хотим взять деньги на обед. Открываем сейф, а там одиноко лежат ключи от квартиры, 3 тысячи рублей, а обложки из-под электронной книжки нет.

Спустились на ресепшен объяснять ситуацию. Персонал сразу перестал разговаривать на русском и английском. Кто-то из персонала перешел на испанский, а кто-то вообще на каталонский. Нам стали объяснять, что полицию вызывать не будут, нужно самим идти в отделение. При этом предложили вызвать специалиста по сейфам и специалиста по замку на входной двери. Мы настояли, что все показания они будут снимать только в присутствии полиции и нашего гида.

В итоге все собрались в нашем номере. Специалист по сейфам, постучал по сейфу и сказал, что сейф настоящий (хороший специалист). Специалист по двери записал во сколько были проходы по карте клиента и во сколько был проход по карте уборки (как и, что он там считывал полиция не смотрела). Сведенья записали в рапорт полицейские и дали свой комментарий. Что-то вроде: «За ложный вызов в Испании очень большой штраф. Никому в Испании не нужны русские паспорта. Никто не может украсть деньги из закрытого сейфа. Для этого нужно знать код. Вы уверены, что не брали их с собой на экскурсию? Это удивительная ситуация. Вам необходимо прийти в участок для дальнейшего оформления рапорта». На этом все разошлись.

Хороший специалист по сейфам, хороший специалист по дверным замкам, хорошие полицейские (которые даже не сняли отпечатки пальчиков с сейфа и видимо не понимают, что администратор знает резервный код, на случай если постоялец забудет свой) и хороший гид (который не соизволила нам перевести с испанского на русский, что же там написали полицейские и за что мы там вообще расписываемся).

В итоге денег нет, паспортов нет, компенсации нет и не будет. В Испании наступили выходные, а нам улетать в среду.

Мы 2 дня потратили на посещение консульства РФ в Барселоне. Прошли квест по получению свидетельства на возвращение в РФ. Прибавили седых волос на голове.

Если вы хотите такой отдых, то пожалуйста, приезжайте в Hotel Catalonia.

близость к морю ежедневная смена полотенец ежедневная смена постельного белья
однотипная не вкусная еда неприветливый персонал воровство грязный санузел
Добавлено 04.08.18 20:18 (3 084 символов в тексте)

23:39 23.10.18

Сочувствую, конечно, что с вами произошла такая грустная история. Как-то у меня эти их сейфы не вызывали доверия. Мы даже не стали пользоваться. Вешаем на чемодан замочек. Пока бог миловал. А вот тот факт, что паспорта у вас пропали, вызывает недоумение. Действительно, зачем они нужны испанцам? Хотя, может быть это испанская мафия, паспорта выкрали, фото переклеили и наркоторговцам их сбагрили. Ну а с деньгами, конечно, сейчас проще - все пользуются банковскими картами. Мы ими и расплачиваемся в магазинах, очень удобно. Любое событие - это определенный опыт. Теперь будете более внимательны и приспособлены к ситуации. И отель здесь ни при чем. Это могло приключиться в любом другом отеле.

Все отзывы tourist-Natalia (1)