Регистрация: 28.07.15
июле 2018
11.07.18 - 20.07.18

без питания

Отличный вариант далековато от моря, но близко к магазину)

Прилетели мы в Черногорию в 7 утра 11 июля из СПБ. Тур от Библио-Глобуса совершенно без претензий, в самолёте дают довольно вкусный сэндвич с творожным сыром и ветчиной. Дорога до Будвы из Подгорицы заняла около 1,5 часов, во время которых из окна автобуса открываются отличные виды на природу Черногории.

Заселение.

Начну с того, что автобус к самим апартаментам подъехать не может из за особенностей улицы (узкая подъёмная улица с односторонним движением), высаживают на другой улице, метров за 300. Здесь нас сразу встретил хозяин виллы и повел к своему отелю. К слову, по русски он не говорит, по английски тоже, но после объяснений "на пальцах" всё понимает и отвечает.

Дойдя до отеля, хозяин спросил наши паспорта, переписал фамилии и имена, серию и номер паспорта, это необходимо для регистрации всех приезжающих. Далее нами был получен ключ от номера 10, а так же ключ от ворот, на входе в отель.

Номер.

Поднявшись в номер на 4 этаж, мы не были разочарованы ни чем, кроме отсутствия большой кровати, которую мы просили указать при бронировании в турагенстве. Номер вполне новый и красивый, так-же имеется неплохой вид из окна - почти на море)) Единственный заметный недостаток номера это отсутствие зеркала, что актуально в особенности для девушек. Зеркало есть только на шкафчике в ванной, но в нём ничего кроме лица не увидишь.

Кухня.

При бронировании тура мы специально подыскивали апартаменты с кухней. Кухня находятся естественно прямо в номере. Состоит она из двух шкафов верхнего и нижнего, холодильника, плиты с двумя конфорками и мойки.

Холодильник работает нормально, за исключением морозилки, про неё можно забыть, она не морозит совершенно, только вода скапливается. В шкафу было найдено подсолнечное масло. А на мойке средство для мытья посуды, новая губка и новая тряпка для стола. Плита жарит очень хорошо и быстро. Другое дело, что сковорода, которая входит в комплект, это одно название (смотри фото). После нашей попытки пожарить на ней курицу, нам повесили объявление про то что в номере нельзя жарить рыбу, мясу и т.п. Из посуды так же имеется две кастрюли, 1 нож (тупой), 2 ножа столовских, 2 вилки, 2 ложки, 2 чайные ложки, 2 кружки, 3 стакана, 2 тарелки глубокие, 2 маленькие, 2 широкие ,а также чайник электрический. Питались мы только здесь, в рестораны не ходили, так что это всё очень пригодилось)

Ванная и туалет.

Всё довольно новое и красивое. Душ немного протекал, но вся вода уходила в слив на полу. Горячая вода нагревается в бойлере, бойлер включается клавишей рядом с выключателем света. В один из дней, по незнанию, мы сидели без горячей воды, но после визита уборщицы, клавиша была включена и вода появилась. В шкафчике есть небольшой фен, на раковине стоит бутылка жидкого мыла.

Телевизор. Показывает 200 каналов. Из Российских - это Первый (для Германии), Россия (Планета) и Россия24. Очень много каналов на сербском, есть на немецком и английском, много музыкальных - пощёлкать можно. Так же есть каналы для взрослых, но они на пароле, пароль самой простой, состоит из 4 цифр, кому надо - додумаются сами))

Балкон.

Вид с балкона на нашем 4 этаже, был практически панорамный. Но если вам дали боковой номер, то вид ваш будет на чудесную розовую стену соседнего здания. Балкон совмещён с балконом соседей, то есть выходя вечером подышать или посидеть, вполне вероятно, что там будут сидеть соседи, и уединение вам не гарантировано.

Wi-Fi. Работал на 4-3 в зависимости от времени, днём лучше, вечером хуже.

Сервис и уборка.

Первый раз в номере убрались только на 3 день. Последующие разы уборка производилась через день. Полотенца меняют, если вы не забрали их с собой (на момент визита уборщицы). Приятно удивляет, что уборщица моет посуду. Так как на кухне нет мусорного ведра, мы использовали пакеты из мегамаркета, складировали их в шкафу в "пакете с пакетами", но после уборки все наши пакеты из шкафа исчезали, а в мусорном ведре в ванной, были пакеты с надписью мегамаркет. В общем берегите пакеты с молоду)))

Один раз в ванной перегорела лампочка, вечером мы написали гиду в вайбер, она сообщила владельцу, владелец прибежал через 10 минут и устранил проблему.

Кондиционер работал на 5+, никаких проблем с ним не возникло, в нашем номере он не был направлен на кровать, поэтому под ним сложно простудиться.

Звукоизоляция не самая сильная, но и не коммуналка. Звуки от соседей слышны только ударные, например когда какой-то п***** (нехороший человек) топает в 5 утра или ёрзает на стуле по кафелю. Пару раз, вечером под окнами собирались дети и пинали мяч, при этом громко орали часов до 11, решается эта проблема закрытием окон и балкона.

Пляж и магазины.

Магазин Мегамаркет находится в 50 метрах от отеля, что очень удобно. Закупались едой и водой мы чаще всего там.

До Славянского пляжа топать минут 10-15 с горочки, возвращаться придётся в горочку соответственно, но уклон не большой, так что это не сильно напрягает. По дороге будет много магазинчиков с барахлом, магазин Арома, а также бюджетные забегаловки , где комплексный обед стоит от 5 евро (Под Лозой, Гриль Бар и т.д.). До Моргена идти минут 25, что под палящим солнцем, достаточно долго и тяжело, желательно иметь головной убор и воду. Также мы дошли до пляжа в посёлке Бечичи, туда идти минут 35-40. Но в Бечичи сложно найти нормальное место для лежания, так как грязно и ОЧЕНЬ много детей, хотя вода там почище, чем на Славянском. В целом Будва это конечно не про пляжи - всегда очень много народу, все курят и мусорят. Самый адекватный вариант это покупать лежаки на Славянском пляже, цены: 15 евро за 2 лежака и зонт на первых двух линиях, 10 евро от 3 линии. Можно идти на Морген, но солнце там только до 4 часов, потом уходит за скалу, и 2/3 пляжа находятся в тени, свет остаётся только на участках с платными лежаками, лежаки стоят подороже чем на Славянском, к сожалению не запомнил - сколько.

В целом вилла вполне оправдывает свою звёздность, свою цену и свой рейтинг. Мы получили всё, на что рассчитывали и даже больше. Апартаменты чистые и уютные и способствуют хорошему отдыху. Немного разочаровывает сама Будва, но это уже другая история.

P.S. Огромная часть отдыха и впечатлений от Черногории это экскурсии. Без экскурсий невозможно в полноте насладится красотой этой страны. В общём за 9 дней мы посетили 3 экскурсии.

1. Рафтинг по реке Тара от БиблиоГлобуса за 69 евро с хобота. В целом хорошо,очень красиво и интересно, много эмоций, НО... питание совсем не то, что расписывает гид. Во первых забирают вас в 6 утра, а оплаченный завтрак будет только в 12. До этого часов в 9 вас завезут в кафе-туалет, где можно отведать бутерброд с прошлогодним хлебом и позапрошлогодние блины за ваши кровные евро. Далее дорога (очень красивая) и около 12 вас завезут на местный хутор. Сам оплаченный завтрак состоит из 2 кусочков домашнего сыра, 2 прозрачных отрезков пршута, корзинки жареной в масле булки, и рюмки ракии. Мой сосед по столу, разочарованно промямлил "Я вообще-то рассчитывал поесть", я поддержал его "I know that feel, bro". Следующий приём пищи будет после сплава, уже часа в 4. В общем если вам надо поесть и в особенности если вы большой голодный мужчина, то берите еду с собой.

2. Хорватия, Дубровник. Брали в уличном "турагенстве" Montenergro Cruising за 24евро с человека. Обязательно нужна шенгенская виза, обязательно нужна еда и вода (из расчёта 2 литра на человека), и обязательно нужно взять мелкие деньги, так как в Хорватии другая валюта, но евро они тоже любят, но вряд-ли разменяют. В целом красиво, красивые фотки, но ОЧЕНЬ жарко. Экскурсию на трёх языках (сербский, русский и английский) вел приятный черногорский мужичок, но почему-то на разных языках рассказывал разное))

3. Боко-Которская бухта. Тоже от Montenergro Cruising по 14 евро с человека. Тоже жарко, тоже еда, вода, деньги. Тоже 3 языка. Около 9 часов ваc привезут в Тиват, посадят на корабль, но отплывёте вы только в 10. Девушка гид была русская, в основном рассказывала на русском. За этот день вы оплывёте всю Боко-Которскую бухту, всё о ней узнаете, и сделаете много красивых фотографий. Еду продают на корабле, а так-же можно купить в городах, в которых будут остановки.

P.P.S. Черногория это очень-очень красиво. Но в Будву мы бы не стали возвращаться. Вилла стоит своих денег, можно бронировать вполне спокойно. Спасибо за внимание!

чистота порядок мебель сантехника вид с балкона вид кондиционер магазин рядом бесплатный wi-fi
отсутствие зеркала сковорода отсутствие сейфа
Добавлено 05.08.18 21:25 (8 325 символов в тексте)

16:25 23.08.18

подскажите , пожалуйста, где находится т/а Montenergro Cruising, там все экскурсии на 2-3 языках? ездили ли Вы на другие пляжи (Яз-1,Яз-2, Рафаиловичи, Каменово)? и вообще какой пляж понравился больше всего? Пароли от вай-фая есть и где взять? Спасибо за Ваш отзыв))

Все отзывы Александр (3)