АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1510
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2018
01.08.18 - 06.08.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для тихого отдыха с малышами

Отдыхали с детьми 5 и 11 лет, all inclusive. Трансфер от аэропорта в комфортабельном автобусе с кондеем, но очень долгий, около 1,5 часов, с остановками и высадкой туристов в других отелях. По дороге включили запись экскурсовода о курорте и о Греции в целом.

Первое впечатление было испорчено высадкой из автобуса. Водитель остановился по ходу движения на трассе, отель же находится на другой стороне, а потом попросил крепко держать детей, пока он будет доставать багаж. Потом озираясь во все стороны, навьюченные сумками и чемоданами, бегом бежали через дорогу.

Заселение быстрое, так как прилетели вечером. Номер называется красиво Superior Junior Suites, а на деле полторы комнатки, разделенные шторкой. )) Кровать для взрослых - это 2 соединённые кровати. Для двоих детей предложена одна диван-кровать. Для двух стройных девочек места хватило. Первая ночевка была сильно беспокойной - с улицы гудят кондиционеры, в коридоре мигает пожарная сигнализация, матрас оказался из какого-то целлофана, так что при малейшем движении появляется хруст и скрип, будто переворачиваешься в сугробе.)) Санузел маленький, вдвоём не развернуться. Есть объемный сейф, холодильник, большой шкаф, вешалок достаточно. Уборка поверхностная, лебедей не крутят даже после чаевых ;), просто складывают простыни. Полотенца, если не кинешь на пол, не поменяют. На завтрак стандартный набор яиц и омлетов, сосиски, овощи, блинчики с джемами, сухофрукты, мюсли. Каш НЕТ никаких, есть томатный суп или минестроне. Понравился йогурт, очень густой, им и спасались. Тёплое молоко надо просить, для мюсли и хлопьев предлагают холодное молоко. Фруктов непривычно мало. Они все перемешаны в небольшой корзине на "попробовать", но не насытиться.) В автоматах недокофе и кипяток для чая. Кстати, чаем напейтесь с утра и на весь день, больше автоматы не откроют. За ужином чай надо заказывать, и то если вы all inclusive, в противном случае все напитки платные, в том числе и бутилированная вода. Утром её не дают, только в обед и вечером.

Территория отеля маленькая, каменные джунгли! Отель расположен на склоне горы, повсюду ступеньки и скаты, ходить здоровому - зарядка, с коляской очень неудобно, артритчикам вообще проблема. Из фонов для фото только пальмы и кое-где пеньки от них, кусты роз худые, клумбы очень скромные. Внизу отеля бассейн, за ним площадка для вечерней анимации и детская комната с игровыми автоматами, площадкой для баскетбола. Всё, это вся территория! Гулять негде, кататься детям негде, зеленой зоны для игр нет, открытой площадки с качелями-каруселями нет! Самокат, кстати, не берите, это небезопасно, наш простоял весь отдых, даже не решились выкатить на эту стрёмную территорию и единственную дорогу, и ту заставленную машинами.

Чтобы дойти до пляжа, предусмотрен мост через трассу, к нему лифт по карте отеля и дальше метров 150 по территории другого отеля. Особо лихие скачут с зонтиками через трассу наперерез. Пляж широкий, разделен на зоны. Посередине зона с зонтиками, по бокам свободная зона для дикарей с подстилками. Зонты с шезлонгами платные, под замками, расположены ооочень тесно, открывают утром работники пляжа по запросу. Чтобы почувствовать себя свободно, тем более для совместных игр с детьми, рекомендую брать свой зонт и располагаться на свободной зоне, тем более что вход в море пологий по всей линии. Самые прекрасные впечатления оставило море, чистое, теплое, спокойное, без водорослей и кусачей живности, только маленькие рыбки. Пляж - мелкая галька, не липнет, не больно ходить, но куличики не получаются.)) Пляж тщательно не убирается. Ракушек нет, на память можно взять только большие шишки, на берегу растут южные сосны. На берегу 2 кабинки для переодевания, 2 крана-душа, туалет не близко. Есть волейбольное поле, небольшая пластмассовая площадка-ползалка для годовасиков, проводят через день аквааэробику в море. На обед идти недалеко - в таверну, которая находится за пляжем. Меню для тех, кто в браслетах АI, ограничено и не меняется. Это, конечно, тоска заставлять себя выбирать одно и тоже, если список весьма не разнообразный и не всё нравится. Каждый день жиденький, часто пересоленный куриный супчик с двумя кусочками курицы дитё устало хлебать! Кстати, если планируете отъесться рыбы и морепродуктов, не получится, либо просто вам предложат другое меню, более разнообразное, платное и недешёвое (порция из 8 креветок на гриле 15 евро). На ужин можно ходить в отель Lagomandra beach, но сравнивали - почти всё одинаковое.

Вечером из анимации полчаса танцев в кругу для детей, игровые автоматы, теннисный стол, пластмассовые качалки и домики в детской комнате, для взрослых - сильными стараниями аниматоров конкурсы, караоке, тематические вечера, как говорится на безрыбье сойдёт, но вообще выглядит всё уныло, не ярко, не цепляет.

Основной контингент - румыны и сербы, очень шумные, закуривают не оглядываясь по сторонам. ((

За территорией отеля ходить гулять некуда, не обустроены зоны для пешеходов, только проезжая часть.

Если у вас вечерний вылет обратно, то после выселения из номера до 12.00 вам предложат комнату для хранения багажа, а также вы сможете сходить на море и после воспользоваться душевой комнатой в отеле Lagomandra Beach. Для этого необходимо подойти на ресепшн и зарезервировать себе время. Все банные принадлежности, в том числе и полотенца, будут в вашем распоряжении. Очень порадовала эта полезная услуга!

В общем, отель бы рекомендовала семьям с малышами до 3-х лет. Для детей такого возраста отель тихий, возле бассейна днем нет музыки и анимации, поэтому дневной сон обеспечен даже с открытыми окнами, вечером детская анимация заканчивается в 21.00, взрослая около 22.30, но опять таки без громкой музыки. Предусмотрены детские стульчики в ресторане, пластмассовые городки в детской комнате и на пляже, хорошая звукоизоляция комнат. Для таких детей питание - это скорее забота родителей взять с собой пюре, смеси, в ресторане едва можно найти что-то полезное для детского рациона, кроме фруктов и йогурта. Детям постарше, а тем более подросткам заняться нечем. Для молодой пары отдых скучноватый, нет дискотек, ездить на экскурсии далеко и долго. Людей старшего поколения я бы предупредила о наличии множества крутых ступенек, отсутствии скамеек и довольно приличного расстояния до моря.

Плюсы отеля
чистое и тёплое море доброжелательный персонал душевая комната при позднем вылете соблюдается тихий час и ранний отбой сейф бесплатно
Минусы отеля
отсутствие игровой зоны для детей старше 3-х лет отсутствие дневной анимации для подростков отсутствие диетического питания
Добавлено 06.08.18 20:17 (6 272 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:40 08.08.18

Спасибо за объективный и развернутый отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yudoxa (1)