Регистрация: 12.02.12
июле 2018
28.07.18 - 04.08.18

Остаться в живых

Я настолько в шоке, что даже теряюсь, с чего начать. На русском юге не была давно и вот чёрт меня дёрнул туда сунуться, верней сюда, в этот, с позволения сказать, отэль. Хотя к этому названию та халупа, в которой мы выживали, никакого отношения не имеет.

Нам достался корпус 1. Это строение больше подходит для съёмок триллера, а не для проживания гостей Крыма. Последний раз я была в постсоветском пансионате в Анапе 15 лет назад. И, надо признаться, ТАМ МЫ ЖИЛИ В ЛУЧШИХ УСЛОВИЯХ! А ЭТО БЫЛО 15 ЛЕТ НАЗАД! ПЯТНАДЦАТЬ!!!

РАЗМЕЩЕНИЕ

Приехали в отель рано утром. Пытались заселиться раньше назначенного времени за нехилую дополнительную плату, идиоты...Фокус не прошел, потому что не было свободных номеров, поэтому перед шоковой терапией удалось подремать на пляже на шезлонгах. Оказалось, что к лучшему, отваливать почти 2 тысячи за эту хибару просто преступление! Кстати, переодеваться в купальники пришлось в туалете при ресепшне в главном корпусе. По счастливому совпадению в кабинках не было света и бумаги, пришлось переодеваться при свете фонарика с телефона. На этом сюрпризы только начались!

В положенный срок нам выдали карты гостя и отправили заселяться.

О том, что корпус жилой, напоминают только веревки с бельем вдоль окон. Сердце замерло при виде обшарпанного кафеля и замусоленных ковровых дорожек...Чемоданы поднимали по лестнице, что на ресепшне, что здесь, не барыни. Нам выдали ОДИН КЛЮЧ НА ТРОИХ! ОДИН! НА ТРОИХ ВЗРОСЛЫХ ЧЕЛОВЕК!!

При выезде, кстати, собирались прийти осмотреть номер, вдруг мы полотенца с дырками украли или кондей спёрли! Хотела устроить им прощальный скандал, но в 2 часа ночи нам разрешили просто сдать ключ от "пентхауса".

Выезжали ночью, перли чемоданы в горку в кромешной темноте, как вампиры. А зачем свет ночью? Экономика должна быть экономной!!

НОМЕР

Как писала выше - это капец!!! На первый взгляд все не так плохо, как кажется. Хотя бы подтёков на стенах нет и паутины, но...это на первый взгляд. Мы бронировали номер на троих. В номере - 2 чашки, 2 вешалки и 3 розетки, одна из которых предназначена под потолком под телевизор, другая - под холодильник!!! Это при том, что нас трое!!! И у нас, между прочим, есть одежда! Да-да!! У всех троих! А еще 3 телефона, фотоаппарат и 2 плойки!!!! Холодильник работал, но морозилки в нем нет. Купили мороженое- жрите сразу, не господа! Надо зарядить телефоны - в очередь!! Кстати, нагревательные приборы априори использовать запрещено, судя по табличке на двери, которая после прочтения была послана далеко и надолго. Из-за отсутствия вешалок одежда была размещена на все предметы интерьера, которые для этого подошли! И номер больше стал напоминать цыганское гетто! При всем этом есть абсолютно бестолковый шкаф БЕЗ ПОЛОК! Кровати - это отдельная больная мозоль!! Все платят за номер одинаково, но почему-то кому-то приходится спать на раскладном кресле времен царя Гороха! На нем спать невозможно!!! Что это за сон на отдыхе, после которого утром болит спина???!!! Помимо этого глобальной проблемой стала сушка мокрых полотенец и купальников. За окном в нашем номере веревки нет, а шуруповерт я дома забыла, расслабилась! Первые дни полотенца сохли по двое суток, но борьба за выживание заставила напрячь мозг и в конце отпуска они высыхали за полдня! Сушили, растягивая их на пуфиках и деревянных перилах старого кресла. Назвать полотенцами эти половые тряпки с огромными дырами язык не поворачивается! Выдают их два на "рыло". Если бы не научились сушить их быстро, то скорей всего круглосуточно ходили бы мокрыми, потому что элементарно нечем вытираться!!! Хотя опять же, не господа. Жара, на ходу просохнете! Купальники сушили в итоге в ванной на сушилке под потолком с помощью круглосуточно горящей над ней лампочки! Гвоздем программы оказался санузел с унитазом, у которого практически не работал слив!! Первую ночь засыпали под журчание водопада. На второй день слив "починили". Вода водопадом не текла, НО...смывать от этого лучше не стало!!! А мы-то голову ломали - зачем там таз стоит??? А это же для смывания за собой поставили! Как мило!! Мыло и шампуни положили один раз, при заселении, и хватит! Про гель для душа в этих джунглях и слыхом не слыхивали! Туалетная бумага...в любом туалете торгового центра и то приличней той, что была нам поставлена!!!! Сетки на окне тоже нет, комары залетать боялись, а вот мухи были посмелей и летели на свет. Кондеем пользовались редко, потому что он дул на чудо-кресло, где спал третий человек. Про наличие Вайфая в таких условиях можно и не мечтать! Хочешь халявы - топай в главный корпус на ресепшн или ресторан. А роуминг сжирает столько, что и при поездках заграницу не снилось!!! И это в СОБСТВЕННОЙ стране! На СОБСТВЕННОЙ территории!!

УБОРКА

Персонал очень приветливо улыбался и... ни хрена не делал! За неделю у нас один раз пропылесосили, один раз поменяли белье и полотенца. Мусор выбрасывали по настроению. Иногда люди сами не выдерживали и выносили пакеты к чёрному ходу, где они тухли до утра. А чёрным ходом, между прочим, все активно пользовались.

ЗАВТРАКИ

Местная столовая тоже держала нас в тонусе с первого дня! Если не придёте к началу завтрака, а вас больше 2-х, то есть вероятность того, что придется сидеть в очереди на свободный столик...нет слов!! Чистые тарелки бывает, что стоят МОКРЫМИ. Перед накладыванием еды их приходится протирать бумажными салфетками. Спасибо, что помыть не предложили!!! Выбор скудный, всё по-простому. Сосиски - холодные, и это в начале завтрака, оладьи резиновые, сливочное масло дубовое, из морозилки, хоть куском глотай и хлебом заедай! Фрукты практически НЕ МЫТЫЕ! При том, что выносить с собой по правилам шведского стола ничего нельзя! Сливы протирали салфетками, а персики забирали и мыли от волосни в номере, потому что страдать животами в наши планы не входило. Иногда и без фруктов ооставались, придя к началу завтрака, когда их не успевали "помыть"и выложить. Удивил сухой паек. Довольно объёмный для отеля такого уровня.

ИНФРАСТРУКТУРА

НИКАКАЯ! Территория большая, но выглядит запущенной. Вечером толком и прогуляться некуда перед сном. Есть детская дискотека "Ни о чем" и бар-ресторан при пляже, где чебурек приходится по полчаса ждать!! Всё в мизере, сурово! Соответствует условиям проживания. Магазин на территории тоже имеется, со скудным выбором и бешеными ценами. Надежда объесться местными вкусными фруктами растаяла, потому как на рынок в город не наездишься, прождав скотовозку на жаре полчаса, а то и час. До остановки транспорта еще и в гору пилить. Детям и пожилым вряд ли такое понравится. Единственное, что порадовало и отчасти оправдало себя - экскурсии от местного туроператора. Цены адекватные, в отличие от Библиоглобуса.

ПЛЯЖ и МОРЕ

Море чистое и тёплое. Один день некоторое время было много медуз, но явление было временным. Места на пляже вроде как хватало в высокий сезон. Кто на шезлонгах, кто на гальке. Нет НИ ОДНОГО ЦЕЛОГО ШЕЗЛОНГА!! Все треснутые! Кожу защемляют больно, если без полотенца сесть угораздит. Ходили на пляж номер 1. Спасатель, он же расставляет шезлонги и собирает их вечером, берет деньги за занимание лежаков в тени под тентами. Поставил шезлонг - полотенце на него, шезлонг - полотенце. И так треть лежаков оказывается занятой уже с 8 часов утра. Очень недоволен, если кто-то приходит рано и БЕСПЛАТНО занимает место в тени по карте гостя. А если соседний лежак занимается человеку, который подойдет позже- то это вообще беспредел, который выбивает Спасателя из равновесия!! Он даже пытается запретить занимать лежаки под тентом авансом! Как ему суют деньги видели лично, от ста рубей и выше, монеты к оплате, видимо, не принимаются! Ходит с вечно недовольной физиономией. Однажды высказал мне, что я не с тем выражением лица ему карту гостя показала, еще и имела наглость занять два лежака для друзей, которые завтракали в это время. Хоть шезлонги были и на солнце, финансового интереса не представляли, а всё равно заедает наверное! В общем - ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!! НАГЛОСТЬ И ХАМСТВО ПРОЦВЕТАЮТ!

Все прочитанное подытожьте сами и делайте правильный выбор для комфортного отдыха! Берегите деньги и нервы! СТЫД И ПОЗОР этому бомжатнику! БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!

теплое чистое море сухой паек экскурсии от местного туроператора
всё остальное
Добавлено 06.08.18 23:57 (8 129 символов в тексте)