Регистрация: 20.06.18
июле 2018
19.07.18 - 28.07.18

Первый раз в Турции

Отдыхали семьёй в отеле с 19 по 28 июля 2018 г. Это наша первая поездка в Турцию. Отель выбирала сама на сайтах. Искала 4* не первую линию, т.к. это сразу удорожает тур, но и не захолустье. Отель понравился по фотографиям своей красивой зелёной территорией, не маленькой, где один бассейн, но уютной. По той цене, на которую мы расчитывали, понравился только этот отель. В Турцию летели турецкой авиакомпанией Onur Air на Airbus A321. Бортпроводники говорили в основном на турецком и английском, но была и русскоговорящая бортпроводница. Сообщения транслировали на трёх языках, всем всё было понятно. Проводники очень дружелюбные и улыбчивые. Кормили сэндвичем и чай/кофе/вода, вполне сносно для перекуса. Взлет и посадка мягкие, немного турбулентности в полете, в целом хорошо долетели.

В отель приехали около 13-00, заселение в 14-00, нас отправили на обед, после обеда заселили в номер 701, почти напротив водных горок. Очень спокойное место, т.к. находится вдали от отельного шума, и горки работают по 2 часа утром и днем. Номер двухкомнатный, пол - керамическая плитка. В одной комнате двуспальная кровать, две тумбочки, шкаф, тумба с зеркалом, в другой две полноценные кровати, телевизор, кондиционер, кухонный гарнитур с посудой, стол, 4 стула. на балконе так-же стол и 4 стула, мини сушилка. Туалет больше похож на советский, но всё работало, лежало только 4 кусочка мыла. Шампунь поставили только на 5-й день, всего один раз, мыло понемногу обновляли. В номере убирали посредственно, постель не поменяли ни разу, за сервис в номере и уменьшила оценку.

Сама территория отеля выше всяких похвал, за ней усердно ухаживают, поливают, убирают. Три бассейна вполне хватало всем. И вообще не было ощущения, что территории не хватает всем отдыхающим - было свободно. Лежаков возле бассейна конечно не всем хватало, т.к. "самые умные" займут с утра лежак, бросят на него полотенце и весь день не появляются.

Ресторан. Это что-то! Кто был в других отелях, говорили, что здесь питание очень хорошее, разнообразное. Хватало всего всем! Если блюдо заканчивалось, тут-же пополняли. Мясо было всякое, рыба, овощи, фрукты, сладости - вообщем всем можно было угодить с таким меню!

На пляж в основном ездили на шатле, с улыбчивым шофером. Пляж тоже порадовал: лежаков всем хватало, матрасы на лежаках, тенты большие и зонтики - всё бесплатно. На входе бар с напитками и водой, в обед привозили сэндвичи и фрукты. На море все дни были волны, когда посильнее, когда послабее, но спокойного моря мы так и не увидели.

Что нас огорчило, это отсутствие в отеле русской музыки (её было очень мало и вся прошлогодняя) и то, что, по моему мнению, отель, в первую очередь, ориентируется на желания турков, а уж потом на остальных гостей. Турков в отеле было много, и бармены обслуживали их в первую очередь, потом остальных. Бармены молодцы, работают отлично, со столов сразу убирают лишнюю посуду.

С 16-00 начинали печь вафли, пончики и раздавали мороженое. Потом видимо решили, что это слишком и сделали через день вафли и мороженое. Воду так-же выдавали в баре.

Вечером мы ходили гулять по городу вдоль магазинчиков. Ни кто не приставал, не настаивал "купи", всё цивильно. Минимальная цена на вещи 5 ЕВРО, но когда подходишь, спрашивают доллары, но и в ЕВРО сдачу сдадут, и в долларах (хотя отельный гид пугал, что сдают в лирах). Рядом с отелем маленький магазинчик, там всё дешевле раза в 2, чем в этих бутиках.

В целом было замечательно, но в следующий раз хотим отель, где меньше турков и есть анимация.

Обратно летели самолетом авиакомпании Nordwind. по мне лучше было лететь Onur Air. В самолете Nordwind не кормили, бортпроводницы какие-то недовольные. Сам полет прошел хорошо, приземлились плавно.

Для детей

территория ресторан обслуживание пляж
уборка в номере много турков скучно
Добавлено 07.08.18 12:46 (3 703 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)