Регистрация: 08.07.13
Отзыв об отеле Congo (отель был переименован 01.01.24)
июле 2018
23.07.18 - 02.08.18

Гостеприимный, городской отель.

Отдыхала в этом отеле семьёй и друзьями, снимали два номера № 307, 407. Полностью соглашусь с предыдущим отзывом Ольги из Нижнего Новгорода, поэтому сильно повторяться не буду, напишу только о том что напрягало когда сама читала отзывы перед поездкой, о том чего нет в отзыве Ольги.

1. Кондиционер - строго обязательно, особенно июль-август, причины две:1. жара, воздух не шелохнётся даже если вы откроете балкон и дверь в номер, сквозняка просто нет (по крайней мере в наших номерах) 2. Шум грузовиков и мопедов-мотоциклов, в какие-то дни больше, в какие-то меньше. Поэтому сразу приготовьтесь расстаться с 5 евро в сутки. Кондиционер работает хорошо, поменять направление лопасти и он будет дуть вверх, что бы не простудиться.

2. Здесь в каких-то отзывах писали что когда при выходе в город сдаёшь ключ от номера (ключ+электронная карта), а в данном отеле это обязательно, перестаёт работать холодильник - это не правда, всё работает, протестировано лично в в номерах 307, 407, в остальных я думаю так же.

3. Отель по-моему семейный, но точно утверждать не возьмусь. Украшение отеля Мадина, обычно на ресепшен с утра. Улыбчивая, гостеприимная, всегда готова помочь, немного понимает и говорит по русски. Вечером её меняет мужчина, немного седой, волосы в хвост, очки, как зовут к сожалению не знаю. Русский не понимает, только английский ну и конечно родной греческий. С виду не такой доброжелательный, но по факту всегда помогал в решении вопросов.

4. В паре отзывов 2017 года звучало что эта гостиница для дальнобойщиков, не знаю есть ли на острове протяжённостью около 90 км дальнобойщики, но пару раз видели людей в рабочей одежде, грязных спецовок на балконах не видели, хотя специально не смотрели, излишнего шума и какого-то неадекватного поведения тоже. Ну и конечно отель 2*, конечно здесь вполне могут останавливаться люди разных профессий, кому не нравится в 4* и 5*, там вы их вряд ли встретите, но и цена совсем другая.

ИТОГ: Это очень хороший отель категории 2 *, пляж рядом (грязноват конечно, но вода изумительная, чистая, тёплая), старый город рядом, места где поесть тоже. Однозначно не для тех кто хочет тусовок - это в центр. В отеле не стоит сидеть, он для этого не предназначен, позавтракали, отдохнули в полдень если есть необходимость, переночевали и ВСЁ! Остальное время это, море, достопримечательности, крепость, если есть желание шопинг, хотя это не Испания, Италия или Франция. Мы брали машину на 3 дня 40 евро в сутки, по периметру объехали весь остров, посетили конечно не всё, всё-таки море было в приоритете. Здесь полно прекрасных пляжей и бухт которые стоит посетить. Фотографии дополнят отзыв, хорошего всем отдыха и позитивного настроя!

Поцелуй двух морей. Средиземное.

Бухта рядом с пляжем Стегна (Архангелос)

Бухта. Линдос.

Развлечения и спорт

Дочь очень полюбила Единорога!

Гели, шампуни и мыло пополнялись постоянно.

Развлечения и спорт

расположение отношение персонала
для нас их не было
Добавлено 07.08.18 19:36 (2 681 символов в тексте)

11:51 18.09.18

Добрый день!
Первый раз нашим номером был 307. Напрягала дверь в туалет напротив кровати, поэтому походили и посмотрели другие. В июне получила 309, а сейчас заказала 403.)) Там другое расположение внутри.
А в 307 оставляли дверь все время открытой для сквозняка, просто ставили один кроссовок. Мы были в конце сентября и кондиционер не включали. У меня беруши всегда с собой, а приятельница купила в первый же день.
После Вашего идет таааакай негативный отзыв, просто удивительно. Жаль.

Все отзывы Елена (10)