Регистрация: 09.02.14
Отзыв об отеле Congo (отель был переименован 01.01.24)
августе 2018
22.08.18 - 01.09.18

Прекрасный персонал, близко к морю...

На Родосе мы уже были третий раз: первые два - Фалираки, в этот раз решили отдыхать в самом Родосе. Отель выбрали по рейтингу и не ошиблись. Цена 54 т.р на двоих на 10 ночей с завтраками. АК Россия, ТК Библиоглобус. Перелет АК был на шикарном двухпалубном Боинге 747 туда и обратно. Хоть рейс чартер, но АК дает возможность онлайн-регистрации и выбора места из Москвы. Забронировали и приехали во Внуково. На час рейс задержали (не страшно), посадили в самолет и еще полтора часа не вылетали. Бортпроводники очень внимательные, улыбались и разносили воду. Объяснили, что снимают с рейса 5 пассажиров, т.к. таможня им отказала в вылете (за долги). Пока искали их багаж- мы ждали. Но все-таки полетели!!! Полет проходил отлично, взлет-посадка-на пятерку! Мы прилетели вылетели в 20.30 в Грецию прилетели в 00.00 (время у нас с Родосом единое). Представители БГ очень оперативно нас рассадили по автобусам (весь самолет, а это 522 чел.) . Наш отель был вторым от аэропорта, поэтому через 30-40 мин.мы уже были в отеле. Очень быстро нам дали ключи, пульт от ТВ и карточку с паролем WIFI.

Номер комнаты у нас был 406. Первый этаж нежилой. 2-3-4. Всего 36 комнат по 12 на этаже. Есть лифт.

Номер небольшой, но нас устроил полностью, т.к. балкон выходил не на дорогу и было тише чем у других.Еще важно, что наш балкон входил на запад, комната не нагревалась солнцем весь день. Имейте ввиду, что комнаты с номерами 404,406, 408 (такие же на нижних этажах лучше для проживания).Кондиционер мы не брали, но спали с открытым балконом. (Фумигатор и 4 пластины лежали в ящике). Комары были только один день и то мы сами их напустили, включили свет и отодвинули тюль. Выручали беруши-1 евро в аптеке. Комнаты небольшие, но мы были во нескольких странах Европы-это нормально. Чуть-чуть хотелось бы лучшей уборки. Раковина была по заезду не чищенная и так и оставалась на весь наш период (хотя по 1 евро клали периодически). Шторка в ванной также была неприятно грязная. Кафель и смесители с ржавчиной не первого дня. Ну, да ладно, мы с мужем- считаем, что для двойки это неплохо. Персонал отеля очень-очень приятный! Спасибо Алексу и Матине!

Море!!! Вот ради чего мы ездим сюда не первый год! От отеля 3-4 мин. Вода-изумрудного цвета, чистейшая! Возле берега есть каменные плиты, но приглядитесь и между ними найдете песочные проходы. Напротив лежаков таких проходов несколько. А дальше песочек!!! Водичка была 27-28 градусов, температура воздуха днем доходила до 32 градусов. Из воды не выходили по часу и больше!

Отель так удачно расположен, что в старый город ходили каждый день, в новый город пару раз тоже прогулялись. Раньше из Фалираки мы ездили специально на автобусе ( 2,5. евро на чел), а сейчас гуляли когда хотели.

Обратный рейс был у нас в 9.15. БГ пунктуально нас забрал , гид Руслан все рассказал. В аэропорту возле наших стоек регистрации стояли девушки из БГ и помогали всем! Надо сказать, что один раз БГ нас подвел в поездке в ОАЭ, но в этот раз они были выше всех похвал!!! Нам повезло и впервые достались места на верхней палубе самолета. Там бизнес-класс и места повышенной комфортности. Расстояния между креслами сильно увеличено, меньше пассажиров, и при выходе верхняя палуба выходит из самолета первая! Мы ничего не доплачивали. Бортпроводники (другая бригада) также были на высоте! Кто пишет про грубиянов- даже не верится.

Много можно писать, эмоции зашкаливают. Греция для меня одна из лучших стран для комфортного отдыха (были еще на Крите в Ретимно-очень понравилось). Пишите, отвечу.

внимательный персонал близость к изумительному морю близость к старому и новому городу завтраки вкусные
не качественная уборка старая сантехника
Добавлено 03.09.18 22:19 (3 526 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (11)