Регистрация: 09.08.18
июле 2018
14.07.18 - 22.07.18

2.8

Нам было страшно

Нам было страшно. Мы были впервые в Турции ( до этого отдыхали в Египте). Когда мы приехали в отель было около 11, тогда нам сообщили, что заселение начнется в 15. Мы искренне подождали до 15 часов (даже поели). В 15 часов на ресепшене образовалась приличная очередь за номерами ( хочется в целом отметить медленную работу работников ресепшена). Где то в 15:20 нам все же дали ключи от номера и с портье мы отправились в него. Когда мы шли в номер, то лично я сразу понял то, что он находится в самой окраине отеля. И действительно, это был самый крайний номер с видом на помойку, стройку и ЛЭП; да ладно это, так еще и на последнем этаже (5 этаж). Родители после такого подъема уже отказывались сюда возвращаться. Мало того, номер оказался не убран!!! Нас ожидали: 4 кровати с одними лишь матрасами!! (нас было трое), постельное, лежавшее скомканным на полу, ведро, полное окурков и покореженный потолок. В течении минут 5-10 мы стояли в этом номере (это для тех кто будет говорить что он убирался, за 4 часа не успели же) портье смотрел на эту картину как на нормальную и намекал на денежное решение данной проблемы. Мы люди не столь конфликтные и были готовы к этому, но кому и сколько он говорить отказывался !!))). Вернувшись на ресепшен и громко и ясно объяснили, что вот ТАКОЙ номер на 4 человека для 3 на НЕ УСТРАИВАЕТ. Работники, все также неторопливо (через мин 20) все же заменили нам номер на трехместный и на 1 этаже (но ни туалетной бумаги, ни геля для душа, ни воды мы в номере так и не обнаружили). И вот в 16 часов (отблагодарив 1$-ом горничную за воду и туалетную бумагу (а она не знала английского) мы наконец-то заселились в номер. Кстати, будьте готовы к тому, что почему-то горничные убирают номер всегда в разное время и зачастую тогда когда вы в нем находитесь ( а это время 12 - 16, когда на улице находится ОЧЕНЬ не хочется). Последующие 9 дней отдыха позволили нам сделать полноценный вывод об отеле.

Плюсы.

Отель действительно красивый. Много зелени, приятный дизайн (очень ярко и пестро), красивая подсветка. Очень вкусная и разнообразная кухня с мясом и рыбой. Много зелени и в кухне кстати. Очень яркая и интересная анимация ( но часто не соответствует заявленному расписанию)

Минусы.

Когда ты всматриваешься в красоту отеля, то можешь заметить дырки в потолке, поломанные сиденья и скамьи. ОЧЕНЬ ГРЯЗНО. Все элементы декора довольно грязные. Некоторые дорожки и вовсе поросли травой.

Сильно душно. В ресторане и на ресепшене страшно не хватает кондиционеров ( их где-то или вовсе нет или они не работают, а напольные не справляются.)

Вообщем первое впечатление от Турции было сильно испорчено этим отелем ( Кухня не в счет, особенно пекарь)))).) Лично мне очень понравилась сама Аланья. Отелю не хватает хорошего управляющего, квалифицированных работников ресепшена и работников в целом ( их реально мало), а так же кондиционеров. Если вы много пьете + курите ( причем я не знаю что тут нужно курить) + вы страшный пофигист по жизни, то вам сюда. Всем же остальным не советую, ставлю плюс за кухню и анимацию.

P.S. Ланч-пакет, на который надо записываться и который должен заменять завтрак и обед был просто прекрасен (пакет если что - наш, и да это действительно все).

это если что не наше

Благодарности гостей

отель действительно красивый. много зелени приятный дизайн (очень ярко и пестро) красивая подсветка. очень вкусная и разнообразная кухня с мясом и рыбой. много зелени и в кухне кстати. очень яркая и интересная анимация ( но часто не соответствует заявленному расписанию)
когда ты всматриваешься в красоту отеля то можешь заметить дырки в потолке поломанные сиденья и скамьи. очень грязно. все элементы декора довольно грязные. некоторые дорожки и вовсе поросли травой. сильно душно. в ресторане и на ресепшене страшно не хватает кондиционеров ( их где-то или вовсе нет или они не работают а напольные не справляются.)
Добавлено 09.08.18 21:29 (3 224 символов в тексте)

10:55 10.08.18

Добрый день!
Спасибо, что нашли время и оставили Ваш отзыв. Проносим извинения, если заселении Вас отправили в еще недоубранный номер. Сейчас отель полный, к сожалению, наверное, не успели убрать, но ресепшен должен был вас предупредить, что номер еще убирают. Вы описываете такой вид, что я даже не знаю, где это) Но у каждого свои взгляды, например даёшь номер с видом на море, а видят дорогу, даёшь номер с видом на горы, а видят склады. Многое еще зависит от настроения.
Уборка персонало проходит по плану, сначала убирают номера, которые выезжают, чтоб подготовить к новым заезжающим, потом уже убирают номера тех, кто находится в отеле. Поэтому время с 12-16, изменить практически нереально. Да и для большинства отдыхающих, это время оптимальное, поскольку они находятся или на море или на обеде.
Желаем, чтоб отдых приносил Вам всегда удовольствие.
с уважением
отдел по работе с гостями

19:22 19.08.18

Ресепшеносты, не посчитали нужным предупредить нас, более того после всего случившегося мы даже не получили извинений в свой адрес. И как вы вообще себе представляете подобное предупреждение о неубранном номере после 4 часов ожидания?! По поводу уборки, не находится в номере с 12-16 невозможно, поскольку на улице в это время страшная жара и идти на море равносильно идти на самоубийство, а 4 часа есть это даже для нас много. Можно вполне убирать ближе к вечеру, когда люди уходят на вечерние плавание или на ужин, ведь в это время температура на улице становится сносной.

10:40 21.08.18

Конечно, совсем нее сложно сделать персоналу 14 часовой рабочий день, чтоб они смогли убираться в удобное Вам время. Просто можно забыть неприятные моменты ожидания и наслаждаться отдыхом, а можно весь отдых проводить на ресепшене, ругаясь по мелочам.

00:11 30.08.18

Обслуга в отеле совершенно оху..вшая, куда смотрит хозяин? Да просто почитав отзывы нужно пизд..ть этих грязнуль и хамов нещадно...

Все отзывы Кирилл (1)