Регистрация: 07.06.15
августе 2018
01.08.18 - 10.08.18

2.3

Hotel "Таракашечка" Resort 2**

Всем здравствуйте. Приготовьте чай с печеньками, мой отзыв немного длинный)

Прилетели домой 11.08.2018г, ездили на 11 дней. Всё по порядку.

Аэропорт.

Всё по стандарту, прилетели, сели в автобус поехали в отель. Ехали часа 2, может даже чуть больше, т.к. водитель у нас был ну уж очень осторожный и быстро мы не ехали даже с просьбами ГИДа. Приехав в отель, наша ГИД зашла с нами в отель на случай того если нет русскоговорящего персонала на ресепшене.

Регистрация, первые часы в отеле.

Встретил нас Руслан, забрали документы для оформления. Приехали мы в начале 11 утра и ждать заселения нам ещё оставалось 4 часа. Оставив багаж около ресепшена (камеры хранения нет), нас встретил Акрам (ГИД с хамама) очень приятный молодой человек, можно поболтать. Он показал территорию отеля, рассказал где, что, со скольки работает, как пройти к пляжу. После пошли к пицце, чтобы перекусить. Пицца хорошая, вкусная. Начинка за наши 11 дней менялась 4 раза. Как писали ранее в отзыве мол «самая ужасная пицца» не знаю, наверное кому как. Потом уже делать нечего было, пошли сидеть в лобби. Кто-то переоделся куда-то ушли, мы всё же ждали душ. После перелёта (5:20 летим) , дороги в жару хотелось ещё и спать, в итоге засыпала на диване в лобби. Кондиционеры, да, проблема. Наш гид от тез тура пытался с этим что-то сделать. Установили в ресторане, у ресепшена начал включать. В принципе терпимо.

Ресторан.

«Нет вообще мяса», Это вам не хорошая 4ка и не 5ка. В наши дни мясо было. То курица, грудка, мясо как для шаурмы (нарезанное такое), было пару дней когда не было курицы, но была рыба. Не говорю, что шикарная, но всё же, голодным не останетесь. Десертов не много, но есть. Фрукты тоже есть. Арбуз хороший, яблоки. Хвалят ещё апельсины, но мы их не брали, не знаю какие они. Дыни не было вообще. Персонал убирает хорошо, быстро. Иногда даже не допьёшь напиток они забирают стакан. А вот с посудой проблемы, очень часто встречается грязная. Смотрите внимательно тарелки.

Номера.

Наше путешествие по номерам началось с заселения, с 2х местного номера на 3х. Сказали мол у вас указано 2 взрослых и один ребёнок. Ему полагается раскладушка. Хотя номера (2х местные) настолько маленькие, что куда там ставят раскладушку, не знаю. Я подошла поговорить про 3х местный номер, на что всеми известный Руслан с ресепшена сказал «почему я вам вообще должен что-то менять?» После спокойных переговоров с улыбкой он сказал : «Ночуйте сегодня в 3ём на 2х кроватях, а завтра вас переселят в хороший 3х местный. Подойдёте после встречи с ГИДом». Верить было сложновато, но ладно. Заехали в двушку на 2 этаже, номер в B корпусе с видом на бассейн. Отдельное внимание хочу уделить душевой кабине. Основная масса их в этом отеле очень, очень маленькая. Человек с крупными габаритами даже не сможет зайти в двери этой кабины.

В итоге всё хорошо, на следующее утро нас переселили.

3х местный был хороший, на 6 этаже, номер 606С с выходом на бассейн и море. Но интересные сюрпризы были дальше. На 3й день заходя в номер после приятной вечерней прогулки, включая свет мы увидели как за шкаф бежит большой, рыжий таракан (примерно 5 см., в России тараканы намного мельче). На следующий день собираясь на пляж сестра взяла чемодан и поставив его на кровать начала громко кричать. По нему полз здоровый таракан. Но у него не было не каких шансов и мама успела его убить ещё на кровати. Сделав фото раздавленного таракана мы пошли на ресепшен к Руслану, потому что оставаться в этом номере мы не хотели. Увидев фото, Руслан спокойно отреагировал и сказал, что это пальмовый жук. Мы говорили, что знаем как выглядят и пальмовые жуки и тараканы, но он не хотел слушать и настаивал на своём. В номере у нас через 30 минут убрались и всё на этом. Вот уже время к вечеру и приходя к себе в номер, включая свет, что же вы думаете мы видим. На кровати у сестры, сидит такой же красавец. Тут искра, буря, безумие (фотографируем его) и мы уже идём на ресепшен. На ресепшене уже была пересменка, на посту Фархат. Ему показываем новое фото и говорим, что будем ночевать у бассейна на шезлонгах и в тот номер не пойдём. Он начал говорить, что завтра обработают номер и всё будет нормально. Но мы настаивали на своём. Он предложил пригласить хозяина, к нам подошёл мужчина (он каждый день бывает в отеле) и попросил показать фото. Этот мужчина которого нам представили как хозяина позвал Фархата в комнату у стойки и начал орать на него, нам ничего конечно же не было понятно. После, хозяин подошёл к нам и дал карточку от номера 510С. Переезжая в этот номер, зайдя мы были приятно удивлены. Это был просторный 4х местный номер с выходом на бассейн и море. Это было последнее наше переселение в этом отеле и всё было в этом номере хорошо.

На счёт уборки в номерах. В «С» корпусе женщина турчанка, милая и очень хорошо убиралась. Уборка каждый день, полы всегда мытые, шампунь, мыло пополняет. Проблема только с полотенцами, из 3х – 4х полотенец попадается одно-два грязных. Когда как, бывали и чистые.

P.s. общались с одной семьёй. Когда мы им рассказали про тараканов они даже не удивились, сказали уже, что сами 4х гигантов у себя номере убили.

Анимация.

Средняя. Утром акваэробика, музыка, водный футбол. Всё в таком роде. Вечерняя анимация стандартная, сначала для детей песни – танцы, потом взрослая. Конкурсы в наши дни не повторялись. Барахлит аппаратура, могли бы и взять новую. Больше об анимации вроде и ничего не скажешь.

Пляж.

Ужасный. Ну просто вот – ужас. Шезлонгам там плохо, все переломанные, не понятно как стоят. В море камни и плиты. Во время нашего отдыха сестра познакомилась с девочкой (девочке 9 лет), когда она купалась в море её нога попала меж камней. В итоге на ноге 21 шов. Весь отпуск проходила с забинтованной ногой.

Мы на этом пляже даже не купались. 3й год купаемся на одном пляже, 15 минут на автобусе и вы в раю! ИНДЖЕКУМ ПЛЯЖ. Как нам, самый лучший пляж. Да и не только нам, сами турки говорят об этом. Там песок и только песок.

*Переходите через дорогу по подземному переходу. Встаёте у дороги, как едет автобус махните рукой, спрашивайте «Инджекум бич?» Если да то садитесь. Проезд 4 лиры на человека. СОВЕТ! Меняйте доллары на лиры, это намного удобней. Водители путаются и не знают как давать сдачу с долларов. А с лирами и вы будете знать, что вам дали сдачу ровно и им удобней. У любого прохожего можете спросить про ченьч офис, покажут, меняйте лучше в них.

Ресепшен.

Об этом товарище по имени Руслан уже много написано и многие знают какой он. При нас был случай, мужчина вынес на блюдце из ресторана пару яблок, поесть у бассейна за столом. Но на него налетел Руслан и начал орать мол нельзя, унеси на место. В итоге всё дошло до того, что Руслан послал мужчину прямым текстом на три буквы не стесняясь никого. И сказал «я сейчас переверну тебя вверх ногами и выдерну тебе ноги». Короче хамло ещё то…

А про Фархата можно сказать немного. Хороший молодой человек, вежлевый.

И WiFi.

Это что-то. По началу вроде было терпимо, что-то загружалось, но под конец даже смс еле как уходили. Да и во все он просто не подключается к сети. Или подключение есть, но итернета нет. Но можно прийти часов в 06:00 – 06:30 утра когда никого нет и нормально поговорит и с родными и фоточки в инсте посмотреть.

ИТОГ: Я не советую этот отель вообще никому. Рассрочка, кредит, деньги с заначки мужа, но добавляйте к бюджету немного денег и езжайте в чуть подороже отель.

Курица

Грудка

Инжекум пляж. Не одного камня, только песок, вода чистая

Инжекум пляж. Не одного камня, только песок, вода прозрачная

Инжекум пляж. Не одного камня, только песок, вода чистая

Это люди пытаются поймать инет

Это наш последний 4х местный номер

Это наш первенец. Первая жертва)

Второй наш, пока ещё живой))

Всё тот же второй, просто поближе

центр конаклы / расположение
главный и жирный минус этого отеля - руслан
Добавлено 12.08.18 20:18 (7 434 символов в тексте)

20:42 12.08.18

Объективный отзыв!!!
Вся правда!!!

12:01 13.08.18

или на пляж Клеопатра в Аланью, те же 15 минут и отличнейший пляж!

13:20 13.08.18

Нам больше нравится в Инжекуме. Там песочек, вода ..... Заходишь по шею и видно пальчики на ногах..... Ммммм красота
Клеопатра тоже норм, там мелкий ракушечник.
Мы один раз покупались, больше не захотели туда

13:54 14.08.18

Здравствуйте! Вот, я не знаю, нам наверное очень повезло!!! Мы купили путевки за два месяца. Ехали я муж и сын 12 лет, с 11.07.18. по19.07.18. Отдали 85000. Я читала отзывы, и даже мужу боялась про них рассказать! В итоге я не видела ни тараканов, ни грязного белья, а пляж там у всех ближайших отелей такой и нас об этом предупреждали, это природа наверное виновата, а не отель! Про еду тоже могу сказать, очень вкусные супы! мы многого даже не успели попробовать, а апельсины просто отличные у них кокраз сезон был! Очень жаль конечно что Ваш отпуск был испорчен:(((

Все отзывы Aleksa (2)