Регистрация: 04.03.14
июле 2018
31.07.18 - 10.08.18

Отзыв без эмоций.

Выбирая не дорогой тур в Тунис я понимала, что везде будет что-то не так, что нельзя рассчитывать на хороший сервис.

Поэтому, когда читала отзывы, искала отель, недостатки которого будут для меня наименее критичны.

Сирроко выбрала, потому, что, как многие писали, уборка производится регулярно, в столовой посуда нормально вымыта, ну и местоположение, сыграло свою роль.

Пришлось "закрыть глаза" на проблемы с кондиционерами и отсутствие холодильников.

Вобщем ехали мы теоретически подкованными :) и поэтому сюрпризов в отеле для нас не было.

Дорога от аэропорта до отеля примерно час или чуть больше, нас выгружали первыми, забирали тоже почему-то первыми.

Проблем с заселением у нас не было, кроме того, что номер дали после 14, но это правила, а не проблемы.

Номера спартанские: 2 кровати, прикроватные тумбочки (без ящичков), зеркало с полкой и шкаф (большой вмсетительный), а ну еще и телевизор,смысла в котором нет, даже если он работает: русский (германский)один канал-только реклама и кино,рекламы конечно больше,

лидер сезона- пластырь от бородавок,его так настойчиво предлагали, что уже хотелось купить, а вдруг пригодится.

Балкон просторный, 2 стула и столик, есть освещение, можно устраивать романтические вечера.

С сантехникой у нас проблем не было. В ванной 2 больших и 2 маленьких полотенца, может быть меньше :), для ног нет, мыла и прочего нет.

Если вам чего то не хватает-полотенец, мыла, шампуня, бумаги туалетной, можно взять на ресепшен,

у горничных просить бесполезно, мыльных принадлежностей у них нет. Чудеса туниского сервиса.

Фена, холодильника нет! Кондиционер общий, работает плохо(ну или как повезет), гудит сильно, но его можно выключить. Насколько я поняла, на первом этаже кондиционеры работают лучше.

Убирают каждый день, табличек "не беспокоить" нет. Полотенца могут забрать, а новые не повесить, так что, берегите :)

Розетка в номере одна, еще одна в ванной. Мне понравилось, что свет в номере (светильники над зеркалом и над кроватями) можно выключить-включить

и на выходе из номера и не вставая с кровати, удобно.

Интернет в холле, очень проблемный.Подключится сложно,но можно. Если вам нужно звонить, лучше купить местную симку, а для текстовых сообщений этого хватит.

Про еду. Завтрак как завтрак: омлет и вареные яйца есть всегда,типа каша, хлопья, сырки плавленные, спред, джем, очень вкусные багеты, чай, кофе, молоко....

Обеды и ужины похожи и не так чтобы хороши. Еды хватает, ее подкладывают, но не вкусно, мне во всяком случае. Рыба почти каждый раз (мелкая костлявая), с мясом беда.

На сладкое, пироженки и арбуз, иногда виноград, несколько раз давали плоские персики.

Столовые приборы в достатке и хорошо помыты.

Бар, кому интересно: пиво, вино сухое (красное, розовое), буха, фанта, кола, спрайт, чай, кофе. Что вы еще хотите в тройке, ну какие коктейли, ромы, виски.

За мани есть какие-то еще напитки,из того, что знаю пастикс, пиво бутылочнное, кофе могут сварить(очень даже неплохой).

Анимация есть, и вечерняя, и на пляже-гимнастика, боча, волейбол, и в бассейне за детьми присматривают. Оценивать качество не буду, мне анимация не нужна.

Пляж, ради которого, большинство туда и едет-хороший. Лежаков хватает, скорее маловато зонтиков, но проблем особых не возникало.

Песочек, плавный заход в море, вода теплая, медуз мало-красота.

Пляжных полотенец нет. Бара на пляже нет.Торговцы всякой всячиной есть :)

Лайфхаки. Деньги лучше менять в банке, на ресепшен курс плохой, у гида ненамного лучше. В банке(не вовсех), могут спросить паспорт.

Ближайший банк возле рыбы. Банки работают часов до 14 примерно.

В Махдии три супермаркета Моноприкс, Дженераль и Карфур. Ближайший к отелю-Карфур, если алкоголь не нужен(алкоголь только в Женерале)в остальные можно не ходить.

В Карфуре и площадь и выбор побольше. Как до него дойти: от рыбы никуда не сворачивая идете прямо, на втором перекрестке налево.Работает до 21 (не проверяла).

Рядом с Мединой-рыбный и фруктовый базары.Повар в отеле за небольшую плату может приготовить вам морепродукты с рынка. Идти туда лучше до обеда.

Такси до медины- 4 динара за машину.

У всего есть своя цена. Тысяч до 55 (на двоих, на 10 ночей) этот отель вполне тянет, больше, мне было бы жалко.

Всем удачного выбора и хорошего отдыха!

Вот она Рыба.

Вид с балкона

Симпатичный балкончик

местоположение пляж
питание отсутствие холодильников
Добавлено 17.08.18 12:40 (4 269 символов в тексте)

19:46 17.08.18

Абсолютная правда!!!

10:02 19.08.18

Да, действительно правда!) Вот только насчёт рома и виски- дело не в звездности отеля... и в тройках есть хороший ассортимент коктейлей.

11:59 31.08.18

Согласна, волей судьбы или нашего оператора мы в этот отпуск побывали в двух отелях, обе тройки! к сравнению там и алкоголь и различные коктейли и кофе машина в общем доступе, так что дело не в тройке,а в пофигизме данного отеля!

Все отзывы Nina (9)