Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Отличный отель для отдыха с детьми - лучше не придумать...

Отличный отель для отдыха с детьми - лучше не придумать: площадка, горка, мини-фонтан-бассейн, детский клуб и мини-диско (кроме этого в полкилометре много аттракционов, ну это уже не территория отеля), и прямо возле отеля есть тоже несколько развлекаловок для детей (батуты, машины), а вообще очень удачное месторасположение отеля, в центре города вроде нет пляжей, только перед отелем есть отличный песчаный пляж с удобным заходом в море для детей, территория пляжа очень большая вдоль побережья тянется с переходом в территорию перед кемпингом, но это уже все каменные, галечные пляжы и платформы. Можно взять на прокат лодку, катамаран с горкой. От отеля ходит платный паровозик в центр Задара, расписание дают каждый раз при покупке билеа и водитель практически всех, кто едет, запоминает в лицо и даже ждет, если это последний рейс из центра в отель. Ехать недолго и интересно любоваться местными видами современного Задара с одной стороны и причалами с яхтами и лодками вдоль побережья с другой стороны. Пешком дойти до центра не пытались, может и можно, но долго:-D И еще автобусы рейсовые тоже ездят п расписанию точно и часто. Кстати еще насчет песчаного пляжа, там в основном русские и украинсткие туристы обитают, точнее на бесплатных лежаках на территроии отеля, а купаться идут в море, ну и детки копошаться в песочке, так что редко кто загорает именно на пляже, в основном приходящие туристы, а все остальные туртсты, немцы и прочие - исключительно купаются в бассене:-D

Питание отличное, разноообразное на обед и ужин, ну а завтрак стандартный европейский с беконом-яичницей-мюслями и чаем с кофе. Спиртные напитки не ахти (естетственно бесплатные, ибо здесь все олл) , ни пиво, ни вино, ни газированные напитки - все невкусное, лучше покупать в Конзуме или в центре в супермаркетах. Очень много морепродуктов и рыбных блюд, очень вкусные десерты, прямо скучаю по ним сейчас:-D, в обед дают бесплатное мороженное. Ресторан большой, хотя народа очень много (питаются туристы из 2х отелей), но всегда можно найти свободный столик без проблем в том числе и на свежем воздухе и внутри ресторана. Да, кстати, если едете на экскурсию, то можно заказать на ресепшене сухпай заранее накануне.

Сервис хороший, убирают каждый день, влажная уборка, замена полотенец, плановой замены постельного белья нет, но мы через день-два откидывали уголок простыни на пол и производилась полная замена белья. Можно взять халат и тапочки за отдеьную небольшую плату (они находяться в гардеробе). Номера нормальныне по размеру, не гигантские, но и не крошечные. Унас был минифемели с балконом и видом на море - вид не совсем прямой, просто отель расположен полубоком к морю, а номер наш был четвертый скраю но не у моря:-D, но вид все равно красивый:-) В номере есть минибар, но цены там заоблачные, мы попросили убрать из него все наполнение и заполняли его сами тем, что нам было нужно.

Отдельные слова благодарности хочу сказать нашему представителю Пакса, Ларисе - очень отзывчивая, внимательная, веселая и приятная в общении девушка.

В общем, если у вас маленькие дети и вы ищите отличный отых (но и деньги тоже есть в наличии;-)), но езжайте в Фанимейшен - не пожалеете. Я сейчас ищу аналгичный отель в Хорватии, но не могу найти, чтобы так же удовлетворял всем требованиям, как этот (и по месторасположению, и по питанию, и по детским развлечениям).

Обязательно посещайте Старый Задар, дивный город и дивная непередаваемая атмосфера красоты, величия и спокойствия. Если есть возможность, то можно и на другие экскурсии съездить на Крка, Плитвицкие озера и прочие города Хорватии, поплавать на острова Корнати. Хорваты - очень приятные в общении, отзывчивые, красивые люди, не обладая знанием хорваткского языка, можно спокойно понимать друг друга при общении.

Добавлено 20.01.10 23:46 (3 762 символов в тексте)