Регистрация: 13.06.18
августе 2018
06.08.18 - 19.08.18

Отличный отдых.

Отдыхали в отеле с 6.08 по 19.08 с мужем и дочкой 7 месяцев. Когда выбирали тур, главными критериями была детская кроватка, детское меню и большая территория, чтобы было где погулять с коляской, а теперь по порядку.

Летели от туроператора Библиолобус, все отлично, без задержек. В отель доехали за 30 минут, ехали на мини автобусе две семьи. В отель прибыли в 11.00, заполнили документы, выдали черные браслеты, сказали где можно покушать и отправили гулять, заселили в 14.00.

Территория. Это было одним из главных критериев выбора - заявленная 180 тыс.кв.м. обходилась за 10 минут. Территория очень зеленая - сосны, пальмы, различные цветы. В определенном месте поют цикады, отлично помогали засыпать ребенку. Есть тень, что тоже не мало важно. Отель не старый, хоть и 95 года. Есть потертости, но это больше смотрится как элемент интерьера.

Питание. В отеле несколько ресторанов.

1. Главный ресторан для владельцев оранжевых браслетов. Больше похож на столовую, стоит дикий гул, там же есть и детский ресторан, но нам он не пригодился, так как овощей отварных в этом ресторане нет (вру, есть брокколи), и блендером, который кстати есть, эти брокколи не размолоть. В общем с питанием для ребенка в детском ресторане мы пролетели. Каши естественно тоже все с комочками. В этот ресторан ходили редко

2. Ресторан для черных и красных браслетов - два корпуса (один в главном корпусе, второй на улице у бассейна). Ели в основном на улице. Выбора чуть меньше, чем в ресторане для оранжевых браслетов, но и народу значительно меньше. Еда выглядит приличнее.

Вообще питание хорошее, еды много разной - мясо, овощи. Но, мне было сложно что-то выбрать себе в силу того, что я много что не ем. На такие случаи есть перекусы - фаст фуд. (но качество конечно не очень, но есть можно)

Непонятен график работы перекусов - совпадает с обедом (не считая фаст.фуда, он на два часа дольше)

Баров тоже много, сок из порошка, из пакетов только в барах при ресторанах для черных и красных браслетов. Алкоголь не вкусный.

Номер. Бронировали самый дешевый стандарт. Дали на 1 этаже с видом на бассейн. В номере кровать, сейф, шкаф, минибар, тумбочки, полочки, столик, кресло. И детская кровать. Точнее кровать-манеж. Дочь не оценила, пришлось использовать как вешалку. Убирались каждый день, полотенца меняли каждый день. Постельное не каждый, но когда нам надо было, просто скидывали на пол. Убирались в удобное для нас время. Когда уходили на пляж вешали табличку, чтобы прибрались. Мини бар пополняли ежедневно: две воды, кола, фанта, спрайт и два сока. Конечно все бутылочки маленькие, но иногда кола была литровая.

Анимация. На вечернюю анимацию особо не ходили, потому что ребенок уже спал. (были пару раз) Дневная анимация тоже проходила мимо, вообще, я не любитель анимации, поэтому оценивать не буду.

Для детей. В отеле очень много детей. Есть целый детский городок, игровые комнаты, бассейн, комната для сна, комната с кино, качели, карусели, мини диско и пр. Мы играли в комнате от 0 до 3 и качались на качелях.

Море. Вход не сказала бы что пологий, водоросли есть, вода мутновата, но купаться не мешает. С утра море спокойное, после обеда волны, но даже мы с ребенком купались спокойно. Впадающая рядом речка дает только редкие потоки холодной воды, так как она сама холодная. И то это ближе к речке, с другой стороны ничего не чувствуется. Лежаков много, всегда находили, как в 7 утра так и в 9. Пару раз лежали в беседке на диванчике (занимали в 6 утра - в 7 уже все заняты). Есть отдельный пляж для черных браслетов через мост. Там же бар и мороженное в любое время. Один раз сходили, в море камни, пляж сам маленький, в общем не оценили и всегда ходили на общий. Полотенца пляжные кстати тоже дают, можно менять хоть каждые пять минут. Полоса гальки при входе в море напрягала.

Также есть бассейны, один в главного корпуса + детский, один подальше с горками (типа аквапарк) и также детский. Есть крытый бассейн - там как в парилке. В спа не ходила, не скажу ничего. Муж ходил в тренажерный зал, вроде все нормально, народу не много. Шампуни мыло и пр. дают в избытке, с собой можно не везти.

Отдельно напишу про отдых с маленькими детьми. Если вы еще думаете ехать или нет? Однозначно да. Ребенок первый раз купался в море - улыбалась до ушей. Купалась первый раз в бассейне -улыбалась до ушей. Первый раз поползала по песку, по траве, пыталась ломать замки из песка, который строил папа, первый раз покачалась на качелях - в общем впечатлений море.

Но стоит подготовится основательно. Мы с собой брали памперсы, и детские кашки. В надежде на то, что овощами сможем накормить в отеле. В итоге пришлось сходить в город за баночным питанием (но овощей чистых нет, в основном фрукты). Кстати памперсы там тоже есть, можно было не вести (в городе).

В город можно добраться четырьмя способами.

1. Пешком. От отеля 5 км. Мы ходили два раза, (потому что территории отеля для прогулок не хватало)

2. На местном автобусе - ходит каждые пол часа, мы доехали за 2 доллара, но надо узнавать у местных сколько стоит проезд. Ездили один раз.

3. На такси - 7 долларов. Не ездили, но видели

4. Через туроператора взять бесплатный шоппинг тур в Анталию или Белек (Цум или базар). По сути бесполезная поездка, но нам надо было купить питание, поэтому съездили в цум - в мигрос.

В городе есть Вайкики и много местных лавочек. Можно просто погулять.

В отеле есть прокат колясок 10 долларов день. Мы привозили свою. Много теннисных кортов, свой зоопарк с курами и собачками (бедные! Их никто не чешет!)

Отдельно скажу про вирусы. В отеле болеют энтеревирусом, но это не минус отеля, это минус сезона и людей, которые ссут на глазах у всех в бассейн (дети) и их мамаш, которые не могут объяснить своему ребенку, что так нельзя. Видела двух детей в сыпи и двух взрослых. Сами с дочкой тоже переболели, поэтому запаситесь парацетомолом, нурофеном, супрастином и ношпой. Само собой градусник. Но, нам отпуск это не испортило. Выпало всего два дня из 14. Если будет интересно по лечению пишите, расскажу (врача не вызывали, лечились сами)

Минусов отеля я не увидела. Были небольшие недостатки (в первый день в номере отвалилась вешалка для полотенец - просто не пользовались. В последний день - потек кран), но на них даже не стоит обращаться внимание.

Понравилось ли? да. Поедем ли еще? Нет. И только потому, что хочется побывать в разных местах. А так отель очень хороший.

Когда поедите в этот отель - зарегистрируйтесь на этом сайте, поставьте отметку, что едите в этот отель, вам на почту придет письмо. Предъявите его на ресепшн - получите черные браслеты. (второй пляж, свой ресторан, мороженное и напитки 24/7)

А вообще сама система с браслетами очень сомнительна, не хотела бы я там отдыхать с простым оранжевым браслетом.

Если есть вопросы - спрашивайте.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Добавлено 20.08.18 12:40 (6 797 символов в тексте)

15:20 20.08.18

Как вам достался черный браслет?

15:30 20.08.18

"Когда поедите в этот отель - зарегистрируйтесь на этом сайте, поставьте отметку, что едите в этот отель, вам на почту придет письмо. Предъявите его на ресепшн - получите черные браслеты. "

Вот именно так и достался

Читать полностью на TopHotels

16:45 20.08.18

Спасибо

21:19 20.08.18

Подскажите халаты и тапочки есть в номерах?

21:24 20.08.18

У нас не было. Может быть есть в более дорогих номерах.

22:06 20.08.18

Анна , здравствуйте !, расскажите протсистему браслетов ... пожалуйста . Чёрный - самый лучший цвет браслета ?

08:51 21.08.18

Оранжевый самый простой, его дают всем кто бронирует стандарт. Зеленый дают детям. А вот дальше все не однозначно. Есть черный и красный. Красный вроде круче, но у красных браслетов нет второго пляжа. Эти браслеты зависят также от номера проживания. На ресепшен при заселении нам неоднократно повторили что у нас должны быть оранжевые браслеты, но раз у нас есть письмо, то они так и быть дадут нам черные в надежде на то, что мы напишем о них развернутый отзыв. Вообще есть группа вк этого отеля, там ни раз писали про эти браслеты, можете найти там почитать. Но в отеле красных браслетов очень мало, в основном оранжевые, чуть меньше черных.

18:59 30.08.18

Добрый вечер!!!!Подскажите где поставить отметку на сайте, что еду в этот отель.Чтобы получить письмо.Спасибо.

19:12 30.08.18

Регистрируйтесь, заходите на страницу отеля и там будет толи сердечко, толи так и написано "я еду", в общем нажимаете и дальше уже инстукция будет.

19:16 30.08.18

Спасибо большое.