АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление очень и очень хрошее.4ка более чем...

Общее впечатление очень и очень хрошее.4ка более чем достойная. Пишу как человек, отдыхавший и в 4х и 5х и в Европе и в Азии. Конечно есть субъекты которые хотят чтоб заплатив за 4 звезды их облизывали как в РИТЦ, но это исключения.

Но по порядку:

Питание очень хорошее, я в некоторых 5х в Египте подобного не6е видел. Мясо любое (свинина, говядина. курица, рыба) и любом варианте, - на гриле, бефстроганов, в сладком соусе, с бобами и т.д.

Утром свежевыжатые соки, булочки свежие, на обед всегда два первых на выбор, фрукты нарезанные есть всегда. Вечером куча тортиков на выбор, свежайших.. Пицца и паста есть каждый ужин.

Вообщем за 10 дней не очень все надоело, достаточно разнообразно - несколько сортов колбас, сыров, много овощей.

Отель -просто Супер !территория огромная, но по территории ездит минипоезд, к морю и обратно можно проехаться .Но хоть территория и огромная но все очень понятно и всегда есть желание прогуляться, одним словом не напрягает. Есть Спа, но я делал массажи на пляже(65-80 долларов в час).Есть казино, правда толп народа там не наблюдал. Все зелено, убрано, пострижено.

Интернет дороговат,10 баксов в час(но это кажется сейчас у всех такой ценник)-и только на ресепшине.

Баров 14 и ресторанов около 5. И они реально все работают!

Море супер! Пляж огромный, чистый. постоянно ходят убирают, ни окурка не найти, лежаков полно, занимать в 7 утра (как на Бали было) совсем не надо.

Алкоголь.В ресторане на ужин белое и красное вино -очень даже хорошее, а не кисляк которым пытаются отмазатся от туристов даже в 5ках.В барах на пляже любой алкоголь до 23х, около 15ти коктейлей готовят. Пиво в отеле одно из лучших в Доминикане - ПРЕЗИДЕНТ. Очень неплохое, а не бодяга в Египте.

Анимация и развлечения. Всегда и везде! Причем все, что заявлено- все это есть и реально работает, сам все кроме минигольфа попробовал. На пляже выдают всякие игры: монополии, карты, шахматы. Волейбол, футбол, теннис(оба) ,стрельба из лука- все это реально есть и каждый день .Всякие аэробики, йоги, пилатесы, конкурсы, танцы, курсы испанского и т.д.- короче, все что заявлено отелем, все что написано в объявлениях у ресторана и на пляже- ВСЕ РАБОТАЕТ, надо просто либо читать либо спрашивать! Вообщем полно всего и на любой вкус- от детей до пенсионеров. К концу так втягиваешься, что на поплавать в океане времени нет.

Доминиканцы в отеле совсем не как египтяне. Да, ходят по пляжу да по отелю- предлагают экскурсии да мероприятия- но не пристают- иногда достаточно и взгляда чтоб не подходили и не мешали отдыхать. Сперва такое было даже непривычно.

Сувениры Проверено –дешевле чем в сети Колумбус ни сигар ни рома ни кофе (имеется ввиду нормального качества) не найти.Требуйте у гидов чтоб завозили туда, а не там где на откатах сидят….

Экскурсии. Из того что были лично.

Санта-Доминго .Неплохо все показали, рассказали. Но вот 40 минут свободного времени это вообще ничего. Надо бы побольше, чтоб побродить по старым улочкам и поймать кайф древнего города.

Сафари на джипах. Супер! По лесам, деревням, забрались в какую то несусветную глушь, покатали на тарзанке и лошадях, неплохо накормили. На обратном пути заехали на дикий пляж в Макао, изумительный берег, хорошие волны- вообще очень рекомендую! Релакс полный.

На остров Саона на катамаране- наливали, музыка, танцевали- так весело до острова и добрались. Там массажи, лобстеры, бирюзовое море. Обратно на скоростных лодках, купание с морскими звездам - вода просто теплейшая….Ездили с гидом по имени Жанна. Если кому-то повезет, то можно искренне позавидовать. Предельно позитивная девушка, поездка стала просто незабываемой, прекрасное чувство юмора , наилучшие рекомендации. Узнали бы ее заранее- ездили бы на все экскурсии с ней.

Вообще и Доминикана прекрасна, и отель очень и очень хороший.

Добавлено 21.01.10 22:49 (3 781 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:43 01.12.10

только прилетели из отеля...от страны в полном восторге...бывали много где,но именно отсюда уезжать совсем не хотелось... в отеле все есть для комфортного отдыха,нареканиий никаких....спасибо персоналу за высокий уровень!!!!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв