Регистрация: 23.08.18
Отдыхал В одиночку в
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

"Орбита" Санкт-Петенбург: отличная гостиница на севере города

Недавно я ездил в командировку в Санкт-Петербург и останавливался на три ночи в гостинице «Орбита». Отель был выбран по принципу близости к офису в Петербурге. Я доходил до работы за 15-20 минут.

Трехзвездочный отель «Орбита» расположен на севере города в «спальном» районе. Вокруг – жилые дома, промышленные предприятия, НИИ и вузы. Скажу сразу, отсюда до центра пешком не дойдешь.

Зато у гостиницы есть большое преимущество по сравнению с прочими вариантами проживания в этом районе – близость к метро. Наша офис-менеджер думала забронировать мне номер в другой гостинице, но я прикинул, что из «Орбиты» у меня будет больше времени съездить вечером в центр. Оканчивал работу я не рано, около восьми - девяти вечера, но все равно уезжал погулять на пару часиков по Невскому проспекту, Дворцовой площади. Даже на колоннаде Исаакиевского собора побывал, чудом успел. Питерские коллеги подсказали, что можно посмотреть в вечернее время.

От «Орбиты» идти до входа в метро – 2 – 3 минуты. Двадцать минут в подземке, и вы – на «Площади Восстания», здесь можно выйти – погулять по Невскому. Если хочется попасть на Дворцовую площадь, в Эрмитаж или к Исаакиевскому собору, лучше ехать дальше до «Пушкинской», пересесть на другую ветку и выйти на «Адмиралтейской».

В самой гостинице я времени проводил мало: спал и завтракал. Жил в эконом-классе. У меня в номере стояло две односпальные кровати, письменный стол, стулья, телевизор, большой стандартный холодильник, шкаф. Также в номере была ванная комната с душем, туалетом и умывальником. В общем, обстановка простоя, но современная. На стенах – свежий кафель, ремонт делали недавно.

В стоимость номера входил завтрак, его накрывают в кафе «Галактика» на шестом этаже. По работе я останавливался в трехзвездочных гостиницах в других городах. По сравнению с другими местами, в «Орбите» хороший добротный завтрак. Есть выбор: каши, хлопья, выпечка, блины, даже вторые блюда.

В следующую командировку в Питер буду останавливаться здесь же.

Добавлено 23.08.18 20:01 (1 991 символов в тексте)
Все отзывы Валерий (1)