Регистрация: 22.08.18
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Недорогой трехзвездочный отель в СПБ

Мы с моим молодым человеком недавно провели выходные в Санкт-Петербурге. Бронировали номер «Стандарт» в гостинице «Орбита». Читали разные отзывы на сайтах. Могу сказать сразу, что у нас был аккуратный номер со свежим ремонтом. Санузел – душевая кабина с новым кафелем. Ни плесени, ни ржавчины мы не заметили. Мебель – тоже новая. В номере было чисто.

При выборе отеля решающую роль для нас играла цена, на втором месте – расположение или транспортная доступность. Гостиницы в центре стоят дороже. Большое преимущество «Орбиты» – близость к метро. Вход на станцию «Площадь Мужества» расположен через один дом. Дорога от гостиницы до подземки занимала у нас не более трех минут. Через двор еще короче, но лучше сориентироваться на месте, как пройти.

Будучи жителями Москвы, мы, что не удивительно, приехали в СПб на Московский вокзал. Вокзал расположен в центре города, на площади Восстания, там Невский проспект пересекается с Лиговским. Отсюда начинается променад по Невскому в сторону Зимнего дворца (Эрмитажа). Мы приехали рано утром, оставили чемодан в камере хранения и пошли гулять по городу. Ближе к вечеру вернулись за чемоданом, спустились в метро. От «Площади Восстания» до «Площади Мужества» ехать минут 15-20 по прямой, без пересадок, и еще три минуты пешком до гостиницы. Я считаю, что у «Орбиты» удачное расположение. В СПб мы везде ездили на метро.

В стоимость номера входил завтрак «шведский стол». Мы утром ели блинчики или оладья, сытно и вкусно. Один раз вечером поиграли немного в бильярд.

Мне понравилось проживание в гостинице «Орбита». Будем в Питере – забронируем еще раз.

близость к метро чистота
Добавлено 24.08.18 10:48 (1 603 символов в тексте)
Все отзывы Alina (1)