Регистрация: 29.12.17
августе 2018
04.08.18 - 11.08.18

Прекрасный отдых в прекрасном отеле

Остались очень довольны отдыхом, обо всём по порядку.

1. Ресепшен

Сотрудники говорят по-русски, вежливые и приветливые, охотно помогают и отвечают на вопросы, на ресепшен всегда кто-то есть. Мы приехали в районе 7 вечера, поэтому заселились сразу, при заселении заплатили налог 14 евро за неделю пребывания, получили пароль от wifi (ловит в отеле везде без проблем, видео-трансляцию тянул) и карточку на питание, которую всегда нужно брать с собой в ресторан.

2. Номер

Нам достался номер 415, его балкон выходит на сторону моря, но само море не видно. А вообще из отеля виден только кусочек моря между зданиями других отелей, поэтому особо гнаться за этим видом не стоит, как нам кажется. Ночью бывало шумно, но мы замечали это, только если сами не спали. Балкон большой, хороший, для сушки никаких приспособлений нет, сушили всё на перилах. Мы брали с собой большие прищепки для крепления полотенец к лежакам, они же отлично крепятся и к перилам. У кого есть такие или знаете где купить - очень пригодятся.

Сам номер просторный, в нём большой стол с зеркалом и стулом, кровать, две тумбочки, хороший вместительный шкаф с полками и достаточным количеством вешалок, телевизор (каналы на русском в количестве). Кровать широкая и длинная, очень удобная, удобные подушки. Немного не хватало еще какой-то мебели под вещи, мы принесли один стул с балкона и это решило проблему. Ванная комната хорошая, с ванной (и пробка для неё есть) и биде, всё чистое и исправное, много места под всякие пузырьки. Мыло, шампунь, гель для душа пополняются по мере использования, полотенца меняют, если оставить их на ванне, постельное белье за неделю проживания поменяли вроде один раз. Уборка номеров каждый день, всегда очень оперативно, однажды у нас прибрались даже пока мы были на завтраке, в наше присутствие никогда никто не приходил. Нет холодильника и чайника (холодильник могут предоставить за довольно существенную плату), чашек или стаканов, что вполне могло бы быть в 4*, поэтому за размещение поставила «5-».

3. Ресторан

У нас был полный пансион. За завтраком напитки включены, в обед и ужин - за отдельную плату. На завтрак кофе из трех кофе-машин на выбор, какао, чай, сок и даже шампанское. Вино стоит от 8 евро, но можно купить его или сангрию в супермаркете за 2 евро и посидеть у себя на балконе после ужина. Еда на высоте, выбор очень большой. Всегда есть хамон и местные колбаски, на обед и ужин камамбер и дор блю. Всегда на ваших глазах что-то готовит повар: утром омлет, яичницу-глазунью, блинчики, на обед и ужин всегда по-разному, была и разная рыба, и овощи-гриль, и шаурма, и мясо с кровью, в субботу были морепродукты. Из овощей огурцы, помидоры, оливки, салат айсберг и др. Из горячего всегда была свинина, говядина, курица и блюда без мяса. Ассортимент десертов и фруктов всегда один, но очень разнообразный. Из десертов: морожное в баночках, различные пирожные, местные десерты в глиняных посудинах, жевательные мармеладки нескольких видов, печенья, три шоколадных фонтана (белый, молочный и темный шоколад). Плюс на завтрак еще очень много всякой выпечки (круассаны, пончики, кексы и др.). Из фруктов ананасы, яблоки, груши, киви, черешня, персики обычные и плоские, нектарины, апельсины, дыня, арбуз, виноград светлый и темный. Всегда есть йогурты и конфетки. Было много отдыхающих с детьми, значит, детишек есть чем накормить. Еще была сахарная вата, которую сам делаешь, только не помню постоянно или нет. Единственный минус - были блюда, откровенно слепленные из остатков, это в основном всякие салатики, приправленные обычно чем-то вроде майонеза с виду, либо в горячих блюдах встречалась ветчина с завтрака. Из-за этого по питанию 4, хотя никто не заставляет есть эти блюда, если вы противник майонеза, к примеру, а может они и очень вкусные, не знаю.

Также брали пикники, когда уезжали, вполне прилично, много хлеба, колбаска, йогурт, фрукты, водичка.

4. Пляж

Центральный пляж города находится в 300-400 метрах, народу там довольно много, но место всегда можно найти. Пляж бесплатный, можно брать в аренду зонтики и шезлонги, стоят 7 евро в день за один предмет. Можно лежать на песке и приходить со своим зонтом, который можно купить в палатках возле набережной или в супермаркетах за 12 евро примерно (цена зависит от высоты).

Пляж и вход в море имеют особенность - пляж как бы спускается горкой вниз, и сразу глубоко. Дно песчаное, без камней, море очень красивое! Вода в августе была чуть прохладная, освежающая. Многие купаются поздно вечером, не страшно и не холодно, очень комфортно и плавать, и выходить. В 8:30-9 утра на пляже немноголюдно.

Набережная красивая, есть что посмотреть.

Пару раз были на пляже Феналс, он подальше от отеля (около 15-20 минут ходьбы), но разницы особой не нашли и ходили на центральный. Говорили, что если идти правее глядя на море от Феналса, дальше будут более красивые и тихие пляжи, но мы не проверяли. В целом пляж отличный!

5. Город

Льорет-де-мар очень людный и живой город. Поначалу я не хотела туда ехать из-за его тусовочной славы, но ничуть не пожалела, что выбор пал на него. Главным образом его можно описать словами «в любое время каждый делает что хочет». Из-за тусующейся молодежи нет ощущения, что уже поздно, что уже ночь, город живет почти целые сутки. В 10 вечера кто-то идет с пляжа в купальнике и полотенце, кто-то уже приоделся и идет на тусовку, кто-то ужинает, кто-то идет искупаться, кто-то забирается на прибрежные скалы. В 8-8:30 утра уже тоже появляются люди на улицах и на пляже.

Магазины работают с 10 утра до 22:30-23:00 обычно с сиестой с 13:00 до 16:00.

6. Супермаркеты

Мы всё время ходили в Спар (их два по дороге с пляжа по левой стороне дороги), а в день перед отъездом зашли в bon preaux напротив отеля - через площадь и он нас приятно удивил. Вода там дешевле, чем в спаре, выбор продуктов большой, сангрия тоже дешевле. За хамоном домой пошли в Меркадону, оказалось там хорошие цены и могут сделать нарезку, но нет вакуумной упаковки! В итоге взяли в спаре - упаковка 400г за 9,95 евро и в бон прё - упаковка 250г за 4 евро (по акции за 3), и тот что из бон прё понравился больше.

7. Экскурсии

Мы съездили на экскурсию Жирона+Сальвадор Дали, брали в турагентстве слева по дороге на пляж, вышло на 8 евро с человека дешевле, чем у туроператора. Была потрясающая экскурсовод, всё понравилось, автобус хороший, никого не потеряли. На обратном пути они завозят в погреба (Badega), там можно очень выгодно купить вино, сладости и духи. Вино в бочках, дают стаканчик и все дегустируют. Цена в основном 3,25-4,95 евро за 1л. Сладости в коробочках получаются очень выгодными, если берешь 2 коробочки, то еще 2 дают в подарок, тоже можно попробовать перед покупкой.

Духи там - аналоги известных марок. 50 мл стоят 13 евро.

Также сами съездили в Тоссу-де-мар и в Барселону, всё от автостанции недалеко от отеля (после выхода из отеля налево и по прямой около 3 мин). Наш отельный гид запугал нас, что эти автобусы привозят в какую-то глушь Барселоны, но они просто идут до разных точек. Если хотите в центр, нужно выбирать тот, что идет до Ronda. Обратно отправляется с того же места. Последний автобус обратно отходит от этой остановки в 23:00, как раз успеваете после фонтанов. Билеты туда и обратно лучше брать сразу, билет дается на конкретное место и мест может не хватить. В пути около часа.

В Барселону выехали на автобусе в 10:00, там перемещались на метро, посмотрели парк Гуэль, Саграда Фамилиа, проспект де Грассио, пешеходную улочку, готический квартал. В готическом квартале расположен главный собор Барселоне и на него можно подняться за 7 евро, даже на лифте. Дальше поднялись на Монжуик и прокатились на фуникулере на самый верх, посмотрели замок и оттуда спустились уже к фонтанам (но это маршрут для подготовленных). В метро брали проездной 10 поездок за 10 евро. Одна поездка это 1,5 часа на любом транспорте.

Тосса-да-мар приятный небольшой городок с красивыми видовыми точками, более спокойный, чем Льорет. На берегу моря есть замок. Если, выйдя из автобуса, встать спиной к автостанции, пройти вперед до ближайшего угла и повернуть направо, вскоре будет дверь туристического бюро. Там вам дадут карту на вашем языке и расскажут, как пройти к главным достопримечательностям Тоссы. Обратно автобус отправляется так же с той же автостанции, правда наш автобус, который был в расписании, не пришел и мы уехали только на следующем.

Во многих экскурсионных магазинах Льорета есть предложение 3 экскурсии по цене двух. Для тех, у кого достаточно времени и есть желание, - получается довольно выгодно.

Отель и город очень рекомендую, с удовольствием вернулась бы!

Марина оценил сервисы

Подходит для отдыха

номер питание расположение
отсутствие холодильника
Добавлено 23.08.18 23:39 (8 615 символов в тексте)

10:00 31.08.18

Марина, добрый день! Подскажите сколько стоили экскурсии, у какого агентства брали и на каком они языке. Можно написать в личку.

Все отзывы Марина (4)