Регистрация: 01.09.18
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70

Дети подземелья 2

Отдыхали с 24 по 31 августа. Отдыхали вдвоем с супругой. Предварительно читали отзывы. Самое интересное, что отзыв "Двое суток в подвале" полностью подтвердился в нашем случае. Только в нашем случае, у нас не было никакого раннего бронирования, отель искали срочно в течении 3-4х дней.

Приехали в четыре часа вечера, нам дали номер 118. Под впечатлением от отзыва, упомянутого выше, где фигурировал номер 116, мы наотрез отказались туда заселяться, даже смотреть его не желали.

Нам сказали, что номеров других нет, в ближайшие двое суток, поживите два дня(!), а потом "сделаем 'ченьдж(change)'". Пришлось согласится, а куда деваться?

Сейфа в номере не было, мы попросили, принесли, сказали, что будет стоить 2 доллара сутки. Сам номер был явно не двухместный. Номер большой, мне показалось метров 15 квадратных, двух спальная кровать + односпальная. Матрасы и подушки мягкие. Там было девять подушек в номере, это конечно круто! Мебель вся была новенькая, ванная, фен, раковина, туалет, как будто только-только поставили. Кафельный пол, "плоский" телевизор, всё удобно и комфортно.

Но запах. Реально пахло подвалом, на балконной двери не было замка (0 этаж, между прочим). Кондиционер старенький, расположен так, что дует в аккурат на кровать, а если выключать его на ночь, то задохнетесь от подвального запаха.

С утра персонал поливает газон, брызги летят к вам на балкон.

Почему я так долго это описываю, потому что нет гарантии, что именно вам этот номер не попадется.

В итоге, через два дня, как и обещали, нас переселили. Я сейчас внимательно читал отзыв "Двое суток в подвале", аж мурашки пробирали, переселили тоже на четвертый этаж, номер 408. Правда, единственное отличие, представитель Пегаса не "охал и ахал, но ничего не делал", наш представитель Пегаса реально, твердо, говорил с представителями отеля по нашему поводу. Возможно, "Пегас" прочел предыдущий отзыв, и в нашем случае, среагировал правильно.

Вид на море, из 408, потрясающий. Утром солнце, после обеда тенек, балкон широкий, удобный, курить в номере не запрещается, но мы не курили в номере, потому что на балконе курить шикарнее. Пиво - безалкогольное, но никто не мешает его сделать алкогольным, бармены сами предлагают долить в пивко водочки. После 23 вечера, всё в баре становится платным, так что имейте это в виду, пьющие люди, и делайте запасы, благо, что вносить спиртное в номер не возбраняется.

Еда, если в не гурман, какой-то, вполне хороша собой, и вкусная. Не знаю как там с правилами, но мы спокойно приносили еду в номер прям на тарелках (потому что были жадные и набирали столько еды, что за один раз съесть невозможно было). Арбузы и дыни были потрясающе вкусны. Правда c 30 августа, арбузы пропали, видимо пересменка, но зато появился белый виноград (до этого был только черный).

Никаких очередей за едой не было, хотя отель был переполнен туристами. Еда, на мой взгляд, хоть и не изысканная, омаров и крабов не гарантируется, но разнообразная, я, по-крайней мере за 8 ночей так и не перепробовал все блюда.

Кстати, здесь в Раме, я впервые попробовал плов из морепродуктов.

Персонал отеля очень вежливый. Такое почтение к клиентам, со стороны обслуживающего персонала, дорогого стоит. В столовой, к вам подходит обслуживающий персонал и спрашивает "чего вам принести из бара?", вы в каких отелях такое слышали???

Стоит вам опорожнить очередную тарелку, как тут же подходит персонал, и убирает её со стола. О чем речь вообще! Супер.

Проблем со столиками в столовой и с шезлонгами на пляже нет. Мы частенько с супругой свободно находили столик прям на краю столовой, с видом на море.

Шезлонг на пляже, мы, по жлобской традиции, это хамство, я понимаю, заняли полотенцем, но так все делают, но, тем не менее, при этом остается целая куча свободных шезлонгов.

По поводу первого этажа, я бы на месте руководства Rama, тупо делал бы 30% скидку, и тогда бы негатива было бы меньше.

Хотя им это и не надо, раз отель и так неплохо посещаются

близко к морю еда обслуживающий персонал ребята аниматоры полдник и ранний завтрак
засада с первым этажом
Добавлено 01.09.18 18:56 (4 041 символов в тексте)

02:46 04.09.18

Алексей, посмотрела ваши фото и показалось, что очень пасмурно... кака погода была в эти дни? Просто собираемся в этот отель в 20х числах сентября и переживаю, что прохладно уже будет там, хотя на всех туристических сайтах пишут, что ещё жарко.

12:04 05.09.18

В Турции жарко бывает даже в 20 числах октября, мы отдыхали. а в сентябре тем более должно быть жарко.

10:57 05.09.18

Едем 25 сентября в этот отель) Как же меня напугали эти отзывы про подвал, не хочется такой засады(

12:03 05.09.18

Да не паникуйте заранее, может достанется вам хороший номер сразу. Как себя настроите так и будет.

09:47 10.09.18

Мы были компанией, нашим ребятам тоже достался номер в подвале) Ничего, через 2 дня пересилили в Клуб Рама, там номера получше. Нам достался номер 213- в Рама Бич, сразу говорю- номер не очень, мы попросили и нам поменяли на 404- наверно повезло, номер вполне приличный, с красивым видом и новым санузлом.

16:28 10.09.18

Привет, а что с полотенцами пляжными? они бесплатные?

08:07 12.09.18

Полотенца пляжные 1 $. Если хочешь заменить, эти сдаешь и берешь чистые опять за 1$

20:04 13.09.18

Была в отеле в 12 году когда он был еще Пекер. И тоже была засада с подвалом. Нас тоже пытались туда поселить. Наверное это традиция. А во всем остальном оч хороший отель.

Все отзывы Алексей (5)