Регистрация: 25.07.16
Отзыв об отеле Congo (отель был переименован 01.01.24)
августе 2018
22.08.18 - 31.08.18

2.3

Отдыхали во 2-й половине августа в данном отеле. Что можно...

Отдыхали во 2-й половине августа в данном отеле. Что можно сказать, да в принципе ничего хорошего. Ну начнем с начало:

- расположение отеля плохое, стоит на большом перекрестке с круговым движением из за чего шум от приезжающих мимо машин днем и ночью. Спать с открытым балконом вряд ли получится нормально. Далеко от центра города, ходить пешком минут 40 в одну сторону до старого города, до самого центра Родоса и пляжа Элли еще дальше. Так что особо не находишься. Автобусы до города ходят по забору (кстати автобусная остановка рядом с отелем), такси 5 евро.

- заселили сразу по приезду т.к., приехали мы в отель уже поздно в районе 22.00, взяли налог в размере 0,5 евро за сутки,

оплатили кондер 5 евро/сутки (да,да, кондер у них платный) и в это время года без его никак. Были конечно экономные, которые не оплачивали кондер, но как спать, когда в номере духота, а если открыть балкон, то шум с дороги спать нормально все равно не позволит.

- номер для 2-ки не плохой, есть фен,холодильник, телевизор, хороший большой балкон со столиком и двумя стульями (правда у нас с начало стул на балконе был один,но сказали об этом на рецепцию и нам поставили 2-й стул. Уборка правда никакая, грязь везде, уборка заключалась только в том что выносили мусор и сворачивали простынь (которая выполняла функцию одеяла).

- питание отвратительное, в отеле только завтраки, но каждый день одно и тоже. Яйца только вареные, жареные за все 11 дней были только один раз. Куда проще конечно кинуть в воду и сварить, чем жарить. Огурцы, помидоры не дозрелые, фета, два вида сыра один типа плавленый, но голимая пластмасса есть нельзя, второй что то на подобии Гауды но не лучшего качества, шок.паста,мед,круасаны ну и все. А да из фруктов только арбузы такие же как и помидоры полузеленые.

- пляж рядом с отелем буквально 5 минут ходьбы, сам пляж песчаный и грязный, заход в море по камням. Что удивило так это холодная вода в море и это в конце августа. На пляже Элли вода куда теплее за счет того что там сливаются два моря (Эгейское и Средиземное) т.к., вода в Эгейском море на много теплее чем в Средиземном, но до Элли ходить очень далеко.

Не рекомендую данный отель.

нет
питание расположение
Добавлено 04.09.18 13:10 (2 163 символов в тексте)

11:38 18.09.18

Добрый день!
Удивили...(( Наверное, с каким настроем приехали, то и получили.(( Мы летели отдохнуть, поплавать и позагорать, побродить по старой крепости, тем более, я уже на Родосе была.
До Congo я и помыслить не могла о двойках, но вдвоем с приятельницей чем черт не шутит!))) И нас всё устроило. Теперь в огромные отели типа Atrium, где отдыхала раньше, даже и не сунусь. Можно спать и без канделябров с позолотой, потому что в отеле только спать. До старого города вразвалочку от силы идти полчаса. Прямо у входа в отель останавливается экскурсионный автобус по городу кадые полчаса. 12 € утром и 9€ после 12 часов. Городской автобус ходит по улице Canada, но мы им не пользовались, расписания не знаю. Море хорошее, мы подальше шли, к местным, а они-то разбираются. Завтраки вполне съедобные, голодным не останешься. Убираются каждый день и убираются хорошо. Поскольку я попала на 37° жару, то отсиживалась в отеле с 11 до 16. Уборку наблюдала не раз. Без нареканий. Может быть, аккуратнее самим надо быть?)) И не ожидать от 2* услуг 5*? Они все работают хорошо.
В июне этого года я прилетала одна на 11 дней. Встретили, как хорошую знакомую, дали тот номер, который заказала через туроператора. Как приятно ходить по знакомым улочкам! А через неделю опять с приятельницей летим на две недельки и только в Congo.))
Единственный недостаток в этом отеле - платный кондиционер. Всё. При закрытых окнах шумы не слышны, а я привыкла спать с берушами из-за маленьких детей вокруг моей квартиры, которые кричат и плачут круглосуточно сверху и сбоку, поэтому уличный шум мне не мешал. Детки - страшнее.))
Так что не пугайте народ, этот отель очень даже хорош в своей ценовой категории. Он все время висит в топе. Кто едет первый раз на Родос, нет особо финансов, то отель самый подходящий. Хватит и моря, и истории. И вообще, на отдых надо ехать с позитивом, тогда все будет прекрасно! Желаю Вам всех последующих отдыхов только хороших и позитивных!)))

21:18 19.09.18

Любовь! Добрый вечер! А Вы купались на пляже рядом с отелем? Нормально? Мучаюсь с выбором между Конго и Венусом. Может, подскажите, если знаете. Спасибо заранее!

21:40 19.09.18

Любовь, добрый вечер.
Я поделился своими впечатлениями о данном отеле. Если Вас все устроило, то я очень рад за Вас.
Но мне например совсем не нравится,когда в бар при отеле может прийти кто хочешь с улицы в любом состоянии, когда по вечерам в этом баре собираются местные жители в основном мужики, которым за 40 и горлопанят до самой ночи не давая спать. И таких фактов по мелочи еще много наберется.

00:40 20.09.18

Роман, вечер добрый!
Дамы мы не пьющие, поэтому в баре не заседали.Нагулялись по городу, поели, мороженым закусили - и спать. Как-то и не видела там мужиков. Ни трезвых, ни пьяных.)) В июне как раз начался чемпионат мира, я им бокалы с символикой презентовала, и то не было особых криков. Хотя, мой номер выходил на противоположную сторону.
А пляж грязный?. Так это отдыхающие там сорят. Разве нет? Я вот не люблю скопление голого народа, поэтому мы уходили дальше, к камням. Там местные купаются, не курят и ничего не бросают. Наоборот, всё поливали посаженные деревца и кустики. Вежливые, всегда здороваются. Там все чистенько, есть и песок, и галька мелкая. И душик хоть верхний, хоть шлангом. В общем, нормально.
Летим 26-го, я вся в предвкушении лета и моря.))

21:55 19.09.18

Елена, добрый вечер.
Я хоть и не Любовь, но на вопрос Ваш по поводу пляжа отвечу. Единственный плюс пляжа рядом с отелем это, то что он песчаный, но при этом реально пляж грязный, везде окурки,фантики,уголь с мангалов. А еще у местных на этом пляже есть фишка кормить птиц прямо на пляже как раз аккурат в том месте где расположен душ( но как душ?!! шланг приделанный к стене). На этом плюсы закончились. А да еще есть лежаки по 10 евро за пару. Само море при этом чистое с прозрачной водой, вся эта пляжная грязь на удивление в море не плавает. Но блин море было когда мы отдыхали реально холодное, особенно когда только заходишь, но потом правда привыкаешь и ничего. Но в отличии от Таиланда часами вряд ли удастся плавать, по крайней мере у нас не получалось.

00:47 20.09.18

Море прохладное было и в сентябре, и в июне. Когда заходишь медленно, мурашки. Но потом привыкаешь и полчаса-час спокойно плещешься. Поэтому вывод сделала - надо научиться нырять, чтобы бултых - и все.))
Роман, Вы как-то всё восприняли негативно, месяц уже прошел, поэтому забудьте плохое и вспоминайте просто остров Родос с его природой и историей. Он ведь замечательный! Удачи Вам!

15:25 20.06.19

А у нас море было очень тёплым, можно было не вылазить , как и по всему Родосу (объехали почти весь остров). В центре города мне как раз пляж не понравился, народу полно, видимо кому что...

15:26 20.06.19

И не забывайте, вы едите в 2*, тогда всё будет ок.

Все отзывы Роман (4)