Регистрация: 25.07.11
сентябре 2018
01.09.18 - 11.09.18

Хороший отель с небольшими недочетами

Несколько дней назад вернулись из этого отеля. И пока воспоминания еще свежи в памяти решили написать отзыв.

Постараюсь рассказать все минусы и плюсы отеля (субъективно, конечно).

Приехали во второй половине дня. На ресепшене была русскоговорящая девушка. Поэтому сложностей при заселении не возникло. При въезде платишь туристический сбор (если не ошибаюсь, то 0,5 евро в день с человека). И при желании берешь пульты от ТВ и кондиционера под залог 20 евро каждый. Кстати кондиционером мы пользовались часто, так как ночью при открытом балконе сильная слышимость от железной дороги и мусоросборщиков. А вот пульт от ТВ сразу отдали обратно. Достался нам угловой номер на 5 этаже. Номер небольшой, но в принципе чистый. Нет претензий , если бы не одно НО!!! Это ужасные (!!!) вытянутые и узкие подушки. Таких неудобных подушек мы не видели нигде в отелях. Как бы мы не пытались на них устроиться поудобнее, не получалось. Поэтому большая просьба к руководству отеля: «Купите нормальные человеческие подушки в номера!» Ведь отель это в первую очередь отдых и здоровый сон. Это, пожалуй, единственный очень негативный момент, так как выспаться нам так и не удалось.

Брали мы питание «Все включено» и ни разу не пожалели об этом. В первую очередь это завтрак, обед и ужин (обед и ужин с напитками в отличие от питания FB). Плюс с 10 утра до 12 ночи открыт бар, где все это время можно не только попить алкогольные и безалкогольные напитки, но и устроить перекус (хот-доги, крекеры, чипсы, пицца, мороженое и т.д.). Также там можно подойти и попросить водичку в бутылках по 0,5. Что очень выручало, так как вода в Испании довольно дорогая по сравнению с Россией. Если собираетесь на экскурсию и не успеваете к обеду или ужину, можно заказать на ресепшене сухой паек (пикник). Он состоит из яблока, йогурта, 2 бутербродов с ветчиной и сыром, чипсов и бутылочки воды. Само питание в ресторане неплохое. На завтрак можно найти все что нужно, разве что кроме каш. Очень приятная испанка жарит при вас яичницы, тортильи и блинчики (подходишь к ней и заказываешь сколько хочешь). Из минусов по завтракам отмечу очень невкусный кофе из автомата. Но чай вполне нормальный. Обеды и ужины разнообразные. Всегда несколько видов мяса (индейка, свинина, крольчатина, говядина, курица), морепродукты (лосось, мидии, кальмары, какая-то белая рыба, тунец и т.д.) овощи, фрукты (персики, нектарины, яблоки, сливы, дыни, арбузы, ананасы, бананы), сладости, соленья, гарниры и другое.

По еде сложно судить, о вкусах не спорят. Не сказать, что для нас все было вкусно, но всегда можно найти что-то для себя. Но было странно, что мясо или рыбу, которую готовят при тебе, вообще не солят перед жаркой. К слову, 3 солонки на весь ресторан, поэтому чтобы посолить блюдо нужно сходить до стола с приправами. Частенько случаются тематические ужины. Либо это разнообразные морепродукты, либо хамоны и сыры. Вопросы небольшие есть к чистоте столовых приборов. Приходилось протирать их салфеткой.

Лифты работали исправно. WIfi в отеле отличный, ловит практически везде. Горничные ненавязчивые, вежливые. Если повесить табличку «не беспокоить» на дверь, то ломиться никто не будет. Вообще очень хорошее впечатление производит в этом отеле именно персонал. Все доброжелательные и отзывчивые. Если хоть немножко знаете английский, то проблем не будет.

Анимацию оценивать не буду, так как были только один раз, но видели, как детишки весело скакали на мини-диско.

Сам городок довольно тихий. Это в большинстве своем летние дома испанцев. До пляжа спокойным шагом идти минут 5, а вот до станции пройтись придется около получаса. Кстати неплохой магазинчик есть недалеко от ж\д станции под названием Suma. Он небольшой, но там можно купить вино и хороший хамон, дешевле, чем в магазине в центре.

Пляж действительно отличный. Широкий, чистый. Места всегда хватало. Море просто потрясающее. Очень теплое. Купаться было в нем одно удовольствие.

Вечером можно пройтись по набережной. Там также и на многих курортах есть маленькие палатки с сувенирами, вещами и т.д.

Экскурсию брали мы только одну (Монтсеррат), так как в прошлую поездку в Испанию много уже где были. Монтсеррат это чудесное место. Всем советуем посетить это место. А сами ездили на электричке в Барселону, в Таррагону. Билеты на электричку покупайте сразу туда и обратно, так дешевле. И не забудьте на вокзале пробить билеты в специальном автомате. Кстати, кто собирается в Барселоне покататься на бас-туристик (30 евро на человека на целый день), то можно в кассе купить билеты на него и проезд на электричке будет бесплатным.

MikaVisha оценил сервисы

расположение персонал wifi отличный пляж и море
подушки!!! плохо вымытые столовые приборы
Добавлено 11.09.18 22:48 (4 568 символов в тексте)

15:20 07.08.19

Добрый день! А есть кафешки рядом с отелем? Заранее спасибо!

18:41 07.08.19

Добрый день. Да, мы проходили несколько кафешек, когда шли к морю)

20:33 31.10.19

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про бас туристик в Барселоне

09:13 01.11.19

Доброго времени суток! Насколько я помню, есть три маршрута у бас туристик. (красный, синий, зеленый). Билет дает право кататься целый день по всем этим маршрутам. Остановки расположены у главных достопримечательностей города. При входе дают наушники для прослушивания аудио-экскурсии и карту Барселоны. Как уже писал в отзыве, выгоднее купить билет на бас туристик на жд вокзале, так электричка будет бесплатной.

10:14 27.01.20

Здравствуйте! Подскажите в отеле выдают ли пляжные полотенца?

15:36 17.02.20

Добрый день! Честно говоря, не знаю. Не было необходимости.

Все отзывы MikaVisha (7)