Регистрация: 01.08.13
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Всем доброго времени суток. Мы в Греции первый раз...

Всем доброго времени суток.

Мы в Греции первый раз, отдыхали семьёй, с ребенком 13 лет. Отель так же как и сама страна оставил совершенно неоднозначное впечатление, но обо всем по порядку. Общая оценка отелю тройка, за сервис и обслуживание тоже тройка по той же причине: ужасная уборка номера,( хотя претензий к персоналу баров, ресторанов, рецепшена и анимации нет, все приветливые и работу выполняли отлично) оочень грязная мебель в баре на пляже, мебель и шезлонги на пляже очень старые и тебуют замены либо ремонта. Шезлонги - это вообще адово ложе: металлические, без мягхих матрасов, просто натянута сетка, ну и конечно совсем не новые, местами рваные. А теперь представте жару в 35 градусов и нагревшийся металл, удивительные ощущения я вам скажу!! Кровати в номере тоже то ещё " удовольствие". Каждрое утро собирали разьезавшиеся части, а раскладной диванчик так воббще чудо инженерной мысли, где железяки впиваются в тело при любом неосторожном движении.Как уже многие здесь писали большинство отдыхающих – это поляки, чуть меньше чехов совсем немного русских и немцев. И все бы ничего,но помимого того, что польская речь была слышна везде , от пляжа до ресторана,tак еще и анимация была на польском, правда дублировалась на английском, что в нашем случае к сожлению не спасало абсолютно, так как с английским у нас беда. И хотя я абсолютно не имею ничего против какой бы то нибыло национальности, но на третий день пребывания в отеле было ощущуние, что мы не в Греции а в Польше. Правда был в команде аниматоров единственный человек говоривший на русском, спасибо ему большое,хоть с кем то можно было поговорить)А вообще в отеле весь персонал говорит только на английском, нам было немного некомфортно и странно, так как раньше везде нам хватало русского и немецкого, такое вот в первый раз. Из вышесказанного для меня очевидно,что на русских туристов здесь как то явно не расчитывают(( Что касается территории отеля, то все оч красиво и ухожено, но это только если говорить о растительности и фасаде здания. В остальном беда бедовая практически везде.Во первых ужасная уборка номера, причем я всегда стараюсь относиться к персоналу с пониманием, зная о том,что на рабочей силе экономят как только можно, но уборка в этом отеле привела просто в шок. Читала отзывы, где уборке ставили 5+ и не переставала удивляться, правда речь там шла о номере на первом этаже, мы же жили на последнем, видимо,дойдя до нас у уборщиц не оставалось сил, другого объяснения оценке 5 у меня просто нет... Ванную комнату более или менне помыли только после скандала с убощицей и это за 10 дней!!!! Наши знакомые случайно вернулись в номер и попав на уборку увидели, что и туалет и всё остальное моется одной тряпкой...... Во вторых при заселении в номере ужасно воняло сигаретами,но после двухдневного проветривания и смены полотенец запах почти исчез, Запах шёл от всего текстиля в номере,вывод: курят в подсобном помещении где хранятся шторы и покрывала с полотенцами не первой свежести... неприятненько. В целом про отель можно сказать что когда то это и было 4 звезды, но все уже изрядно подломалось, потрескалось и облупилось и безусловно требует обновления, это относится как к номерам так и к бару у бассейнa. Что порадовало в отеле так это столовая аля ресторан))): за весь отпуск ни одной грязной тарелки,огромная территория, никогда не оставались без стола,возможность есть на террасе с прекрасным видом на горы (просто сказака!!!!) ну и конечно сама еда: всё было вкусно, всё было свежее, но конечно не забываем, что это не 5 звёзд, омаров и клубники не было))) . Спиртное тоже на достаточном уровне)) Есть гриль бар,где подавались оч вкусные криветки и рыба и тоже без очередей. Теперь про пляж.

Выходишь за территорию отеля, переходишь через дорогу и вот он, короче пара минут. Когда шерстила интеренет в поисках фото пляжа, то так и не поняла что же там: на одних фотках были каменные плиты, на других прекрасный песок на третьих камни, так вот там - ВСЁ . Я такой пляж вижу впервые Есть места, где реально только плиты и можно ноги переломать , чуть левее идут камушки, и крупные и мелки вперемешку с песком , кстати тоже разным и чёрным и жёлтым и только если идёте совсем влево, там где заканчивается так называемое поле для волейбола, вот там, преодолев в море узенькую полоску из камушков можно безболезненно входить в воду и дальше в море тоже только песок. Собственно говоря эти пару песчаных метров и спасают этот пляж. Вода оч чистая и там где камушки конечно все оч. красиво, без претензий. Что касается глубины: мелко, потом пару метров глубоко, а потом оооочень далеко по пояс или по грудь, в зависимости от роста. На территории отеля есть пляжный бар. Плюсы: там есть не только пиво и фаст фуд, но и фрукты, дыни арбузы, минусы: старая деревянна мебель с грязнющими неотмыващимися столешницами, которые и протирать некому, бедный бармен на расхват и иногда ему помогает кто нибудь из персонала, ухаживающего за территорией. Есть худо - бедно работающий старенький душ, туалет - в отеле. Теперь, что касается местонахождения отеля и собственно Кардамены. Ну что тут скажешь: вокруг – ничего, поля и бедные коровы и ослики, которые целый день на жаре((( променада ноль, до кардамены примерно 2 км. И всё бы ничего, но только это реально узкая сельская дорога по которой передвигаются и люди и транспорт, а когда стемнеет, то хоть глаз коли, короче небезопасно. Мы пошли гулять после девяти вечера, предполагая, что минимум до 12 должно всё быть открыто, но нет, кроме двух магазинов и пары тройки кафе всё как вымерло(( Конечно я немного утрирую, но ощущения, что город живёт не было. Удручающего впечатления добавил внешний вид зданий: неухоженное, недостроенное, обшарпанное. Всё тоже самое можно было наблюдать и по дороге в отель, много брошенных недостроенных зданий(

Что реально порадовало так это прогулка по острову. Мы брали машину на 1 день, в Кардамене, стоила она там значительно дешевле чем в отеле, так что если соберётесь, то не поленитесь туда прогуляться. Три места, где мы были, а именно парк павлинов, баббл бич и столицу острова, город Кос, рекомендую к посещению. Что касается баббл бич, нашли мы его не сразу,так как на карте – это парадайз бич. Дезориентирует то, что на Косе 2 парадайзбич, но тот который нужен нам намного ближе к отелю. Чтобы найти место с пузырьками поищите в море синюю бочку не далеко от берега, которая прикреплена на дне или спросите у тех, кто работает на пляже, они подскажут. В Косе или аэропорте обязательно купите оливковое масло, мёд и молочко для тела: мёд и масло реально вкусные, молочко помимо того, что действительно увлажняет кожу обладает необыкновенными запахами, которые сохраняются на коже в течении всего дня. Miss Sandy Сosmetics – это то, что покупала я , но думаю другие не хуже, мёд с орехами – вне конкуренции)))

Вот собственно говоря и всё, что хотелось рассказать, приятного всем отдыха и хороших впечатлений!

P.S. К сожалению совсем нет времени сортировать и переворачивать фотки, но я думаю, что даже так все видно и понятно)

Добавлено 15.09.18 13:01 (7 042 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (4)