Регистрация: 16.12.11
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2018
20.09.18 - 29.09.18

Сентябрь - комфортное время в Ортакенте!

Моей целью был бюджетный отдых именно на Эгейском побережье и в низкий сезон. Немного пугали некоторые отзывы о "холодной" воде в море даже в июле и августе, но, к счастью, опасения были абсолютно напрасными. Была в последнюю декаду сентября, и море было стабильно не ниже +25, а иногда даже и чуть теплее, чистейшее и спокойное. Только в последние пару дней поднялся довольно сильный ветер, появились волны и прошли дожди. Вход в воду отличный, никаких крупных камней или плит. Ни тебе водорослей, ни медуз. И большая огороженная акватория для любителей (вроде меня) долго и с удовольствием поплавать на просторе. Пляж, конечно, маловат да грязноват, но мне это было не важно, т.к., почитав отзывы, представляла куда еду и на что иду. Загорать лёжа не люблю, в приоритете было именно МОРЕ. Свободных лежаков, кстати, было всегда много в любое время, не то что в "высокий" сезон, судя по отзывам. Погода была очень тёплой и комфортной, вечером иногда освежал лёгкий ветерок.

"Гранд Левент" функционирует по сентябрь включительно и достаточно популярен как у турок, так и у иностранцев. Понравилась уютная и симпатичная территория с греческими нотками в архитектуре и оформлении. Зона вокруг бассейна под естественной крышей из виноградника тоже порадовала. Номера немного отличаются по оборудованию и по площади. Имеются как с одним малюсеньким "французским" балкончиком, так и с большой лоджией/балконом, а в каких-то сразу и то, и то. Всё необходимое в номере есть и места достаточно. Мебель и сантехника, конечно, подуставшие, но лично мне это тоже не принципиально. Уборка была довольно символическая, но с ежедневной сменой полотенец. Постель не меняли ни разу за 10 дней пребывания)) Кстати, пляжные полотенца не предусмотрены, везите свои. Моё мнение - до 4* отель всё же не дотягивает ни по оснащению, ни по сервису. Разве что кухня на достойном уровне - по-домашнему вкусные и разнообразные ужины (система HB). На завтрак тоже было всё неплохо, единственное - мне лично не хватало привычной овсянки взамен "сухого корма". На ресепшен особой приветливости не наблюдалось, если захотите пораньше заселиться или, наоборот, позже выселиться при отъезде (если трансфер поздний) - готовьте $$, иначе никак не прокатит, даже если отель полупустой.

Контингент - в большинстве народ пенсионного возраста разных национальностей - немцы, британцы, русские, татары, поляки и местные турецкие семьи, приезжающие провести выходные. С маленькими детками тоже кто-то был. Молодёжи почти не было, что не мудрено: здесь никаких особых развлечений нет, а вся развесёлая тусовка и движуха - в Бодруме, до которого 40 мин. езды. Единственное местное "развлечение" - это променад в полтора километра вдоль моря, с кафешками и мелкими магазинчиками.

В соседнем отеле "Petunya" есть спа-салон, ходила туда на массаж. Если оплатить сразу от 5 и более сеансов, то делают приличную скидку. Рекомендую массажиста Хусейна.

Итог: тем, у кого не "резиновый" бюджет и кому не принципиальны "всё включено" и наличие анимации, а важны спокойствие, релакс, простая, но по-домашнему уютная обстановка, чудесное море с хорошим заходом - отель рекомендую, независимо от вашего возраста! И лучше в сентябре!

уютная территория вкусное и качественное питание Бесплатные лежаки и зонты от солнца на пляже прекрасное море в двух шагах
долгое заселение принадлежащий отелю участок пляжа - маленький и плохо убирается На территорию отеля спокойно проникали посторонние люди - охрана не бдит!
Добавлено 30.09.18 19:43 (3 182 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (42)