Регистрация: 02.10.18
сентябре 2018
12.09.18 - 19.09.18

Для такой цены - отель просто класс!

Мы с подругой отдыхали вместе (12.09.18-19.09.18), очень долго искали тур, хотели в Испанию, но все туроператоры предлагали слишком дорогие варианты. В итоге мы нашли замечательный вариант у ТурПоиск (28 000 с чел.) и ни капельки не пожалели. Это был мой первый отдых заграницей, и т.к. мы с подругой студентки бюджет у нас был небольшой. Самое главное было для нас - удобное расположение отеля относительно моря и клубов, баров, а также включенное в стоимость питание. Мы не привередливые, и отель нам нужен был только для сна. Если честно, я ожидала худшего, но отель нас удивил.

Номер. Итак, мы приехали в отель довольно поздно, на ресепшн была женщина, как я поняла хозяйка отеля, она действительно не говорит по английски, но при этом у нее есть объявление о правилах проживания на русском и английском, она все объяснила нам на пальцах, заселила нас быстро, буквально через 3 минуты мы были уже в номере. Номер нам достался с балконом, но он выходил на стену соседнего здания отеля, нас это не смутило, т.к. повторюсь мы не в отеле сидеть приехали. Те номера, что выходят на улочку балкона не имеют. Кстати, к сожалению в номере не было пепельницы, но они продаются за 2 евро в магазине неподалёку, или можете сделать как мы (использовали пустую банку из под газировки), тут предпочтения у каждого свои. Номер сам по себе небольшой, но нам все понравилось, есть все что необходимо: шкаф, вешалки, стол, тумбочки, платный сейф, большое зеркало, телевизор с несколькими русскими каналами. На балконе 2 стула и столик. Если вы планируете заниматься грандиозной стиркой, то вывешать груду белья будет некуда. мы вешали наши полотенца прямо на балкон. Кстати, на счёт смены полотенец, то нам их меняли почти каждый день, за пару дней до отъезда даже сменили постельное белье! Берите с собой полотенца, чтобы ходить на пляж, т.к. с их полотенцами выходить нельзя. На счёт мытья полов ничего сказать не могу, т.к. грязи и песка мы не таскали - сравнить было не с чем, а по полу мы не ползали и лишних соринок не искали, по крайней мере на наш взгляд всё было чистенько. Ванна и туалет совмещены, всё очень чисто и прилично. Напор воды хороший, горячая вода всегда была. Розетка 1 над кроватью, и 1 в ванной. и соответственно, 1 розетка под тв, но она высоко под потолком. Кровать одна большая, состоящая из двух соединённых вместе одноместных кроватей, но насколько я знаю, есть номера больше, где кровать двуспальная. Кстати, наш номер был на 3 этаже, как мы считаем это оптимальный вариант, потому что на первом этаже сыровато и балконы там шире и больше, и соответственно туристы с верхних этажей вытряхивают всё туда(на 1 этаж). А на 5 и 4 этаже душно и жарко днём. Мы были в сентябре, было уже не так жарко, а ночью с открытым окном на балкон - даже прохладно. На крыше отеля есть бассейн работает с 10 утра до 6 вечера, там есть шезлонги и бар.

В отзывах я читала, что шумоизоляции нет, поэтому брала с собой беруши, но нам повезло и соседи не шумели, хотя я советую перестраховаться и взять с собой беруши.

И во всём отеле нет утюга, даже платного!

Wi-Fi - платный, 5 евро в день, НО каждый день вы можете бесплатно подключаться к вай фаю отеля без пароля на 15 минут, этого хватит, чтобы ответить родным, а если не хватает, то идите в спортбар Xan Cena, там отличный бесплатный вай фай, пароль официанты дадут без проблем, особенно за чай в 1 евро. Он находится по пути к морю, там вечно много людей и еда неплохая.

Питание. Когда мы приобретали тур, в цену были включены завтраки, но Испания страна не дешевая и мы решили докупить ужин (обедов в этом отеле нет), нужно было доплатить всего 3000 руб и мы согласились, и ни капли об этом не пожалели. Покушать в закусочных и ресторанах дешево не получится, обед или ужин будет составлять в районе 10 евро и это без напитков. Поэтому доплатить 3 к. за ужин - это я вам скажу райская жизнь! Ужины были очень разнообразными, шведский стол - ешьте сколько угодно и что угодно, но напитков на ужине нет. Вы можете купить напитки здесь же, либо запастись ими в магазинах неподалёку. Не скажу, что это была самая вкусная еда в моей жизни, но всё было съедобно, и за пару ужинов можно определиться, что больше нравится. На завтрак было разнообразие колбас, сыр, круассаны, булки, хлопья, молоко, кофе, разбавленный сок, джем. В общем голодными не останетесь. В столовую нельзя брать с собой сумки, дабы вы не выносили еду. Иногда мы брали с собой с ужина по персику и нас никто не останавливал, но и наглеть я не советую. Завтрак с 8:00 до 9:30, а на ужин нужно придти с 19:15 по 19:30, это сделано для того, чтобы большое количество отдыхающих не ломились в одно время на ужин и не создавали очереди, всё для людей. Но если вы опоздали, то пожилой мужчина с усиками (еще один хозяин отеля) усадит вас за свободный стол, немного поворчав. Если на след. день вам надо рано уехать и вы не успеваете на завтрак или ужин, то подходите к прекрасной женщине на ресепшн и говорите ей слово "ПИКНИК" и пишите время, когда вы его заберете. Вам дадут воду, 2 бутерброда и фрукт. И еще один важный совет, если вас что то не устраивает, то не надо идти и кричать, там работают пожилые люди, которые таких крикунов миллион видели. Они просто пошлют вас по испански и вы ничего не добьётесь. Лучше всего всегда улыбаться и говорить "Hola!", и на вежливую просьбу они сделают всё что смогут)

Расположение. Пляж. До моря идти минут 10 по прямой дороге) но это центральный пляж, на котором вечно куча русских туристов, а соответственно и куча болтовни, а мы в Испанию ехали извините не для того, чтобы слушать как две женщины бальзаковского возраста обсуждают их отель и о! ужас, как за 3 дня у них не сменили постельного белья. Поэтому мы стали уходить правее вдоль пляжа, если идти до самого конца (минут 15), то вы упретесь в небольшие скалы, которые мы перелезали и оказывались на маленьком пустом пляже (с утра). Здесь и море чище и нет людей. Если перелезть дальше - будет нудистский пляж, интересного мало, но если хотите...

В окрестности есть два больших супермаркета, где можно приобрести еду дешевле, чем в маленьких магазинчиках, спросите у своего гида, либо посмотрите на карте около ресепшн. Вино в супермаркетах есть разное, цена начинается с 1 евро, могу сказать, что вино за 1 евро и за 5 евро отличается не сильно. В Испании только сухие вина, не пытайтесь найти полусладкое.

Город сам по себе тихий, молодых туристов мало, в нашем отеле помимо нас отдыхали только 2 пары молодых людей. В клубы имеет смысл идти только в пятницу или субботу. в будни дни там тухло. Вход стоит 10 евро + 2 бесплатных коктейля.

Очень удобно ехать в Барселону, станция электричек недалеко, стоимость в одну сторону 5 евро, электрички ходят каждые пол часа. Если вы хотите сходить в Барселоне в крутой клуб, то можно сделать это бесплатно с помощью системы Андрей guest list - загуглите, на первых сайтах все будет подробно написано. В тех клубах всё довольно дорого, бутылка вина 300 евро, поэтому либо придумайте как пронести алкоголь с собой (тщательно смотрят сумки), либо выпивайте до клуба.

Вроде рассказала все основные моменты. Рекомендую этот отель, если вы не привереда и отель вам нужен только для сна:)

расположение питание чистота балкон близость к морю
нет утюга
Добавлено 03.10.18 00:06 (7 177 символов в тексте)

18:32 16.03.19

Здравствуйте! А кондиционер есть?

22:54 12.07.19

Да, есть

14:28 13.07.19

Спасибо. Но уже поздновато. На будущее теперь.

Все отзывы Елизавета (2)