Регистрация: 13.10.14
сентябре 2018
03.09.18 - 13.09.18

3.7

Эгейское побережье Турции

Спустя месяц решила написать отзыв об отеле и отдыхе в Турции.Летели от Пегаса.Вылетали из Казани 03 сентября 2018 года.Во время полета предложили водички и сок.Дали бутерброд,кекс.Летели 3ч20мин.Взлет и посадка нормально.Без задержек и опозданий.Прилетели в аэропорт г. Бодрума. До п.Кушадасы нас ехало четверо.До нашего отеля вдвоем с подругой.Везли нас на газельке. Ехали часа 2,5-3.В отель прибыли часам к 12 ночи.Персонал по русски не говорит,кроме одного работника,который более-менее понимает и говорит по-русски.Быстро заселили нас в номер на 5 этаже.Лифт есть.Чемоданы помогли донести.В номере три кровати,хотя нас было двое.Тесновато.Комод-тумба для телеаппаратуры.Телик маленький.Из российских каналов - Первый.Шкаф-купе.Одна тумбочка.маленький балкон с боковым видом на море,два пластиковых стульчика.В туалете унитаз и раковина.Душ там же,с дыркой в полу,за шторкой.Жесть.Надо мыться в сланцах. Ну да,две звезды,что я хочу.!!Убирались каждый день,пол мыли,но под кроватями лежала вековая пыль.У нас что-то упало с тумбочки,мы полезли искать и под кроватью можно было грибы сажать.Пылища!!!Бумагу туалетную и гель с шампунем ставили каждый день.Полотенца почти не меняют.Бросишь на пол,тогда поменяют.Вода в душе горячая была не всегда.Утром рано надо было немного спустить,тогда идет горячая.В семь утра уже горячей нет,да и холодная еле-ее течет.Вечером ,часов в семь можно поймать горячую воду.Ресторан был на крыше,на шестом этаже.У нас был полупансион.Завтрак и ужин.Мы отдыхали десять дней и все десять дней на завтрак было следующее меню:вареные яйца,брынза ужасного вида и вкуса-очень соленая и невкусная,колбаса непотребного вида,чай (с уже готовой заваркой,не первой свежести),кофе такой же,молоко,хлопья одного вида,огурцы и помидоры нарезанные,джемы трех видов,хлеб,соки апельсиновый и вишневый из пакетов,оливки.ВСЕ!!!На ужин:арбуз,кекс,который мы ,попробовав единожды,больше не ели, баклажаны тушеные,супы протертые(гороховый,томатный и еще какой-то) чередовались,макароны,рис,еще какая-то крупа.Рис и крупу накладывали работники отеля,суп тоже они наливали,из мяса были фрикадельки и иногда какое-то мясо,мясо тоже дозированно накладывали работники отеля.Какие-то салаты,типа оливье,но невкусный,смесь баклажанов с чем-то непонятным,свекольный,капустный,огурцы и помидоры нарезанные,оливки.Пить не давали.Два вида соусов каких-то.Я похудела на три килограмма за отдых.Комары кусаются.Мы взяли с собой фумигатор,но он не помог.Кошки орут под окнами.Начинаю часа в три-четыре.Кошек очень много.Их любят и не обижают.На пляже также много собак.Пляж в трех минутах хотьбы.Общественный.Грязный.Песок темный, окурков много. Полотенцев пляжных нет.Зонтики и лежаки платные.Пляж длинный.Отелей по берегу много.Пляжная полоса очень узкая.Метров десять.песок за ночь не высыхает.Пляж отделен стеной от променада.К нему надо спускаться по лесенкам.Эта стена загораживает пляж от солнца.Нигде такого не видела.Но поселок -горный.Дома очень красивые,как в Греции.Как ласточкины гнезда лепяться друг к другу.Холмы и горки.Мимо отеля ходит долмуш (как наша газель) № 5.очень часто,останавливают не только на остановке,но и по требованию.Проезд -2,5 лиры.Мы ездили в центр поселка на шопинг.Магазины маленькие,цены заоблачные,потому что поселок и сам курорт ориентирован на европейцев.Купила джинсы себе.Торговалась час с 60 до 25 долларов.Фруктов возле отеля нет.Надо ехать в центр.Да и там разгуляться нечем.Персики(5 долларов за кило),инжир(5 долларов за кило),арбузы и дыни.Все.Оливковое мыло-от 7-13 долларов за упаковку-6 штук.Один и тот же крем (оливковый) от 3 до 15 долларов. Нам посчастливилось купить за 3.Ездили на экскурсию в Эфес.Взяли у отельного гида за 55 долларов с человека.Очень понравилось.Гид русский.Экскурсия познавательная и интересная.Еще мы брали экскурсию на яхте по трем бухтам (45 долларов с человека). Бухты и море красивые,в двух было галечное дно,в третьей бухте дно песочное,но там девочка наступила на морского ежа.Я наплавалась!!!Возле отеля всегда волны на море,а там волн не было.Плавать было одно удовольствие.Нас завезли в магазин с лукумом ,где мы благополучно отоварились,купили еще оливкового мыла и кремов для лица.Погода стояла хорошая.Дождей не было.Море теплое.Влажности нет.Очень легко дышится.По русски почти никто не говорит.Поселок,конечно,красивый,местность тоже,но туда я больше не вернусь.Пляж не понравился,отель тоже.Большое спасибо работнику отеля Сулейману ,который разрешил нам остаться в номере до 16 часов,хотя мы должны были освободить номер в 12.Он помог нам донести от лифта чемоданы,поднял их по лесенке до входа.Расплачиваться в магазине и вообще везде удобнее в лирах-дешевле выходит.Мы еще расплачивались картой.А также можно снять деньги с нашей сбербанковской карты в лирах в банкомате -дочка сбербанка-дениз банк.Но выдает крупными купюрами.

Экскурсия в Эфес

Дом Богоматери

В гончарной мастерской

Прогулка на яхте

Елена оценила сервисы

хорошая звукоизоляция вид из номера отзывчивость персонала.
Питание.Частое отсутствие горячей воды.Неудобное расположение лифта (надо подниматься и спускаться с тяжелыми чемоданами по лестнице)
Добавлено 09.10.18 14:36 (4 829 символов в тексте)

04:34 19.02.19

Питья на полупансионе всегда на ужин нет.Пляжные полотенца в 2* не бывает это не 5*.Простые всегда менябт когда на пол бросишь.А вода от солнца греется,поэтому не весь день.Фрукты в городе этом гораздо дешевле можно купить, видно брали по первой попавшейся цене

Все отзывы Елена (10)