АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.04.17
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 9848
Фото: 37
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Своих денег не стоит

В том году отдыхи в Вояж Соргун, были от него самые положительные эмоции. Но в этом году Соргун задрал высоко ценник и мы решили попробовать что-то новое из семьи Вояж. Выбор пал на Торбу. Цена за 2 недели Торбы этого года совпадала с ценой Соргуна того года, даже чуть превышала. Это важный момент.

Я буду сравнивать эти два отеля. Для меня важным является совпадение их концепций. Они оба называют себя семейными, а так как мы ехали с маленьким ребенком, то ожидали получить то же, что и в Соргуне.

Из Москвы летели чуть больше 3 часов. Приземлились в 6:15, получили последними багаж и в 7:30 были уже на ресепшене. Это плюс, и стоит отметить, что самолетов над отелем не слышно, не смотря на близость аэропорта.

Номер получили сразу же в самом центре территории. Мне понравилась равноудаленность до моря, горок, ресторана.

Номер - трэш. Балкона нет. А у соседей есть. Рулетка что вам достанется. Коридора в номере нет. Открываете дверь и сразу комната - по правую руку полтора метра шкафа и сразу кровать; по левую раковина и вход в туалет с душем. Следовательно, когда ночью кто-то шоркается за дверью, включается свет на улице и пол вашего номера освещается через щели между косяком и дверью. Волшебно. Ну и добавьте слышимость соответствующую. Почему-то все наши турецкие соседи с детьми общались на повышенных тонах. Есть подозрение, что я выучила турецкий мат.

В номере плитка. Холодная. Для взрослых есть тапки, для детей - надевайте носки. Гостеприимно. Полы не мыли, что было видно по детским носкам и отодвинутой в конце отдыха кроватке. Под раковиной валялись ватные палки и диски. Да, меняли белье и полотенца ежедневно, да, пополняли бар.

Пляж хороший, есть детская огрожденая площадка с калиткой и аниматором. Но вот горки, качалки, качели там грязные в усмерть (как пол в номере под кроваткой). Много детей и песок? Ну так возьми и вечером помой из шланга!

Лежаки занимать не приходилось, всегда были места. Пляж большой, есть два пирса с лежаками, один из них только для взрослых. Полотенца выдавались якобы за карточки, но иногда в будках персонала не было - самообслуживание; иногда персонал не умел считать и мог вместо 3 карт выдать 4. В последний день после сдачи номера мы брали полотенца просто так и всем было всё равно.

Море из-за бухты тихое. Волны как у нормального моря появлялись только с сильнейшим ветром. Такие волночки для Средиземного обычное дело в штиль. Но здесь горы закрывали море со всех сторон, поэтому было ощущение стоячей воды.

В воде огромные кусачие рыбы. Лично меня не ели, но каждое купание грызли мужа (вероятно из-за мозолей - чуяли кровь).

Баров вокруг сумасшедшее количество, везде можно уталить жажду.

У моря и бассейна есть бары с кормёжкой по меню. Отвратительнее ничего не ели. Просто для галочки эти места.

В Соргуне было сортов 20 мороженого. Здесь видов 5, да еще и миниверсии. На втором этаже еще было мороженое в шариках, но и его было раза в 3 меньше Соргуна. Хватало всем, но ощущение экономии возникло.

Бассейны холодные. Если знаешь, что Бодрум заведомо прохладный регион, почему бы не вкорячить подогрев хотя бы в 1 бассейн? Не понятно. Этого реально не хватало.

Мой любимый момент - главный ресторан! Помещение зала с едой в 2 раза меньше Соргуна. И то они умудрились повторять половину блюд трижды! То есть три длинных стола с овощами, три с салатами и закусками, два с одинаковым горячим! И только макароны и сладкое было уникальным. Уникальным и одинаковым изо дня в день! Ребят, вы серьезно? Огромная куча отдыхающих, а готовили мизер. Хватало всем, но ассортимент - ноль! В Соргуне был зал в 2 раза больше и ни одно блюдо не повторялось. Всегда можно было найти любую еду на свой вкус и каждый день меню менялось! Накормить 2летнего ребенка оказался ещё тот квест, я ожидала пусть не такое же, но хотя бы приблизительное меню Соргуна. Там были на завтрак молочные каши, здесь нет. Вот и остаются яйца, хлопья и йогурты. Были порошковые безмолочные каши со вкусом клея. Ребенок не оценил сие. В детском уголке всегда стоял непонятный суп без подписи, который иногда даже я проглотить не могла, одна и та же вареная говядина и кастрюля с овощами. Женщина могла всё замесить в блендере при необходимости. Питание hipp явно берегли. Выставляли 5-10 баночек (иногда одного вида) и всё. В Соргуне был огромный стол с 20 видами того же hipp в огромнейшем количестве. Официанты в ресторане могли делать вид, что нас нет, могли стоять смотреть прямо в глаза и не подходить, могли напитки нести по 20 минут... В соргуне персонал бегал вокруг всех столиков, всё предлагал, улыбался; у лежаков всегда ходили официанты и сами предлагали и приносили любые напитки. Тут иди сам.

А-ля карты понравились. Это спасало ужины. Везде действительно было вкусно и сытно. Количество в Торбе было больше, чем в Соргуне. Это плюс!

В баре у ресепшена были странные бармены, которые готовили коктейли по инструкции. Они просто не знали рецептов. Самый нормальный бар находится у аля-картов. Там очень атмосферно вечером. В баре на втором этаже несколько раз принимали заказ на напитки и попросту забывали про нас. Ну такое... Вот во всём постоянно ощущалось, что нужно выпрашивать, что я не заплатила за отдых, а в гости к жмотам зашла на чай.

Отдыхающие: турки, немцы, украинцы, русские. Именно в такой последовательности. Вторые сбивались в большие группы вечером и гудели в барах.

Не хватало по территории отеля мест, где можно посидеть отдельно. Если вечером выходишь, то сесть можно только в баре, там же и бегают дети, и, соответственно, мешают остальным. В Соргуне всюду стояли садовые качели и гамаки. Можно было сидеть у бунгало в тишине и без посторонних глаз и дымящихся сигарет за соседними столами.

Было много подгузников для плавания, как и заявлено. По запросу можно получить горшок в номер. Так же по запросу приносят халаты.

За время отдыха у ребенка украли 3 игрушки прям на пляже. Добил момент, когда у номера я не обнаружила сохнущий детский костюм. Рядом была горничная, я спросила не видела ли она его. Она похлопала глазами, открыла свою тележку и вернула мне его. Даже если его снесло ветром, почему его не положили на перила или видное место у бунгало? Почему он оказался под накидкой в тележке у персонала? Перед отъездом на ресепшене я отвлеклась на ребенка и на гида, которая приехала за нами раньше, и оставила на диване кошелек с дорогим содержимым. О пропаже поняла в самолете. По приезде ни звонок на ресепшен, ни письма результатов не дали - никто ничего не видел. То ли персонал всё тащит по домам, то ли отдыхающие с теми же 3мя игрушками... Но кошелек точно был при мне в тот момент.

Подводя черту, скажу, что в целом мы отдохнули неплохо. Но постоянные всплывающие минусы явно дешевят стоимость этого отеля. Рекомендовать я его точно не стану никому, да и сама не поеду больше ни под каким предлогом. Ни климат, ни персонал там не тянут.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

turistka оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

2.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение инфраструктура а-ля карт рестораны
Минусы отеля
персонал постоянная экономия
Добавлено 10.10.18 21:37 (6 852 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:38 21.06.19

Море в Бодруме Эгейское

10:31 22.06.19

Я сравнила сильные волны Эгейского моря на побережье Voyage Torba с обычными волнами в Средиземном море. Перечитайте.

07:31 26.06.19

СПАСИБО !!!!!!!!!!!!ОЧЕЕЕНЬ во время Ваш отзыв,мы как раз рассматривали этот отэль.Хочется все таки, приехать не ...на чай !

09:58 26.06.19

Так было в том году... Может они учли недостатки свои и стали лучше, но лично у нас желания посещать данный отель даже бесплатно нет.

12:56 17.11.19

про климат зря, а вот персонал да. Тоже исключаю из посещения.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы turistka (4)