Регистрация: 05.04.17
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

3.7

Своих денег не стоит

В том году отдыхи в Вояж Соргун, были от него самые положительные эмоции. Но в этом году Соргун задрал высоко ценник и мы решили попробовать что-то новое из семьи Вояж. Выбор пал на Торбу. Цена за 2 недели Торбы этого года совпадала с ценой Соргуна того года, даже чуть превышала. Это важный момент.

Я буду сравнивать эти два отеля. Для меня важным является совпадение их концепций. Они оба называют себя семейными, а так как мы ехали с маленьким ребенком, то ожидали получить то же, что и в Соргуне.

Из Москвы летели чуть больше 3 часов. Приземлились в 6:15, получили последними багаж и в 7:30 были уже на ресепшене. Это плюс, и стоит отметить, что самолетов над отелем не слышно, не смотря на близость аэропорта.

Номер получили сразу же в самом центре территории. Мне понравилась равноудаленность до моря, горок, ресторана.

Номер - трэш. Балкона нет. А у соседей есть. Рулетка что вам достанется. Коридора в номере нет. Открываете дверь и сразу комната - по правую руку полтора метра шкафа и сразу кровать; по левую раковина и вход в туалет с душем. Следовательно, когда ночью кто-то шоркается за дверью, включается свет на улице и пол вашего номера освещается через щели между косяком и дверью. Волшебно. Ну и добавьте слышимость соответствующую. Почему-то все наши турецкие соседи с детьми общались на повышенных тонах. Есть подозрение, что я выучила турецкий мат.

В номере плитка. Холодная. Для взрослых есть тапки, для детей - надевайте носки. Гостеприимно. Полы не мыли, что было видно по детским носкам и отодвинутой в конце отдыха кроватке. Под раковиной валялись ватные палки и диски. Да, меняли белье и полотенца ежедневно, да, пополняли бар.

Пляж хороший, есть детская огрожденая площадка с калиткой и аниматором. Но вот горки, качалки, качели там грязные в усмерть (как пол в номере под кроваткой). Много детей и песок? Ну так возьми и вечером помой из шланга!

Лежаки занимать не приходилось, всегда были места. Пляж большой, есть два пирса с лежаками, один из них только для взрослых. Полотенца выдавались якобы за карточки, но иногда в будках персонала не было - самообслуживание; иногда персонал не умел считать и мог вместо 3 карт выдать 4. В последний день после сдачи номера мы брали полотенца просто так и всем было всё равно.

Море из-за бухты тихое. Волны как у нормального моря появлялись только с сильнейшим ветром. Такие волночки для Средиземного обычное дело в штиль. Но здесь горы закрывали море со всех сторон, поэтому было ощущение стоячей воды.

В воде огромные кусачие рыбы. Лично меня не ели, но каждое купание грызли мужа (вероятно из-за мозолей - чуяли кровь).

Баров вокруг сумасшедшее количество, везде можно уталить жажду.

У моря и бассейна есть бары с кормёжкой по меню. Отвратительнее ничего не ели. Просто для галочки эти места.

В Соргуне было сортов 20 мороженого. Здесь видов 5, да еще и миниверсии. На втором этаже еще было мороженое в шариках, но и его было раза в 3 меньше Соргуна. Хватало всем, но ощущение экономии возникло.

Бассейны холодные. Если знаешь, что Бодрум заведомо прохладный регион, почему бы не вкорячить подогрев хотя бы в 1 бассейн? Не понятно. Этого реально не хватало.

Мой любимый момент - главный ресторан! Помещение зала с едой в 2 раза меньше Соргуна. И то они умудрились повторять половину блюд трижды! То есть три длинных стола с овощами, три с салатами и закусками, два с одинаковым горячим! И только макароны и сладкое было уникальным. Уникальным и одинаковым изо дня в день! Ребят, вы серьезно? Огромная куча отдыхающих, а готовили мизер. Хватало всем, но ассортимент - ноль! В Соргуне был зал в 2 раза больше и ни одно блюдо не повторялось. Всегда можно было найти любую еду на свой вкус и каждый день меню менялось! Накормить 2летнего ребенка оказался ещё тот квест, я ожидала пусть не такое же, но хотя бы приблизительное меню Соргуна. Там были на завтрак молочные каши, здесь нет. Вот и остаются яйца, хлопья и йогурты. Были порошковые безмолочные каши со вкусом клея. Ребенок не оценил сие. В детском уголке всегда стоял непонятный суп без подписи, который иногда даже я проглотить не могла, одна и та же вареная говядина и кастрюля с овощами. Женщина могла всё замесить в блендере при необходимости. Питание hipp явно берегли. Выставляли 5-10 баночек (иногда одного вида) и всё. В Соргуне был огромный стол с 20 видами того же hipp в огромнейшем количестве. Официанты в ресторане могли делать вид, что нас нет, могли стоять смотреть прямо в глаза и не подходить, могли напитки нести по 20 минут... В соргуне персонал бегал вокруг всех столиков, всё предлагал, улыбался; у лежаков всегда ходили официанты и сами предлагали и приносили любые напитки. Тут иди сам.

А-ля карты понравились. Это спасало ужины. Везде действительно было вкусно и сытно. Количество в Торбе было больше, чем в Соргуне. Это плюс!

В баре у ресепшена были странные бармены, которые готовили коктейли по инструкции. Они просто не знали рецептов. Самый нормальный бар находится у аля-картов. Там очень атмосферно вечером. В баре на втором этаже несколько раз принимали заказ на напитки и попросту забывали про нас. Ну такое... Вот во всём постоянно ощущалось, что нужно выпрашивать, что я не заплатила за отдых, а в гости к жмотам зашла на чай.

Отдыхающие: турки, немцы, украинцы, русские. Именно в такой последовательности. Вторые сбивались в большие группы вечером и гудели в барах.

Не хватало по территории отеля мест, где можно посидеть отдельно. Если вечером выходишь, то сесть можно только в баре, там же и бегают дети, и, соответственно, мешают остальным. В Соргуне всюду стояли садовые качели и гамаки. Можно было сидеть у бунгало в тишине и без посторонних глаз и дымящихся сигарет за соседними столами.

Было много подгузников для плавания, как и заявлено. По запросу можно получить горшок в номер. Так же по запросу приносят халаты.

За время отдыха у ребенка украли 3 игрушки прям на пляже. Добил момент, когда у номера я не обнаружила сохнущий детский костюм. Рядом была горничная, я спросила не видела ли она его. Она похлопала глазами, открыла свою тележку и вернула мне его. Даже если его снесло ветром, почему его не положили на перила или видное место у бунгало? Почему он оказался под накидкой в тележке у персонала? Перед отъездом на ресепшене я отвлеклась на ребенка и на гида, которая приехала за нами раньше, и оставила на диване кошелек с дорогим содержимым. О пропаже поняла в самолете. По приезде ни звонок на ресепшен, ни письма результатов не дали - никто ничего не видел. То ли персонал всё тащит по домам, то ли отдыхающие с теми же 3мя игрушками... Но кошелек точно был при мне в тот момент.

Подводя черту, скажу, что в целом мы отдохнули неплохо. Но постоянные всплывающие минусы явно дешевят стоимость этого отеля. Рекомендовать я его точно не стану никому, да и сама не поеду больше ни под каким предлогом. Ни климат, ни персонал там не тянут.

Для детей

turistka оценила сервисы

расположение инфраструктура а-ля карт рестораны
персонал постоянная экономия
Добавлено 10.10.18 21:37 (6 852 символов в тексте)

20:38 21.06.19

Море в Бодруме Эгейское

10:31 22.06.19

Я сравнила сильные волны Эгейского моря на побережье Voyage Torba с обычными волнами в Средиземном море. Перечитайте.

07:31 26.06.19

СПАСИБО !!!!!!!!!!!!ОЧЕЕЕНЬ во время Ваш отзыв,мы как раз рассматривали этот отэль.Хочется все таки, приехать не ...на чай !

09:58 26.06.19

Так было в том году... Может они учли недостатки свои и стали лучше, но лично у нас желания посещать данный отель даже бесплатно нет.

12:56 17.11.19

про климат зря, а вот персонал да. Тоже исключаю из посещения.

Все отзывы turistka (4)