Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

3.7

Недавно вернулись из Шри Ланки. После 4-дневного тура...

Недавно вернулись из Шри Ланки. После 4-дневного тура по стране отдыхали 10 дней в этом отеле.

Отель красивый с большой зеленой территорией, много животных натерритории (вараны, пальмовые белки), симпатично оформлен бар и проход в ресторан. Все лежаки на территории отеля стоят под пальмами, так что для получения заветной тени необходимо постоянно перемещать лежак, но это не утомляет. Номера большие, сейф в номере, чай, кофе и вода в бутылках обновляется ежедневно бесплатно. Сантехника старая, подтекает, но жить можно.

Питание так себе. Никаких морепродуктов нет. Мясо и рыба каждый день в виде острого карри из национальной кухни, а для не любителей острого мяса и рыбы почти нет. Так что с питанием, по моему мнению, плохо. Я для себя решила, что съедобное и вкусное и каждый день это на завтрак овсянка и на ужин - суп (у нас был полупансион). Ресторан на пляже в отеле открыт во время ланча. Там можно поесть так недостающие в основном ресторане морепродукты, но за деньги.

Сервис в отеле на твердую 4. Убираются хорошо, полотенца меняют 2 раза в день, вечером от москитов раздают защитное средство. Официанты и в ресторанах, и в баре, и на пляже работают хорошо, быстро.

Вечером играет живая музыка и бывают шоу огня. Очень разнообразно. За время нашего пребывния ни одно шоу не повторилось. Но вечером все-таки скучновато. Отель для спокойного отдыха.

Возле отеля (за забором) на пляже стоят местные жители и предлагают свои услуги по организации экскурсий, поездок. Мы подружились с одним из них ( Дилан). Все поездки за фруктами на рынок, шоппинг организовывались оперативно, без срывов, за умеренные деньги.

Из гостиницы ездили на экскурсию в порт Галле. До города ехать 1 час 20 мин. Но мы со всеми остановками (черепашья ферма - 4 небольших ванны с черепахами, шахта по добыче лунного камня - сновное время ушло на посещение магазина при шахте, прогулка по реке на лодке 2 часа) ехали туда часов 5 или 6. В результате на сам город Галле и старинный форт остался 1 час. Лучше было бы договориться с местными о такой же поездке, но при этом распланировать время как нам удобно.

Добавлено 21.02.10 14:42 (2 099 символов в тексте)