Регистрация: 15.10.18
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2018
01.10.18 - 12.10.18

Бархатный сезон удался

Пока ещё свежи тёплые воспоминания от отпуска решила написать немного об отеле RAMA BEACH HOTEL. Обозначу сразу, те кто ищет люксовый отдых 5* - вам мимо. Этот отель расчитан на семейный спокойный отдых. Выбирала долго и кропотливо, потому что планировала поездку вдвоём с дочкой 4-х лет. Спасибо за помощь в выборе именно этого отеля агенту Юлии из турфирмы "Отдых" в Курске. Отдых длился с 01.10 по 12.10.

Территория отеля включает в себя несколько корпусов с разными названиями, но по сути, это один отель. Много клумб, зеленые насаждения, в основном кактусы. Привлекали внимание своеобразные металлические скульптуры из подручных материалов. Но в этом состоит своя фишка этого отеля. Есть детская площадка и несколько бассейнов разной глубины.

Первое, что хочется отметить, это персонал. Все большие профессионалы своего дела, начиная от обслуживающего персонала и заканчивая руководством. Механизм работает как часы. Отдельное спасибо менеджеру Ugur, который всегда консультировал по любым вопросам. Встретили нас поздно вечером около 22-00, заселили в номер на 2 этаже с видом на море (один из плюсов именно то, что почти все номера с видом на море). Затем покормили и мы уже отправились осматривать окрестности. Как отмечалось в одном из предыдущих отзывов, в некоторых номерах сантехника "уставшая", но это для меня даже не минус, потому что я ожидала чего-то подобного в конце сезона. Меня это совершенно не беспокоило, т.к. мы ехали отдыхать, а не сидеть в номере. Напротив кровати висел телевизор, ловил несколько каналов российских, но мы практически его не включали. Уборка ежедневная, полотенца меняли регулярно. Ребенок днем спала, поэтому персонал шел на встречу и прибирал позже обычного или немного раньше.

Очередной плюс в том, что отель находится практически на пляже (пляж достаточно длинный, лежаков в октябре хватало всем, даже были свободные). Заход в море разный - есть крупная галька, есть пирс, есть металлический мостик, спускающийся в воду, а маленьких деток можно заводить в воду с небольшой песчано-галечной дорожки. Вода чистейшая, прозрачная, видимость 4-5 метров. Видно как рыбки стаями плавают. Но рекомендую заходить в воду в специальной обуви, местами острые камешки попадаются.

Анимация. Эти ребята сделали наш отпуск незабываемым, отдельное спасибо за терпение и умение работать с маленькими детками и взрослыми туристами одновременно! В основном русскоговорящие, но параллельно переводили всё на турецкий и немецкий, так что все отдыхающие понимали, о чём шла речь. Дочка к концу отпуска выучила все песенки и танцы, даже дома поёт)). Каждый день аквагимнастика в бассейне, вечером детская вечеринка, шоу-программа и дискотека. Днём можно себя развлечь стрельбой из лука, игрой в настольный тенис, работает фитнес-зал. Ребята - Richi, Aytug, Serkan - вы большие молодцы! Успехов вам.

Питание. Здесь огромная 5+. Каждый день разнообразное меню, обилие овощей, фруктов, морепродукты. Но есть и традиционное меню - картошка, макароны, рис. Мясо и рыба на гриле готовились на глазах, десерты заслуживают отдельной похвалы (обилие сладостей поражает!). Дочке очень понравился местный йогурт на завтрак. Для разнообразия можно приобрести за отдельную стоимость в ларечке на территории отеля свежевыжатый сок и мороженое (1-2 $). Напитки - сок (порошковый, по мне не очень), вода в кулерах возле каждого бара (мы набирали себе в бутылочку). Из алкогольных, наверное как и во всех отелях системы "всё включено" - виски-кола, джин-тоник, вино (белое,красное, розовое), пиво местного производства. На барах всегда стоит кофе-машина и автомат с горячей водой и чаем. Все напитки соответственно с 10 до 23-00, далее за отдельную плату. Если захотелось кофе среди ночи, на ресепшене есть кофемашина.

Подвести итог можно словами благодарности. Это тот отель, который хочется рекомендовать своим друзьям и приезжать самому снова и снова. К слову сказать, здесь я познакомилась с отличными ребятами, туристы из России и Украины, с которыми надеюсь продолжать общение.

вид из окна нашего номера

близость моря кухня анимация вежливый персонал
Добавлено 15.10.18 12:18 (4 001 символов в тексте)
Все отзывы Карина (2)