Регистрация: 13.10.13
октябре 2018
01.10.18 - 15.10.18

Отличный отель почти в центре Лиссабона

Общее впечатление об отеле приятное. Приветливый персонал. Диана, принимающая гостей в кафе-столовой по утрам, разговаривает по-русски, было очень приятно. Сотрудники на ресепшене, как мы поняли, по-русски не говорят, но безусловно можно изъясняться с ними и на английском.

Номер был на 3 этаже, небольшой, но уютный. Приятно удивил комплимент от отеля - чай, кофе, сахар и 2 бутылки воды. Также в номере были чайник, кружечки, холодильник. Фен, телевизор, кондиционер, сейф также в номере. Балкона нет. Курить можно выходить в садик напротив 2-го этажа. Поэтому отель, видимо, и носит название Garden. Рядом - отели той же сети - Music и другие.

В стоимость были включены завтраки. Можно было есть до отвала - так много всего. Но в целом - стандартные завтраки: булочки, выпечка, джемы, нутеллы, тосты, мюсли, хлопья, омлет, сосиски, овощи жареные, бекон, пршут (хамон), сыры, ветчины, фрукты, свежевыжатые и обычные соки, чай, кофе, какао... Выбор большой!

Убирали номер каждый день. Полотенца тоже меняли ежедневно. Немного не понравилось то, что номер убирали в послеобеденное время, около 14-15 ч., когда после прогулки приходишь и хочешь отдохнуть. Поэтому совет - вешайте бирку "Не беспокоить" (я вешала в последующие дни перед уходом из номера, когда знала, что вернусь с прогулки в обед и захочу полежать, а не прийти к номеру и увидеть, что его только начали убирать). Последние 2 дня, когда вешала эту бирку на весь день, поверх горничные повесили свою - мол, если вам потребуется уборка, обратитесь на ресепшен.

К слову, в первый день решила погладить все свои вещи, попросила через тот же ресепшен, чтобы принесли утюг. Очень быстро горничная принесла его в номер вместе с гладильной доской.

До основных достопримечательной добраться можно пешком. Но будьте готовы - город очень холмистый, и, откровенно говоря, к концу нашего отпуска я уже ездила на метро (благо, станция в 1 мин. от отеля), потому что ну нереально ходить то вверх, то вниз, то вверх, то вниз... : )

Съездили мы самостоятельно на пляж Паредэ, на электричке от Каиш Содрэ (могу не правильно писать, уж простите), и, конечно, на мыс Рока через Синтру (на электричке с вокзала Россио и далее на автобусе). Все эти маршруты можно найти в интернете (что я и делала).

Одним словом, отдых в Португалии удался. Спасибо отелю за прием! : )

близко к метро близко к центру хороший завтрак комплимент от отеля
поздняя уборка номеров нет обедов и ужинов
Добавлено 15.10.18 18:35 (2 336 символов в тексте)
Все отзывы Dinara (12)